Наталья

почему мой щенок после еды икает?

Ответы
Алексей Игуменов

Переедает. И многие щенки налетают на еду глотают торопятся, и получается воздух в ЖКТ между кусочками пищи.

Наталья

спасибо за ответ..

Мистер-Х Мистер-Х

Холодную еду ему наверное даете, с холодильника достаете, вот он и икает, хозяйка ему не подогревает 😄

Наталья

нет Вы что...я слежу за его питанием...просто наверное перекармливаю

Мистер-Х Мистер-Х

во всем норма должна быть, лучше чаще кормить, но в малом количестве, чем за один раз как поросёнка 😃

Наталья

)))

Mila Knaub

торопится есть,приучите его есть медленно.Видимо щенков много было в помете, либо еду отбирали...

Наталья

а как его приучить есть медленно?

Mila Knaub

Если щенок будет понимать что он один и еду не отнимут- успокоится. Он вам не доверяет-покажите ему много еды и давайте частями,гладьте его , разговаривайте. Собаки очень умные.не сразу-но поймет,что ест один...

Наталья

он просто у меня не так давно...да вроде и не жадничает..ни рычит...

Mila Knaub

Ест ,торопится,глотает много воздуха. Торопится-боится..Привыкнет- ничего страшного.Животик ему после еды погладте

Наталья

огромное спасибо за совет!))

Валерий Плетнёв

Вспомните ералаш.Когда мальчик кричит своей собачке лежать-с неё льётся моча.Значит не кричите.

Алекс Самбура

Такое бывает еще несовершенное пищеварение, заглатывает воздух, ничего страшного.

Георгий Клинцов

ЖАДНО ЕСТ И ВОЗДУХ ЗАГЛАТЫВАЕТ.ПОДПИРАЕТ ЖЕЛУДКОМ ДИАФРАГМУ И РАЗДРАЖАЕТ НЕРВ.

Павел Гришин

Жирное наверное даете. Творог 0%, мясо говядину деленную по волокну, кефир 1%.

Вадим Двс

Пережрал, может быть обусловлена перееданием, тяжелой пищей или еще чего

Юлия Крылова

Как все дети он проглатывает воздух😁 главное чтобы не отрыгивал😃

Maria Voronina

Это бывает, у мелких. Слишком быстро ест, спазм желудка)))

Юрий

его наверное братишки и сестренки вспоминают

Мила Фефелова

Ест с жадностью.заглатывает воздух с пищей.

Галина А.

возможно жадно ел и воздуха нахватался

Сергей

Муж ваш))) шучууу. Может от еды зависит.

Bonza Bonza

прислушайтесь он матерится из-за еды

Александр Лепа

Порции поменьше и водичку рядышком...

Max Михальцов

Воздух на долго задержать не может

Александр Лазарев

Редко кормите , либо корм сухой .

Дмитрий

Воздух глотает вместе с пищей 😉

Дарт Гуадэар

потому что пить ему надо налить