Сергей Ющенко

Если предположить, что Библия права... а Вам уже пришлось предстать пред Богом... как думаете, куда бы Он Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 6
Зи
Зинаида

Мало кто попадёт в рай, все грешники. Кто больше, кто меньше...

Зи
Зинаида

Не нужно...Вот достала с полочки (где у меня иконы) книжонку. Называется "Новый завет"...это правильно?

Сергей Ющенко

Правильно. То, что я Вам рассказал - Новый Завет в "сжатом" варианте. А молитва... Я говорю о той молитве, которая, по сути, одноразовая... нужна только раз в жизни, когда человек примиряется с Богом

Сергей Ющенко

Нет... В Библии есть молитва Отче наш. Но это ежедневная молитва, а я говорю о молитве примирения с Богом... примерный "шаблон"...

Зи
Зинаида

Напишите мне ее, я скопирую...

Сергей Ющенко

Зинаида, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами, за то, что думал, что могу без Тебя заслужить спасение... Теперь я знаю, что только Твоя Кровь способна оправдать меня от моих грехов... и я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Главное, теперь - не потерять этот дар... Бог ждет Вас!

Владимир Перевозчиков

без разницы.... это 2 входа в одну комнату но с разных концов....

Владимир Перевозчиков

там и ахинеи много намешано...

Сергей Ющенко

Кому ахинея, а кому - истина

Ис
Ислам

Везде свои плюсы: в раю быт лучше, а аду общество интересней.

Сергей Ющенко

Ислам, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.

Ис
Ислам

Аллах (по арабски-бог, тот самый в которого мы все верим независимо от конфессии) милостив и милосерден.

Сергей Ющенко

Ислам, согласитесь, что законы Шариата - диаметрально противоположны постулатам христианства, которые я описал выше... Не правда ли? Евангелие говорит, что мы спасаемся не по нашим делам, а по вере во Христа. Ислам же говорит, что спастись можно через дела и + шахаду (нет Бога кроме Всевышнего...) - т.е. отрицание божественности Христа... Другими словами, эти веры настолько противоречат друг другу, что они не могут быть частью чего-то одного! Хотя, ислам, в общем-то не отвергает ни Забур, ни Инжил, ни Тоурат, да и Самого Ису, называя Его великим Пророком... Библия же, напротив - напрочь отвергает ислам, как истину... Хотя, Иисус умирал за всех людей, в том числе и за мусульман, и дарует оправдание всякому мусульманину, который примет Ису своим единственным Господом и Спасителем!

Ис
Ислам

Не хочу вас оскорблять и вообще вступать в дискуссию, но на мой взгляд обожествлять человека даже пророка- язычество.

Сергей Ющенко

А унижать Бога до человека - богохульство, не так ли? Именно Христос сотворил всё видимое и невидимое... Как обычный человек может создать вселенную?

Галина Л

Рай- это хорошо наверное, но а аду веселее- знакомых больше.

Галина Л

Потому что за все свои ошибки я расплачиваюсь сама. За грехи чужие тоже.

Сергей Ющенко

Я говорил не о земной жизни, а о вечности

Галина Л

Надо жить здесь и сейчас. Можно избежать всё, но только не смерть. И вечности нету.

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Галина, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Галина Л

Против. Я спать. Спокойной ночи.

Михаил Бураков

Я жил без него ...и него нет прав определять меня куда то ..

Михаил Бураков

Учёные всё время спорят и доказывают друг другу противоположное ..а я простой человек ..и мне терять нечего ...хоть с богом ..хоть без него ..но без него мне спокойней ....я ничего не прошу и ничего не жду от него ..и наблюдаю со стороны ...войны ...гибнут люди ...мирное время гибнут люди ..дети сгорают заживо .. и это всё тоже ..подтверждает мои догадки ..о боге .....живите с ним ВЫ ..а мне он не нужен ..я вижу сколько несправедливости идёт от людей связанных с богом ...сколько обмана кругом

Сергей Ющенко

Выбор ваш... а выводы Ваши неверны, потому что Бог не обещал нам мир и безопасность

Михаил Бураков

Мне противно смотреть ..как обогащаются люди ..со словами бога на устах ..и как они себя ведут ..не все конечно ...но много ..я даже пробовал говорить с ними ...на эту тему ...но в ответ я услышал ...ИДИ С МИРОМ ОТСЮДА ,,, и всё ..вот вы и живите с ними и с кем хотите ....и что бы не случилось со мной в этой жизни .буду рассчитывать только на себя и свои силы ...а не вымаливать у кого то что то ..

