Татьяна Басилашвили

Почему теологи не любят теософов?

Ответы
Мартина

потому что
в религиозно-космологические и оккультные идеи от Е. Блаватской, А. Безант и последователя В.Соловьева надо либо верить,либо понимать суть общих догм,возведенных в философию. Теологи опираются в богословии на "Писание", и почитают Канта с его нетленным творением "“Критика практического разума".Вообщем все активно заняты делом и сворачивают друг другу мозги

Мартина

Татьяна,вы не сподобились никому не дать ответ по узости мышления или высокомерия к отвечающим?

Толоконный Лоб

Потому что теософы это чистой воды оккультизм, восприятие Бога в ином виде, а богословы то есть теологи, воспринимают Бога таким каким он есть и ни чего не придумывают более того чем оно есть на самом деле

Сергей Богатов

Теологи все-таки богословы,а теософия-оккультное учение,этим и дворяне занимались,даже вторая жена генерала Брусилова Надежда Желиховская впала в эту ересь.

Лариса Борисевич

Теософия - божественная мудрость (знание);
Теология - учение о Боге. Но я бы сказала, что их объединяет одно "ТЕО"-префикс во сложенки со значением: Бог

Деман Ва Плати

Любят. Я теолог. Теолог - религиовед. Теософ - обсуждающий религии. В принципе, одно и тоже. Почему бы не любить.

Алексей Городецкий

теология наука о теософы со смерти ЕПБ превратились в большинстве своём в банду фанатиков теоретиков

Вадим Соломонов

потому что смотрят на одно и то же с разных сторон, а договориться что это одно и то же не могут

Денис Захаров

Наверное теологи изучают религиозное учение, а теософы - дискутируют о природе Бога, религии.

Сергей

А за что им их любить? Не придерживаются идиотских теологических "канонов"!...

Владимир Бойко

Потому что начинаются одинаково, а потом какое-то разногласие случается! 🙂

Сергей Андреев

Ибо первые пытаются найти смысл в словах вторых, но не всегда получается.

Ilyha.komkov.91 Komkov

это что за научные слова или я отстал от жизни что не слышал такого

Максим Логин

Кто такие теологи и теософы? скажите мне и я отвечу на ваш вопрос.

Анатолий Наумов

А они друг друга не любят взаимно? Или только первые вторых?

Abubakar Salimgereev

я не теолог и не теософ,это лучше спросить у них самих

Irina Rozhovskaya

Потому , что теософы - они же, как правило, филососы!

Александр Боровков

В любой профессии, практики, не любят теоретиков...

Татьяна Басилашвили

это верно!

Александр Боровков

И вообще... Сидят два алкоголика, выпивают. Один другого спрашивает:— Слушай, а что такое логика?— Ну как тебе объяснить... Видишь — вон два мужика идут, один грязный, другой чистый. Какой из них в баню идет?— Грязный...— Правильно. Он грязный, поэтому идет мыться. Вот это называется логикой.— А что такое диалектика?— Ну... Видишь, два мужика идут. Один грязный, а другой чистый. Кто из них в баню идет?— Грязный...— А вот и неправильно! Чистый. Грязный — он потому и грязный, что в баню никогда не ходит. Вот это называется диалектикой...— Ну а что же тогда философия?— Видишь... Два мужика идут, грязный и чистый. Какой из них в баню идет?— А х%й его знает...— Вот! Это как раз философия!

Миронцев Юрий

Борьба и единство противоположностей, понимашь...

Юрий Коваль

задайте лучше вопрос самой себе :"что такое ноль!"

Светлана Окушко

вечный спор между идеалистами и материалистами