Таисия Колодеева

Что вызывает у Вас настоящий, неподдельный страх, даже ужас?

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

На Востоке существует 7 правил чистоты:
1. "Чистота рук". Это означает не брать лишнего. Здесь также подразумевается сороковая, десятая или иная часть доходов, которую следует отдать тем, кто в ней нуждается.
2. "Чистота ушей". Это означает не слушать людей напуганных, озлобленных, суетливых и т.д., а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров.
3. "Чистота глаз". Это означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделений.
4. "Чистота рта". Это означает беречь свой рот от излишнего многословия и сквернословия. "Молчание – золото".
5. "Чистота тела и одежды". Это означает держать тело и одежду в чистоте.
6. "Чистота мыслей". Это означает убрать из головы негативные мысли и злые помыслы. Также это значит не проявлять к себе жалости. Зачем жалеть себя? Не лучше ли подбодрить себя за светлые начинания?
7. "Чистота души и сердца". Это означает беречь и охранять свои душевные порывы и не игнорировать их. Любите и не требуйте ничего взаме

Серый Странник

бьезумие. я два года ухаживал за бабушкой которая от старости и по болезхни сходила понемногу с ума, сначало ггалюцинации потом не узнавала никого потом пропадала память, жило в прошлом, потом уже полный развал личности и под конечно могла личшь стонать кричать в бреда и звать свою дочь, мою маму, просто потому что никаких других слов в разуме больше видимо не осталось. а потом умерла на моих фактически руках и често - смерть было самым лучшим и хороших избавлением и благом для того что от неё осталось под конец. так вот самое страшное для меня -это безумие. этьо хуже чем быть одиноким, слепым, глухим немым все вместе всязтое - безуми -это то что на всегда отчеркивает отделяет тебя от реального мира и от жизни. как только весь твой мир вся твоя жизнь - это лишь твой сознание в котором есть лишь боль и бред, хаос и боль - это очень очень страшно..

Анюта

это ужасно ((( врагу не пожелаешь

Серый Странник

да но вот такое бывает увы( дай Бог вам этого избежать искренне

Анюта

спасибо большое, вам тоже всего самого лучшего

Ilya Popov

Высота. Живу на 14 этаже, боюсь смотреть вниз, во двор.

Ещё как-то раз зашел к одной подруге. Она давно держит двух здоровенных пауков. Камерунский бабуиновый, что-ли, не помню. Но они реально огромные, страшные и мохнатые. Сантиметров 30 в диаметре. Внезапно она бросает одного такого паука в меня. (Потом оказалось, что паук был мёртвый, но я этого не знал) Я, понятное дело, пугаюсь. Отбрасываю его рукой и бросаю в него то, что попало под руку. А попал под руку мне начатый пакет молока. Вся кухня в молоке. Я в шоке. Подруга смеясь говорит: Э, да у тебя арахнофобия ещё, оказывается. Я такой: Нет такого понятия "арахнофобия", бояться таких здоровенных ядовитых пауков - это же просто проявление здравого смысла.

Де
Дед'уктор

Неожиданное, необъяснимое. Такое со мной было один раз в жизни. Ночью , в темноте, в лесу. С братом вдвоём услышали плачь младенца в овраге. Пошли на звук. И вдруг из глубины леса в нашу сторону шум приближающегося непонятно чего. Словно, что-то летело на высоте 3 метров и попутно ломало сучья. И всё происходило мгновенно. И слышен был дикий крик , похожий на крик индейца: -Йоу! Ну , мы, как бы, марафон, как спринтеры сделали.... уже сидим в машине своей и отдышиваемся. Здравый смысл говорил, что произошедшее - бред! Индейцы трехметровыми не бывают.)))))Да еще на Южном Урале! И мы понимали, что это не человеческие звуки.

С!
Светлана !!!

да....страшно

Де
Дед'уктор

Прошло 20 лет и я случайно в Ютьюбе увидел и услышал, как кричит ёжик в ужасе. Это именно плачь младенца! Просто, офигеть, как похоже. Получается, что в темноте, кто-то напал на ёжика! Скорее всего, нашим "индейцем" была большая лесная птица. Типа совы или филина. Осталось еще услышать это дикий крик индейца, чтоб убедиться.

С!
Светлана !!!

понятно 😔 бедный ежик

Сергей Майгуров

Ужас с мин у Жасмин
У певицы Жасмин
Ужас с мин!
Вита уж не может распадаться дольче,
Дольки те и так малы, некуда уж дольше!
Если дело так пойдёт дальше,
Ничего мы не услышим в песне,
Кроме фальши!
А хорошую мину,
При плохой погоде,
Не получишь никогда,
И не в коем роде!
Ужасов достаточно на экране,
Мины рвутся каждый день,
Не смотря на грани!
Может, наконец, прекратить деление Виты?
(И для простаков и для элиты),
Вот тогда певцы, певицы лаврами увиты.
Вот тогда мы квиты!
Батарея холодна, не камин,
Хоть бы песней согрела Жасмин!
Может быть, Жасмин имеет право Вето?
Может потому-то, песенка не спета? 2.09.2003г.

