Популли Перданулли

слово "компот" произошло от слова "компост" ?

Ответы
Даша

от (латинского «compositus») означало - беспорядочное смешение разных предметов и явлений. От него же произошло слово - композиция. Впервые слово компот в кулинарии стали употреблять французские повара........а вообще компот на Руси назывался-взвар.......использовали ягоды и фрукты.....

Популли Перданулли

енто как? просвети

Даша

ты про чипсы?))))

Mehmet Shener

в мир многа страни ест многа еда единакова ,а толко форм и названия миняли и полажел возле людей ))) но не все как ты умнечка )

Mehmet Shener

нет я опше расказал толко ето я сечас спомнел на пример.

Популли Перданулли

да, да!!!!!!!!!!!!!( Даше) про них

Оксана ****

Нет, эти слова не имеют ничего общего... Компот происхождением из франции и его значение - "фруктовый отвар", а компост происхождением от латыни и его значение - "составляющий", примерно так....

Рашида Баширова

Слова "компот", "компост" и "компостер" попали в русский язык из французского. Все три произошли от латинского корня "compositus" - " составной

Татьяна Балибардина

компот - это собранные (и сваренные) фрукты и ягоды, компост - они же, но собранные в компостной куче. 😄

Марьяна

о, точно! судя по тому какой компот нам давали в школе, это слово произошло точно от слова компост))

Наталья Засецкова

ПРоизошло от французского слова compote.Это жидкое десертное блюдо но Но можете считать как угодно..

Ксения Клименко

Компот - от французского слова compote... Ничего общего с перегноем данный продукт не имеет...

Алексей Черкасов

Если это правда,то не удивлюсь.Удивлюсь,если компот начинали делать из компоста)))

Во
Водопад

компот- это сбор, сборное блюдо.... от французского глагола "componere"-собирать...

(*
(*aikosha)) **********

нет конечно компост-это коммунистический пост,а компот и в Африке компот

Татьяна Логинова

да! Компост компот и капуста - дивительно, но все это одно и то же слово

Валентина Когтева

как то не задумывалась...а ваши инициалы это??? от????или на самом деле???

Популли Перданулли

рад за Вас..............

Популли Перданулли

нравится

Валентина Когтева

ну и как там....в Италии??????

Популли Перданулли

якши-киси......................

Лида Пислегина (Шевело)

Слова " Компот" и Компост" -это синонимы и родственные слова.

Ирина Егорова

Компот - французский, компост - латынь, а суть похожа - смесь

Нина Золотцева

Плевать от какого слова произошло.Я предпочитаю малиновый

Александр Плотников

Нет. от слов КОМП и ОТ. Т.е. от компа отойти и сварить компОт.

Дочь Монтесумы

ага а слово удот произошло от слова фарпост ,конечно же)

Данила Евтушенко

можно поинтересоваться, с чем связаны такие ассоциации

Лена Юдина

Откуда такие вопросы? Кто успел все так испоганить?

Натали

ну ты как что выкинешь,точно компост получается.

Натали

если секретик-писярик.

Натали

умеешь насмешить

Популли Перданулли

есть маНенько...........

Натали

я пошла спать,спокойной ночи!

Популли Перданулли

бай, бай, чфммоки