Ольга Петрова

С каждым годом растёт число стихийных бедствий.Как вы считаете указывает ли этот рост на приближение конца? И что нам ждать от будущего?

–2
Ответы
Александр Губин

Я не оракул, поэтому предсказывать не берусь. Этих предсказателей уже столько развелось, что диву даешься. И все почему-то про Россию лепечут. А в стихийных бедствиях виноват сам человек в 90% случаев, т.е. мы сами рубим сук на котором сидим. Так что, потусторонние силы здесь не причем. Ведь природа тоже живой организм и она не потерпит, когда ломается равновесие, поэтому мстит. Ведь леса сами по себе из нечего не загорят, значит человеческий фактор. Сколько лет подряд в одних и тех же районах РФ происходят затопления, а выводов не делается особенно со стороны правительства. Почему из года в год мы не готовы к паводкам с точки зрения укрепления дамб и плотин, а начинаем их укреплять постфактум, когда уже поздно бывает. Уверяю вас, что и на следующий год положение со стихиями не улучшится.

Александр Губин

К сожалению, нет. Но то, что все в руках Бога, я верю давно, хотя я не ярый приверженец церкви и много грехов совершаю в жизни. Надеюсь, Бог простит.

Ольга Петрова

Очень приятно встретить человека , который верит в Бога. Вы пишете о прощении грехов, конечно Бог великодушно прощает тех , кто признаёт свои ошибки.Бог настолько любит нас ,что отдал за наши грехи своего Сына, Иисуса Христа.Вот ,что об этом написано в самой Библии: "Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы служить другим и отдать жизнь как выкуп за многих" А Вы задумывались ли, что Иисус отдал свою жизнь лично за Вас?

Александр Губин

Я отвечу по-другому. Это мой личный ответ " Молись мой друг на этот крест взирая, молись и ты узнаешь вдруг, в нем скрыта истина святая, любовь и жизнь, печаль и грусть и тайна смерти вековая, молись мой друг, на этот крест взирая" Аминь!

Ольга Петрова

Благодарю за ответ. Из ваших слов , я поняла , что Вы верите в Иисуса Христа.У людей разное представление об Иисусе. Кто - то его представляет младенцем в кормушке для животных , а кто- то распятым на кресте. А Вам приходилось слышать о том , какое особое положение Иисус занимает сейчас ?

Александр Губин

Нет, не приходилось, или я просто не встречал людей, которые предполагают, какое положение занимает Иисус в их понимании.

Александр Кошулько

Да, действительно, природа разбушевалась! Катаклизмы учащаются и усиливаются! И да, это приближение конца, но конца этого мира, погрязшего во лжи и разврате! И этот мир будет окончательно уничтожен Царём Царей, Господом Иисусом Христом! И создан Им новый, лучший мир, в который войдут вместе с Ним народ Избранный, Православные Славяне! Но только те, кто не предал Бога, свой Народ, своё Отечество! Все остальные уйдут в вечную погибель.

Александр Кудряшов

Будущее мрачно. Климат неизбежно будет теплеть. Пожары уничтожили большую часть лесов. Океан становится теплее. В центральной части России появляются рыбы и насекомые не характерные для этих мест. Из за потепления здесь перестанут расти березы и картошка . Так как другие регионы будут страдать больше то усилится наплыв беженцнев со всеми вытекающими.... На наш век хватит я думаю Детям труднее будет . Внуки хлебнут горя.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Соглашусь с Вами , если ничего не менять , то будет только хуже. Но меня поддерживает и вселяет оптимизм обещание Бога.Очень скоро Бог намерен вмешаться в дела людей и устранить весь вред нанесённый земле и экологии , и воссоздать прекрасные условия. А Вы как думаете , разумно ли верить этому обещанию?

Юрий Куличкин

На приближение конца указывают святые источники уже давно! Стихийные бедствия не так страшны, тем более что в прошлом их было больше и они были масштабнее (Метеорит от которого вымерло 80% всех живых существ; Феномен на р.Тунгусске). Однако, рост бездушия, бессердечности, жажды наживы и в то же время всеобщей ленности - указывают что скоро, скоро....