Сергей Ющенко

Не стоит из-за одних судить обо всех... И не стоит думать, что РПЦ - единственная представительница христианства на земле...

Михаил Бураков

Я не хочу больше на эту общаться ...я тебе ничего не навязываю ...и мне тоже от тебя не хочется ...

Людмила Дунаева

куда определит-туда и пойду, спорить не буду. Богу виднее

Сергей Ющенко

Людмила, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, по каким критериям нас будут судить...?

Людмила Дунаева

да я не Бог и не знаю его критерии

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Людмила, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Людмила, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Nikolai Garskov

В сарай! Больше Библейскими вопросами меня не донимай!)))

Сергей Ющенко

Это не я... система раскидывает эти вопросы сама... если постоянно попадают, значит это не спроста... значит Господь к Вам не равнодушен...

Nikolai Garskov

Значит ты сам со своими вопросами на этом сайте не фига не нужен!))

Vl
Vladimir

Бессмысленная затея - думать о том, что живому не узнать.

Римма Чечётка

Ой, не знаю. По-моему, у меня и плюсов и минусов поровну.)

Сергей Ющенко

Римма, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Римма Чечётка

Да мы сами себя здесь судим. Там, думаю, мы сами себе место своим судейством определим.

Римма Чечётка

Я не очень верю книгам. Любым. Что-то в них перекликается со мной, что-то нет. И бесполезно пытаться донести до меня то, что отвергает моя душа.

Сергей Ющенко

А Вы что-нибудь знаете о христианской точке зрения по этому поводу?

Павел Пахин

религия - ОПИУМ для народа ! этим все сказано ....☝️

Lady Winter 🇷🇺

нет никакого бога.. тем более ада и рая.. все это сказки..

Сергей Ющенко

Леди, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...

Сергей Ющенко

Хорошо. Пусть Бог не хранит Вас...

Lady Winter 🇷🇺

есть кое кто понадежней))) он и хранит.. )

Таня Петрова

Все, наверно, в аду встретимся. Я не умею поститься и тд

Сергей Ющенко

Хм.... Татьяна, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Татьяна, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Татьяна, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Сергей Ющенко

Татьяна, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Таня Петрова

Спасибо. Будет время и желание прочитаю в Евангелие.

Сергей Ющенко

И сделаете очень правильно... А что насчет молитвы?

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

А мне бы куда-нибудь попроще, я не привередливый. 🤔

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

А мы всё равно найдём, мы же вумные! 😱

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Но мы стремимся к этому!😄

Сергей Ющенко

Другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Людмила Лылова

Ад - это ложное учение о Боге, которое позорит имя Бога.

Сергей Ющенко

Это СИ позорят и подставляют христианство, не являясь христианами, но называя себя так... Людмила, я недавно получил откровение и наконец-то понял всю сущность учения СИ. И, если я раньше помышлял о том, что, может быть, у СИ есть шанс для спасения, то теперь я точно знаю, что это учение от лукавого. Почему? Потому что мне открылась сущность ваших желаний. Я раньше все время думал - почему, о чем бы не говорил со СИ, всегда сводится к вопросу о вечности на земле... Оказалось все просто: По сути, Бог им и не нужен... они просто, как обыкновенные мирские неверующие, просто хотят подольше пожить, поменьше болеть и не иметь проблем... Их устраивает эта земная жизнь, и Бог им нужен только как инструмент для своих эгоистических желаний. В этом вся скрытая ересь СИ. Настоящее же христианство открывает людям Бога, которого нужно возлюбить, и быть с Ним в вечности... неважно где - на земле, небе или в преисподней!... Бог да откроется Вам!..

если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. (1Кор.15:19)

Людмила Лылова

Самое главное, что без Бога то чего мы так желаем невозможно - это Его обещание, и оно будет выполнено с нами или без нас. Но главное в том, что мы хотим освещать имя Бога и рассказывать людям о Его замысле в отношении земли и людей. Это мой выбор и я ищу одобрения Бога, а не людей!!!

Саркис Григорян

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(Лук.16:22-24)

Серж Бородин

наверно долго думал . в аду уже был-зачем повторяться)))

Весна Красна

Блин ...что вы все время спешите ? ... Всему своё время ! )

Сергей Ющенко

Значит, в Вашем понимании, Бог не должен быть справедливым?.... Да, и как Вы читаете Библию, особенно ВЗ, который полон моментов, когда Бог проявляет строгость и даже жестокость? Не читали, как Бог Сам называет себя КАРАТЕЛЕМ? Где Он говорит: не помилую, и не пощажу!...? Вы когда эти места читаете, глаза закрываете, или Вы вообще всю Библию "символьно" читаете?