Де
Дед'уктор

Только однажды было такое. Ночью недалеко от леса, далеко от города, в поле, в полной темноте. Странный неизвестный звук, похожий на плачь ребенка, потом , резко перешедший в подобие воинственного крика индейца (почти ,на фальцете), и приближающийся с огромной скоростью шум - топот, звуки ломающихся веточек и травы.... Ну, мы с братом, от ужаса, быстрее ветра заскочили в машину - жигуль и уехали. Дали драпу!*))) А я, еще, запрыгивая в машину и дверь попытался захлопнуть раньше, чем ногу с улицы выдернул*))) Нога потом болела*)) Что это было --- не известно! 😄

93 Рэд 678 Шухарт 418

Если честно, не знаю, но как правило это связано с творчеством и со взглядом на окружающий мир. Если посмотреть на историю искусств в перспективе, то можно заметить такую странную вещь, что самые настоящие произведения проявляются в состоянии какого-то крайнего внутреннего ужаса и беспокойного присутствия, которое вдруг начинает ощущать созидатель. Не эти вот, растиражированные чувства, ну там влюбленности, и вдохновения, о которых так любят толковать искусствоведы, а то, другое, о чём они стараются умолчать.

Salad Fingers

Ничего себе!

Борис Балан

Писать о страхах очень опасно,также и говорить о них.Сказав или написав мы их признаем,что они есть.Чего мы боимся то с нами и происходит.Если с нами Бог,чего нам бояться.Если Его нет с нами то , некому их отдать и страхи могут преобладать над нами.У меня страхи бывают,но они одноразовые например:Неожиданно выскочила на меня собака и громко гавкнула,машина вылетела на переходе,случаев неожиданных бывает много.В этих случаях страх неподдельный,но это не означает что я боюсь собак или машин.

Светлана

А мне кажется, о страхах надо говорить. Только тогда человек всё понимает и начинает с ними бороться.

Борис Балан

Извините,я высказал свое мнение и мне это не кажется а я в этом уверен,что это так как я написал на основании священного писания.Вы не сможете своими силами бороться со своими страхами.Есть страх который приходит от дьявола и есть страх Божий.Страх от нечистого ведет нас к гибели,ибо он пришел чтобы украсть,убить и погубить.Страх Божий ведет нас к жизни,чтобы мы отвращались от зла.,,Я пришел для того,чтоб имели жизнь...Еванг.от Иоанна10.10. от Ин 3.15-16 Дабы всякий, верующий в Него не погиб,но имел жизнь вечную.16 Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего единородного,дабы всякий ,верующий в Него,не погиб,но имел жизнь вечную."

Светлана

Понятно спасибо

Александр Осипенко

Страхи испытывал, но ужаса - нет! Не приходилось, а может просто не успевал то такого испуга дойти!При столкновении на трассе с грузовиком,(водитель грузовика уснул за рулём), меня всего переломало да ещё начал дымиться внутри салон машины, так через дикую боль и забитое дыхание испытывал сожаление, что не потерял сознание и сгорю заживо, и не успею позвонить о случившемся дорогим мне людям, но водители других машин помогли выбраться, было больно и неприятно, но ужаса не было.

Sa
Sabrina

честно говоря, все, что пушистое и меньше котенка. вообще любые пушистые насекомые, пчелы, шмели, мухи и всякое такое, бабочки тоже (кроме гусениц, они классные, им респект!). даже змеи какие-то более привлекательные, чем все эти пауки волосатые... или нет. когда оно живое, кем бы они ни было, это можно стерпеть, но вот от трупов насекомых меня просто тошнит! даже не знаю почему.. или скопления кластерных отверстий, просто дикий ужас.

Александр Денисов

"Юбочка была ситцевой, и поэтому поднять её не составило труда. Взору Игоря открылась великолепная картина. Маленькие белые кружевные трусики, с вытканными на них зелёными цветочками плотно облегали Дашины пухленькие губки, которые не помещались в эту узкую полосочку ткани и по бокам слегка выступаи наружу. Не удержавшись, Игорь поцеловал туда Дашу прям сквозь трусики. Даша всхлипнула и выгнулась ему навстречу

Salad Fingers

Бл.ть.

Александр Денисов

"Его губы страстно целуют ее возбужденное тело, грудь, животик, руки нежно открывают ее влажную прелесть, кончик языка дотронулся до набухшего кли...тора: стон: руки скользят от одной дырочк\

Salad Fingers

Боже,неужели все так плохо?

Александр Денисов

чл...........ен немножко напрягается... Он хочет, чтоб ты его поласкала... Рукой погоняла шкурку туда-сюда - это же так прекрасно, когда женская ручка его теребит и не дает ему опуститься......"

Ренат ♥

В страхе нет ничего плохого. Только не дай страху стать таким большим, что он помешает тебе идти вперёд.Самый страшный враг – сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали! Даже самые острые клыки животного, никогда не поранят того, кого любят, а люди могут убить одной фразой...Ад — это когда ты больше не можешь видеть тех, кого любишь... Все остальное не считается.