Ольга Петрова

Спасибо за Ваш ответ. Я обсолютно с Вами согласна , что качества людей оставляют желать лучшего.А Вы когда- нибудь слышали , что перечисленные Вами отрицательные качества людей - это исполнение библейского пророчества?

Юрий Куличкин

Да, да - все по Библии, и, от туда же - спасутся многие)))

Ольга Петрова

Спасибо за Ваш ответ. По Вашим словам видно , что вы знакомы со Священным Писанием. А Вы читали в Библии , что необходимо делать людям чтобы спастись?

Дмитрий Кочнев

Нет, конечно. Таких бедствий, изменений климата и т. д. за геологическую историю земли было тысячи раз. Не считая катаклизмов, типа упал астероид. Это прекрасно знают и понимают ученые. Однако, выгодно этим спекулипровать. Вот слушаем всякие бредни про изменение климата и прочий голивуд.

Андрей Петров

На мой взгляд,Земля,это живое существо,и периодически,когда люди наносят ей ущерб близкий к необратимому,планета запускает механизм очищения от паразитов (людей),люди просто используют ресурсы в безмерном количестве,и этот процесс цикличен...рано или поздно природа нам отомстит...

Ольга Петрова

Спасибо за Ваш ответ. Обсолютно с Вами согласна , люди эксплуатирую и губят землю. А Вы слышали когда - нибудь о том , что уничтожение земли , людьми - это исполнение Библейского пророчества?

Сергей Колобанов

Я думаю ничего хорошего ждать не приходится, происходит деградация населения, соответственно нарушение законов ,жизненных устоев ,а далее расплата,она уже идет, судное время настало ,планета не будет терпеть наше хамство долго.

Ольга Петрова

Спасибо за ответ. Соглашусь с Вами , что экологические проблемы достигли критической отметки.Но меня поддерживает обещание Бога .Очень скоро Бог намерен вмешаться в дела людей и устранить весь вред нанесённый земле и экологии , и воссоздать прекрасные условия.Как Вы думаете , разумно ли доверять этому обещанию?

Евгений Петров

конец будет у всех...у кого то раньше у позднее.....КОНЦА бояться не надо-это лучшее что нас ждет на этом СВЕТЕ )))) а будущяя жизнь будет ОШШШЕННЬ НЕ ПРОСТОЙ ежели большинство людишек это не осознают (((((((((((((

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ.Слышали ли Вы когда - нибудь ,как Бог будет решать эту проблему?

Евгений Петров

а шо такое бог??? а так то да................маленький коллапсик и усе решено........

Геннадий Абросимов

будущее этого мира спрогнозировать не сложно потому как истина проста кто что сеет тот то и жать будет а так как в мире негатив закрыл весь позитив то хорошего ожидать нет смысла.

Ольга Петрова

Спасибо за Ваш ответ. Соглашусь с Вами , что люди пожинают плоды своих необдуманных действий. Но что касается будущего , впереди нас ожидает прекрасная жизнь. Слышали ли Вы когда - нибудь , что Бог вмешается в дела людей и улучшит нашу жизнь?

Геннадий Абросимов

бог сотворил человека в единственном экземпляре наградил его самим собой (разумом) но человек променял свой разум на собственность на себе подобного человека и совместное с ним потомство. в итоге его разумом(душой) стал владеть страх потери своей собственности. он сделал человека своим рабом. а раб должен жить в постоянном страхе смерти от смертоносных бактерий врагов своих империй.

Max Kinaliev

История человечества полна стихийными бедствиями, а техногенное воздействие лишь усугубляет. Поэтому человечеству нужно думать и прилагать усилие для сохранения планеты.

Ольга Петрова

Спасибо за ответ. Думаю , что людям не под силу устранить экологические проблемы, которые существуют сегодня.К счастью наш любящий Творец обещает устранить весь вред , приченённый людьми. Вот библейское обещание : "Наступило время твоего гнева и время судить и уничтожить тех , кто уничтожает землю".После этого люди будут с любовью заботиться о земле и никаких экологических катастроф уже не будет. А Вы верите , что такое время наступит?

