Дв
Дванов

Далай Лама: Миру нужна не религия, а Образование! Он прав?

Ответы
Александр Шульга

Главное предназначение человека на Земле-это познание природы Мироздания. Религию так же ждет человечество,но не в том понимании,которое трактует Церковь. РЕ-ЛИГ(а)ИЯ-это -РЕ-восстановление(повтор),ЛИГА-союз(объединение)= восстановление Союза или повторное объединение нашей Мидгард-Земли со Светлыми Мирами,после окончания НОЧИ СВАРОГА(988-1996).Земля находится в стадии перестройки,как и остальные небесные тела близлежащего космического пространства, в том числе и нашего светила-Солнца-Ярило.Церковь не ведает об этом или скрывает. Нам действительно нужно образование и первым делом-восстановление русского языка,где заложено правильное миропонимание.

Александр Шульга

Узнают-даже не сомневайтесь.

Дв
Дванов

о да, русский мир на штыках....проходили, наем)

Александр Шульга

Вы что там все еб-лись,уже по человечески не в кем говорить.

Зоя Овсиенко

Человек, который вместо русского слова "ВИДИМО" пишет сленговое "ПО ХОДА", вряд ли расшифрует Вам слово "ВЕРА" и поймёт слово "РЕЛИГИЯ"...😴

Дв
Дванов

о да) как говорил путин: все сдохнут а мы попадем в рай)

Кристинка Жан

Все Мировые писания ограничены тем ,что исход является началом возникновения миров и Библия имеет первую начальную страницу и все писания тоже не отрицают ХАОС откуда и возникли все Боги, и все писания предвещают конец Света ,и они ограничены последней страницей----и все это несет в себе БЕСКОНЕЧНО-ВЕЧНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ,БЕЗГРАНИЧНАЯ ВО ВРЕМЕНИ И ОБЬЕМЕ И НЕТ НИ КОНЦА И НАЧАЛА БЕЗМЕРНО В НЕЙ И ДУХОВНОСТЬ И МАТЕРИЯ И СОПУТСТВУЕТ ВСЕМУ НЕУМОЛИМЫЙ РОК-СПРАВЕДЛИВЫЙ ПО ВОЗДОЯНИЮ СОДЕЯННОГО, ЗАДУМАННОГО ИЛИ СВЕРШЕННОГО ДЕЙСТВИЯ

Людмила

Иисус же придерживался иных взглядов. Он твердо верил в Бога, и его учения на протяжении столетий продолжают влиять на жизнь миллионов людей. Иисус желал, чтобы люди были счастливы Мы счастливы только тогда, когда чувствуем, что нас любят, и когда любим других. Иисус учил, что главное в такой любви — взаимоотношения с Богом. В этом учения Иисуса особенно отличаются от учений далай-ламы, поскольку, согласно словам Иисуса, люди не могут быть по-настоящему счастливы, если они не признают Бога.

Anatol Solear

И да и нет.Что такое образование -это понятно всем. А что такое религия-это внутреннее убеждение человека .Человек, имея внутреннее убеждение, стремится его осуществить и именно для этого он получает образование. Религия, по мнению верующего, то же помогает осуществить желание ,НО ПРИ ПОМОЩИ БОГА . Но в любом случае движущей силой развития и совершенствования человека является его убеждения. А теперь решайте сами-как их осуществить и при помощи чего-образования или религии???

Дв
Дванов

внутреннее убеждение человека это скорее вера, а не религия)

Anatol Solear

Согласен. А разве вера в Бога это не религия, ведь именно ему приписывают правила и нравы для живых и все заповеди.

Натали Natali

Учение - совершенства , Книги читать будем - возможно (...?...)станет меньше тех , кто платит за всё, сам не понимая - всё за деньги - не включено . Отношения - к религии , это уважение - веками . Принять или нет , каждый выбирает - своё. Познание - учить Нужно -с детства , не вседозволенность , после страдать .Дети , взрослые - учимся .... только перемен не видать........

Лина

Прав. Только вот парадокс - сколько люди не делают попыток усовершенствовать образование людей, результат всегда один - единицы усваивают накопленное человечеством знание, большинство усваивают немного из накопленного, и всегда есть категория, которая с трудом усваивает даже азы.

Дв
Дванов

а почему вы называете это парадоксом? хлеб жрут миллионы, и лишь единицы имеют отношение к его производству))

Лина

Вот для тех, кто не может усвоить знания, нужна религия. На первых порах...

Дв
Дванов

пожалуй что и соглашусь...)

Лина

😊

Дв
Дванов

🙃

...Продукт Системы...

Ага... Учится учиться и ещё раз учиться, говорил Ленин. Ученье свет, а не ученья тьма вроде Суворов сказал. А в древней Греции Платон говорил что люди без знаний и учения как рабы в пещере(платоновский миф о пещере)...... Это вроде всем очевидно. Вы лучше скажите как всех учится заставить

Просто Я Такая

Чей далай лама? Грефовский? Он много чего говорит, да только цели у него - не процветание человечества. Образование вместо религии? Почему бы и нет? Но он же говорил, что образованные и самостоятельно мыслящие люди не нужны миру. Таких должно быть чуть-чуть. Греф, он и ещё немного

Дв
Дванов

в контексте вопроса, более важна высказанная мысль, а не автор) Давайте Ламу заменим на Ленина)

Просто Я Такая

Религия будет востребована. Не смотря на образование. Похоже, наступило время найти новые форматы для религий. Будут важные постулаты, а идея глупой. Вот увидите, это скоро произойдет. И выпускники университетов, академий в таких религиях будут присутствовать.