Сергей Шушляев

Есть боязнь чего либо подкрепленного переживанием страха, а есть страх- ужас сам по себе без всякого определения. Преодолеть боязнь относительно легко, с помощью информированности и некоторого опыта, преодолеть неопределённый ужас можно лишь растворившись в нём, что могут не многие, за то и "награда" ни с чем не сравнимая, осознание на уровне бесконечности и безграничности.

Сергей Шушляев

Ну реакция на внезапность, резкое вздрагивание, это безусловный рефлекс организма, хотя и с этим можно справиться. Лучше тормозить на правильном пути, чем без тормозов в пропасть.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Дело не во вздрагивании, а в принятии мгновенного решения...бежать или сопротивляться.

Сергей Шушляев

Обычно при непосредственной опасности когда требуется мгновенное реагирование, тело само находит лучшее решение без умственного анализа и контроля, главное не вмешиваться в процесс(намеренно бежать или сопротивляться), пример тому "чудеса" выживания (падение с высоты, миллиметры и секунды до гибели, и.т.д.). Что касается предвиденья опасности, лучше техники безопасности ни чего пока не изобрели, то есть обычное соблюдение правил не попадания в зону риска. Особую опасность представляют намерения "неадекватного" человека или группы людей, тут существует своя Т/Б общепринятая, основанная на намеренном сопротивлении, что требует обычно хорошей физ. подготовки, и не всегда действенна, особенно против группы людей, но есть техника действующая безотказно во всех случаях с людьми, состоящая из трёх действий одновременно, первое: видеть опасные намерения, и не замечать их (игнорировать), второе: непротивление (спокойное поведение без агрессии и паники), третье (самое важное): не бояться (перешагнуть страх).

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Согласна с вами. Смотреть в глаза опасным типам нельзя, они сразу привязываются.

Сергей Шушляев

Когда нет в вас страха, для опасных типов вы сами становитесь "опасным типом", которому лучше в глаза не смотреть.

Mikhail Buturlackin

Симпатическая нервная система начинает вырабатывать норадреналин, который разносится ко всем мышцам нашего тела. Он активизирует работу надпочечников, которые впоследствии и выбрасывают адреналин в организм. Это состояние организма готовности для атаки или защиты. По-другому это можно назвать реакцией борьбы или бегства. Это состояние у нас как инстинкт

Salad Fingers

Хороший ответ(~_^)

Salad Fingers

Хороший ответ(~_^)

Liza Shustova

Заброшенные подвалы и канализации, сгоревшие больницы и морг, в котором я останусь одна... сжигание заживо. Похороны заживо. Но самое страшное , наверно, когда ты в ванной заперта, передтобой зеркало, и вдруг выключается свет, больше не включается, а дверь оказывается невозможно открыть. И если это же будет в подвале тоже СТРАШНО....

Gold Frog

Вы уверены что вам интересен ответ? Мы же не подопытные существа чтобы ситуацию дикого испуга фиксировал на нас кто-то и повторял записывая результат. Вот пациент вчера посинел от ужас попав под поезд а сегодня позеленел. Можно умереть от страха при стуке в дверь в неподходящий момент .все зависит от состояния здоровья

Светлана

Можете не отвечать. Если бы мне не был интересе ответ, я бы не писала вопрос. Остальное Ваше личное дело.

Gold Frog

Желаю вам стойкости

Светлана

Буду стараться.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ну, видеть мёртвых во сне. Особенно, когда такой сон очень реалистичный. К примеру. Умерла моя бабушка. Я сплю в этой квартире, и знаю, что ее труп лежит в другой комнате. А утром вижу сон, что я проснулся в постели (где и уснул) а бабушка моя стоит в комнате. В такой момент это кажется не сном, а реальностью.

Улугбек

Это трудно определить... Однажды я пошёл на странный, незнакомый запах и... набрёл на лежащую в кустах растлевающую свиную тушу... Меня вдруг отбросило назад и я в панике бросился прочь... Меня охватил ужас... Я был неуправляемым. Мне сложно назвать это страхом, но я был В ПАНИКЕ от увиденного... и запаха...

Светлана

Назвать можно по разному. Суть одна. Отрицательные эмоции.

Улугбек

Это была ПАНИКА, УЖАС, а не эмоции... и какой

Улугбек

то банальный страх....

Светлана

Понятно.

Aeoh Dubz3

Мой сон который повторяется каждый год изза которого я становлюсь лунатиком и говорю что то о дате смерти и том как умру) я все время очень быстро это говорю и очень тихо себе под нос) родаки засняли на видео такое чувство что в меня бес вселился говорят они) и боятся меня немного...родного сына...

Калиниченко Игорь

А детстве снился сон. Что я спускаюсь по лестнице в подъезде, и в углу что -то черное и тянется пытаясь меня схватить .Потом ужас. Проваливаюсь ..и просыпаюсь.. Но, таки устал, и стал ждать этот сон.. Дождался и как зафигачил ему ногой.Просто в середку.. Больше эта гадость не снилась))