Сергей Ющенко

Если предположить, что Библия права... а Вам уже пришлось предстать пред Богом... как думаете, куда бы Он Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 8
Ириада Роза

Наверно, где то чуть повыше ада, всё таки...😉

Ириада Роза

А я вполне серьезно... Если судить по книге Андреева "Роза мира", то ад и рай имеют свои уровни. Есть низшие уровни, есть высшие... Насколько душа тяжела грехами, настолько низко она опустится в ад и там будет проходить свое очищение. Самый низший уровень, это где душу совсем уничтожают, но туда мало кто попадают....

Ириада Роза

По библейски я не знаю, там, кажется только два варианта либо рай, либо ад, третьего не дано...

Сергей Ющенко

Верно... а как распределять будут?

Ириада Роза

Вроди бы, Ангелы хранители записывают за нами все благие дела и все грешные. Вот на великом суде будут взвешивать, куда весы перевесят туда нам и дорога...

Сергей Ющенко

Ириада, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Ириада Роза

Мне ближе сердце откликается на версию Андреева...

Григорий

Ад конечно. Там столько интересных личностей

Alla Lala

вот где мы сейчас находимся..туда и определил

Alina Nn

ад и рай суть одно и тоже. Разница внутри нас.

Alina Nn

а библия нам не указ

Alex Teslenko

Обратно на землю со словами хватит лениться

Голубка Вольная

В раю хорошо, но... в аду общество интересней.

Дмитрий Васильев

Думаю оставил бы теплотехником в чистилище.

Дмитрий Донской

В рай конечно, ад переполнен и не принимает.

Дмитрий Донской

Ну а что в этом такого? Определённость не плоха.

Сергей Ющенко

Дмитрий, а как Вы думаете, по каким критериям будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Дмитрий Донской

Я не знаю. Знал бы, был бы богом)

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Дмитрий, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Дмитрий, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Ирина Перевощикова

... 😊 ... он с "ума сойдет"🤣 ... определяясь!

Ирина Перевощикова

..." границы размыты"🤔

Сергей Ющенко

Ирина, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Хочу В Париж

А разве в Библии есть описание ада или рая?

Хочу В Париж

Ну библейскому Богу я не верю

Хочу В Париж

Еврейский бог,бог войны

Сергей Ющенко

Он не только Бог войны, но и мира и любви... Смотря с чем и кем взаимодействует...

Хочу В Париж

Ваше право думать как угодно

Хочу В Париж

Спасибо)

Александр

смысл предполагать то чего не может быть...

Инга

Боюсь предположить,но до рая не дотягиваю

Сергей Ющенко

Инга, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Инга

Однозначно.вы ведь это и сами знаете

Сергей Ющенко

Инга, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Инга

Спасибо за эссе.я верю и знаю

Сергей Ющенко

Инга, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Сергей Ющенко

Инга, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами... я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Главное, теперь - не потерять этот дар... Бог ждет Вас!

Ирина Карпова

как вы достали со своей сторожевой башней

Сергей Ющенко

Ирина, я не еговист... не путайте... они вообще в ад не верят

Ирина Карпова

и не надо тут оправдываться

Ирина Карпова

а брошюрки свои на улице раздавай- гулять на свеж воздухе полезно

Сергей Ющенко

Они уже не раздают... их запретили

Ирина Карпова

значит тут в инете будешь задалбливать!

Та
Татьяна

а еще варианты есть.? я пока здесь подожду.

Сергей Ющенко

По другому спрошу: Татьяна, как Вы думаете, по каким критериям будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Та
Татьяна

классика. за хорошее в рай , за плохое в ад. а если человек и хорошее и плохое делал- куда его?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Татьяна, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Та
Татьяна

давайте!

Сергей Ющенко

Татьяна, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.

Юля Умничка

меня. наверное, в ад, у меня же есть грехи(((

Сергей Ющенко

Юля, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Ну я про это и говорю... понятно... тогда, Юлия, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Юля, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Виктория Посметная

на данном этапе меня не приняли бы никуда

Валерий Ратников 🇨🇳

в коридоре оставит, всё давно уже занято.

Валерий Ратников 🇨🇳

если он есть, то не настолько сволочь, чтобы людей жарить.

Сергей Ющенко

А Его там и не будет вовсе.... Он будет с нами... со спасенными...

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну не сволочь разве, почти всех погубить, ради собственного восхваления?

Сергей Ющенко

Люди сами себя губят, и Бог тут не причем

Валерий Ратников 🇨🇳

сами в ад идут😀

Сергей Ющенко

сами отвергают рай, а потому и идут в ад - по умолчанию...

Валерий Ратников 🇨🇳

отмазы Бога.

Ст
Стефания

меня бы наверное дорогу к раю подметать

Ст
Стефания

значит.что признаться себе .что грешен и по другому нельзя?

Сергей Ющенко

Признаться не только себе, но Богу и ближним... и принять решение измениться ради Бога

Ст
Стефания

главное смысл я уловила.благодарю

Сергей Ющенко

Феня, то, что я Вам рассказал выше - называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Сергей Ющенко

Феня, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами... я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!

Сергей Л.

Как Бог подаст! Меня кажется , того, в ад!

Сергей Ющенко

Сергей, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, по каким критериям нас будут судить...?

Сергей Л.

Как мне кажется, все будут прощены, Бог всех исправит и простит!

Сергей Ющенко

Но если в рай пойдут все маньяки, насильники, педофилы, убийцы и богохульники… разве это нормально?

Сергей Л.

Нет, сначала в ад! Потом Господь всех исправит и простит! Вроде как так!

Сергей Л.

Не помню точно, это не важно и не актуально!

Al
Alex

Думаю , между раем и адом много уровней .

Al
Alex

Это мое мнение . По-библейски нужно стараться жить .

Сергей Ющенко

Александр, другими словами, Вы считаете, что, если по библейски, мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда. Александр, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Александр, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!