Дв
Дванов

даже спорить не стану) "наступило время найти новые форматы для религий" совершенно верно. Но пока я наблюдаю совершенно противоположный процесс в развитии религии. она тупо и стремительно коммерциализируется.

Просто Я Такая

Может, церквям выделить земельные наделы и пусть трудятся там, растениеводство и животноводство осваивают?

Дв
Дванов

даже думать не хочу над тем как им хамелеонировать))

Дарья

Миру нужны крепкие границы и разумное управление. Образование подтвердит мое высказывание, а религия уже не правит балом в нашем мире. Идолы поменялись... Видимо далай лама в понятие "образование" много чего вкладывает ,что, допустим, быть добрым лучше,чем злым

Дв
Дванов

подводя итоги ответа...таки ДА))

Дмитрий Севастьянов

ну ну.....вон европа давно отреклась от религии, провозгласили путь к сверх человеку...в итоге первая и вторая мировая, показали какое человек животное и как умеет убивать....а дошли до того что гомики женяться и детей усыновляют.....и это как раз образование....

Дмитрий Севастьянов

слушайте, ну если не верить в этот бред о заботе о людях....особенно когда как бы их в море вылавливливают с перевёрнутых лодок...то я думаю, что они решают таким путём демографический спад..

Дв
Дванов

не. совершенно неправильно. Франция и Англия публично признали свою вину за колонизацию стран третьего мира, и приняли на себя, в виде контрибуции, обязательства по принятию мигрантов из этих стран. Германия покаялась за фашизм...и тоже "замаливает" грехи. Примерно так...

Дмитрий Севастьянов

погодите погодите, перед какими странами они признали вину??почему тогда не идёт эмиграция именно с этих стран???

Дв
Дванов

именно с этих и едут. Арабы.

Дмитрий Севастьянов

с каких именно??если вы выдвигаете уверено теорию и утверждаете что моя неверна, тогда данными подтвердите....

Алекс

Можно подумать в религии нет образованных людей, ну тогда проверяй Игнатий Брянчанинов у человека два высших образования мог стать первым человеком в государстве а выбрал монашество так что только не образованный человек мог так сказать к сожалению.

Алекс

На самом деле мы не можем сами проверить но почему-то верим на слово людям которых никогда не знали

Дв
Дванов

но вы ведь верите кому-то? и на столько, что позволяете себе других называть шариковыми) это-ли не швондерство?))

Алекс

Я беру ваш калькулятор окружности земли и разбиваю при помощи его в пух и прах теорию о шарообразности земли, так что я то опираюсь на факты а не на то что кто то мне сказал что типа летают космонавты они там видели,

Дв
Дванов

😆 вот гадство( ну не умею я сразу отличить нормального человека, от наоборот)))

Алекс

Все люди нормальные но не все адекватные, и ещё очень доверчивые верят всему что принято на официальном уровне.

Три Сестры

.."Всякого, кто глубоко знает Библию, поистине можно назвать образованным,— писал ученый начала XX века Уилльям Лайон Фелпс.— Ничто: ни самая большая эрудиция, ни самое блестящее образование — не смогут... заменить этих знаний». Я с ним согласна.))

Жанна Климова

И я тоже.

Алексей Закурдаев

Видимо в России мир перевернулся.., сегодня детей учат отгадывать, как игра в напёрстки..., а на образование плевать. Всё очень просто. Имеющий деньги наймёт учителя в дом, а остальные в рабство и так пойдёт...

Дв
Дванов

совершенно верно(

Василий Сычёв

Религия и образование это немного о разных вещах . Хотя что то общее прослеживается .. Скажу так .. Если не отходить от основной концепции то я бы сказал по другому .. Человечеству нужна не религия а вера ..

Неизвестно Неизвестно

Оптимистический настрой - это ключ к успеху. Сложно достичь даже небольших целей, если вы с самого начала настроены пессимистично. Именно поэтому важно всегда сохранять оптимизм. это тоже его слова

Дв
Дванов

🖼

Вадим Дорог.

Образование без нравственных начал - может быть источником зла. Нравственные начала сформулированы религией. Вот и ответ: образование не является достаточным условием для совершенства личности.

Дв
Дванов

так религия тоже не является достаточным условием для совершенства личности)

Вадим Дорог.

В моем утверждении нет отрицания образования.

Дв
Дванов

отрицания нет, а вот утверждение ее ущербности, без религии, есть)

Вадим Дорог.

Это я и доносил.

Виктор

Конечно! Как то, что теперь необходимо в нашем быстро меняющемся мире. И религия растет вместе с нами, как конвергент не удалимого процесса. Так что мы в "ней" будем значить без знаний! 😉

Де
Девушка))

Религия, образование это необходимые для человека стихии. Без религии и веры в бога мы будем умными но пустыми, без образования но с религией мы быдем тупые и верующие...

Воронин Юрий

У нас в семье есть референт,
Два кандидата и доцент.
В обед за стол все дружно сели да поели.
Они торопятся удрать,
А мне посуду убирать…
Образованные просто одолели.

Кл
Клара

те знания,которые не основаны на Библии,они пользу не принесут,так как скоро массово погибнут люди,те кто смирились со смертью.Так как за жизнь нужно начать бороться.