Жанна Солнечная

Сергей, всё это правильно Вы говорите, да, Бог наказывал непокорных, упрямых и т.д .Но они то были наказаны смертью, а не вечным мучением в аду. В Слове Бога не говорится о существовании такого места. Когда человек умирает, "он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его". Святой Бог наказывает грешников, но он их не истязает. А когда грешники раскаиваются, он их прощает. Что же является наказанием за грех? В Библии дается конкретный ответ: "Возмездие за грех — смерть" ,(не вечные мучения в аду)Жизнь — это дар Бога. Согрешая, мы становимся недостойными этого дара и поэтому умираем.Вы же знаете, что Адам потерял надежду жить вечно, Иисус, будучи совершенным человеком, искупил то, что утратил совершенный человек Адам.

Сергей Ющенко

А это, тогда, о чем?
Который воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев. (Рим.2:6-8)
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его... И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Матф.25:41-46)
И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. (Дан.12:2)
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. (Иоан.3:36)
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. (Иоан.5:29)
где червь их не умирает и огонь не угасает. (Мар.9:44)
тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. (Откр.14:10,11)
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.... И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откр.20:10-15)
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откр.21:8)

Жанна Солнечная

Он не находит удовольствия в смерти нечестивых (Иез 18:23, 32; 33:11), но он также не допустит, чтобы они избежали его суда ,но он и не избавляет людей от ответственности, которую они заслуженно несут за свои действия, и от последствий, которыми эти действия оборачиваются для них самих и их семей. Люди пожинают то, что сеют при жизни ,а не после смерти. Важно помнить, что нельзя злоупотреблять Божьим милосердием; человек не может грешить безнаказанно или избежать последствий своих неправильных действий .Терпение Бога не безгранично, и, если люди не откликаются на его милосердие, он перестает его проявлять и начинает действовать против них ради своего имени .Бог не злой и жестокий тиран. Он говорит о себе: «Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого?» (Иезекииль 18:23). Если смерть беззаконника не приносит Богу никакого удовольствия, разве ему приятно смотреть на то, что кого-то всю вечность подвергают чудовищным мукам? Что имел в виду Иисус, сказав, что человек может "быть брошенным в ад"? Греческое слово ге́енна из Марка 9:47 переведено как "гее́нна огненная" (СП) и "ад". Оно происходит от еврейского выражения ге хинно́м и означает "долина Еннома". Долина Еннома находилась за стенами древнего Иерусалима. Во времена израильских царей она служила местом, где приносили в жертву детей. Бог осуждал идолопоклонников за этот мерзкий ритуал и обещал предать их смерти. Он сказал, что долина Еннома будет названа "долиной убийства" и "трупы народа" в этой долине не будут похоронены (Иеремия 7:30—34, СП). Таким образом, Бог предсказал, что долина Еннома станет местом, куда будут сбрасывать трупы, а не местом, где будут мучить живых людей.Упомянув о неумирающих червях и неугасимом огне, Иисус, очевидно, ссылался на Исаии 66:24, где говорится о "трупах людей, отступивших от Бога и о том, что "червь их не умрет, и огонь их не угаснет" (СП). Иисус и его слушатели знали, что эти слова пророка Исаии относятся к трупам тех, кто недостоин погребения.

Жанна Солнечная

Таким образом, на примере долины Еннома, или геенны, Иисус пояснил, что есть смерть без надежды на воскресение. Он подчеркнул эту мысль, когда предупредил, что Бог "может и душу и тело погубить в геенне"(Матфея 10:28, СП). Как видно, геенна — это символ вечной смерти, а не вечных мучений.О каком "огне вечном" говорил Иисус: буквальном или символическом? Надо сказать, что "огонь вечный", упомянутый в Матфея 25:41, приготовлен, по словам Иисуса, "для дьявола и его ангелов". Как по-вашему, могут ли ду́хи гореть в буквальном огне? Иисус говорил об "огне" в переносном смысле. В то время как "овцы" или праведные люди, получают вечную жизнь, "козлы"-нераскаивающиеся грешники, обрекают себя на "вечное наказание", то есть оказываются навечно отрезанными от жизни.Сергей, "геенна", "озеро огненное "-это всё озночает НАВЕЧНО ОТРЕЗАННЫМИ ОТ ЖИЗНИ. Мы с вами останемся каждый при своё мнении.