Max Kinaliev

Вопрос уважения, значит вы ему (ей) не интересны

Роман

Привет девочка красиво задумалась . Чтобы все стало в свое русло надо гнать всех сучьих депутатов и президентов в сибирь на каторги вот тогда и будет мир счастья на планете

Valentin Garmanov

С каждым годом растёт число стихийных бедствий-растёт выделяемый бюджет на устранение последствий Это выгоднее чем предупредить стихийные бедствия

Ольга Петрова

Спасибо за Ваш ответ. Соглашусь с Вами , что людям часто не достаёт мудрости в решении проблем. Всё же есть личность , у которой есть и мудрость и сила, для решения всех наших проблем. Слышали ли Вы когда - нибудь , об обещании Бога улучшить жизнь людей?

Игорь Сим

Это с какой стороны посмотреть на слово "конец" и к чему, а может быть и к кому его отнести, и тогда от этого будет разгадано будущее!!!))))

Владимир

Это обычный цикл природы. Такое уже было много примерно лет назад. Конец света придумали, чтобы набожными людьми проще управлять

Vladimir Yarovoy

Будущее светло и прекрасно!!! Никогда севастопольцы не жили так хорошо, как во время доклада Развожаева ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ.

Михаил Бычков

Даже если и наступит конец мы его не увидим , так что не забивайте себе голову живите и радуйтесь каждому утру.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Согласна с Вами, что возможно это произойдёт не при нашей жизни , но беспокоит будущее наших детей и внуков .Как Вы считаете , если ситуация с экологией не изменится ,есть ли у них будущее?

Михаил Бычков

будущее есть у всех и всегда ,вопрос в том какое это будущее

Олег Танага

Мне кажется что это намёк природы на то что человеку меньше надо лезть в неё и пытаться изменить!

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Соглашусь с Вами , что большинство экологических бедствий, результат неразумного вмешательства человека. Как Вам кажется в состоянии ли люди исправить то , что натворили , по силам ли нам это?

Олег Танага

Многое да, но не всё. Например человек больше захватывает территорий под строительство и вряд ли кто-то будет сносить населённые пункты или базы разного характера чтобы животным было где жить.

S)
Spirit )!(

Мы уже в конце. Тоисть конец света прошёл и настал новый свет...!нужно молится, молится, молится!

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Соглашушь с Вами что нам небходимо непрестанно молиться. Нас к этому побуждает и Священное Писание. Но что произошли какие - то перемены в жизни , я не заметила. А Вы слышали когда- нибудь , что очень скоро Бог вмешается в дела людей и изменит их жизнь к лучшему?

Виктор Соловьев

Да. Земля будет сбрасывать неугодное.Человек нагадил много за это получит по полной...

Ольга Петрова

Спасибо за Ваш ответ. Соглашусь с Вами , что человек основательно испортил экологи ю, поэтому сегодня мы сталкиваемся со стихийными бедствиями.А Вы не задумывались, почему тогда вместе с плохими людьми страдают хорошие?

Виктор Соловьев

Нет такого чтобы страдали хорошие..Каждый получает по заслугам. и должен правильно это понять.

Ольга Петрова

Виктор, позвольте не согласиться с Вами , по поводу хороших людей.Ведь из - за стихийных бедствий страдают все кто с ними сталкивается, в том числе и дети. Не думаю, что дети это заслужили. Скажите пожалуйста , а Вы когда - нибудь слышали , что стихийные бедствия , которые сегодня происходят - это исполнение библейского пророчества?

Виктор Соловьев

БОГ видит заранее все что будет с нами происходить..И в ситуации попадают только те люди которым надо это пройти.НЕТ СЛУЧАЯ В ЖИЗНИ.БОГ заберет тех кому уже не нужны дальнейшие испытания.во благо же их..Пророчеста не только в Библии.. многие отвергают современных пророков не умея отсеевать лже....оставаясь на уровне 2000л давности..Попадая в ту же ловушку что евреи отвергая Христа глядя в писание.

Александр Садовский

От будущего лучше ничего не ждать. Жизнь происходит непосредственно здесь и сейчас.

Ольга Петрова

Спасибо за Ваш ответ. Соглашусь с Вами если всё так и будет продолжаться, то у людей действительно нет никакого будущего. Но к счастью у людей всё же есть прекрасная надежда. Вы слышали когда - нибудь , что Бог планирует вмешаться в дела людей и изменить их жизнь в лучшую сторону?