Evgen

Вопрос на логику сколько будет ∞+∞?

Ответы
Шум Дождя

чувствую что две бесконечности... но объяснить не могу... )))
Это как про косяк Альберта Эйнштейна... который школярам за чистую монету выдают... А еще 100 лет назад над ним мило посмеялись... )))

Людмила Егорова

Бесконечности в природе не существует. Но если мыслить абстрактно, то при любых математических действиях с бесконечностью будет в итоге всё та же бесконечность.

Валериан Загородний

Только бесконечность. Если взять два пустых места, то это будет именно 2 пустых места, потому что каждое из них имеет границы, а бесконечность границ не имеет.

Михаил Никитин

Учитель по математике пытается донести до молодого чурки сложение. Ну вот одна баранья нога и вторая баранья нога , что получится? Ответ чурки - Жопа.

Огонёк Дымков. Россия

Сколько будет????
Вопрос у тебя -- ГЕНИАЛЬНЫЙ!
Вот и ответ мой я придумал почти такой-же!
Почти -- гениальный!
А именно, -- будет столько-же, как и 9 + 7.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если Ваш вопрос шутиочный, тогда логика ни при чем. Если же вопрос математический, тогда ответ - "континум" (надеюсь, знаете, что это такое).

Просто Любовь

Задал человек вопрос и молчок.... Нет реакции на ответы... 🤔

Evgen

Извините. Вопрос задал внук младший школьник. Его ответ 16. Играл на моём ноутбуке.

Просто Любовь

Понятно... Спасибо

Фи
Физик

Тут не логика, а математика. Сумма бесконечностей всегда бесконечность. А вот разность бесконечностей – что угодно может получиться.

~L
~Eva Lansca~

Нтересно , а в каком месте тут логику можно приложить? Две бесконечности суммируются не по правилам арифметики?

Александр Петрович Кудрявцев

глупость человеческая. Только она бесконечна так как всегда найдется кто то глупее предыдущего

К А Й Ф У Ц И Й .

Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
Екклесиаст 1:15 — Библия.

Одинокий Весельчак

Так ясен пень, 2 бесконечности. А бесконечность какая? Счетная или континиум?

Александр Захаров

Ничего не будет. Поскольку безконечность ОДНА !!! Их не может быть несколько.

Просто А...

это просто. Ноль плюс ноль будет = ноль. Так же и здесь. Ответ = бесконечность

Evgen

А такой вариант 8+8= сложно?

Просто А...

Это сколько же нужно выпить чтобы 8 в плоскость уложить? 😉

Уральская Рябинушка

Бесконечность бывает одна. Если есть вторая, то это уже не бесконечность

Виктор В

Не про логику, а про математику! Там несколько неочевидных правил.

Уральская Рябинушка

Бесконечности две не бывает. Если две, то это уже не бесконечность

Твоё Зеркальное Отражение

Две бесконечности это перевёрнутые восьмёрки, а значит будет 16

Максим Ялтовский

логично

Твоё Зеркальное Отражение

Во я сегодня гоню🤣🤣🤣 вроде трезвая😅

Андрей R@

Чтобы произвести действие нужна вторая бесконечность, где она?

Ге
Георгий

♾️ бесконечность хоть умножай, она останется бесконечностью.

De
Denis

Две бесконечности. Множитель два перед знаком бесконечности.