Евгений А.

Я уповаю на Его милость и чаю спасения и вечной жизни.

Сергей Ющенко

Если даже нет предлога ЗА, то смысл не менятеся. Даже если прочитать Плата греха - смерть - смысл остается тот же. Это подтверждается и другими местами Писания: Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. (Иак.2:10)
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. (Иак.1:15)
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Быт.2:17)
и т.д.

Сергей Ющенко

3. Я специально написал "в этом смысле", т.е. в смысле спасения, а не вообще

Евгений А.

"так по делам судят о наличии веры Христовой" - это еще один смысловой оттенок, который Вы мне предлагаете, и который тоже, на мой взгляд, противоречит двум указанным ранее Вашим, которые прямо исключают друг друга. Поймите, я конечно же немного знаю то, что написано в Библии. И если вижу, что человек утверждает что-то, явно противоположное описанному в Писании, то у меня складывается впечатление, что утверждающий такое сам заблуждается. Поэтому предлагаю ему сравнить написанное с его учреждениями. Вот, Вы например, сказали, что те, кто думают, что Бог будет судить по делам, заблуждаются. Однако , как я и процитировал, Господь прямо говорит, что суд будет именно по делам. И вместо того, чтобы хоть как-то принять сказанное Христом во внимание, или признать, что Ваши слова о заблуждении необоснованны, Вы предлагаете новые смыслы, которые не сочетаются ни с написанным, ни с Вашим утверждением о заблуждении. И что прикажете мне думать по этому поводу?

Сергей Ющенко

Евгений, научитесь мыслить шире: с разных граней... в конце концов, есть субъективность и объективность... Если Вы понимаете, что об одном факте можно рассуждать и с объективной, и с субъективной точки зрения, и, не смотря на то, что они могут говорить противоположное, они оба верны...?

Евгений А.

Вы вновь ищите проблему во мне, хотя явно противоречите сами себе. Объективность и субъективность здесь вообще ни при чем. Вы утвеждали ранее то, что прямо противоречит словам Иисуса в Библии. При том назвали людей, принимающих те слова Христа в их буквальном смысле, заблуждающимися. Вам следует либо обвинить Христа во лжи (ибо по Вашему, Он сказал противоположное Вашему), либо признать, что Ваше обвинение людей в их заблуждении о суде по делам было напрасным. То или другое покажет, на сколько Вы умеете быть скромным и Вашу готовность проявить добродетель.

Анатолий Лосев

в рай и только в рай и ещё снова в рай и так бесконечно

Сергей Ющенко

Хм... Анатолий, если бы Бог спросил Вас: "Почему, ты думаешь, Я возьму тебя к Себе в рай?"... Что бы Вы Ему тогда ответили?

Сергей Ющенко

Бизнес приведет Вас в рай?

Людмила Сазонова

По грехам нашим- ад, но надеясь на милость Божию, Рай .

Сергей Ющенко

Можно спросить - почему Вы не хотите знать истину?

Людмила Сазонова

Хочу . но не из ваших уст.

Людмила Сазонова

Для этого есть более компетентные источники: ЕВАНГЕЛИЕ, например.

Сергей Ющенко

Странный Вы человек... аппелируете к Евангелию, и отвергаете Евангельскую весть...

Людмила Сазонова

Я Вас не знаю, Как я могу знать о чём вы проповедуете? Тем более. что для меня сразу, человек. поднимающий такие серьёзные темы " на ветер", не приятен( труден для общения), а значит и не вызывает доверия

Скребнева Наталия

Мы все грешники,еще не родившись.Богу только видно.

Сергей Ющенко

Наталия, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Наталия, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Наталия, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Alex_On_The_Moon

Пока никуда ... сначала мытарства пошлют проходить

Сергей Ющенко

Мытарства - это выдумки людей... в Библии даже намека об этом нет!

Alex_On_The_Moon

Может быть.. а вы наивно полагаете что в обычной жизни запросто можете прийти например к президенту РФ и переговорить с ним о наболевшем??)) Так почему тогда вы должны предстать СРАЗУ перед Богом?

Сергей Ющенко

потому что Бог - это не президент 🙂 И Он рядом с каждым... и слышит и знает не только то, Что мы делаем, но и о чем помышляем!