М)
Марина ))))))))

Язык может говорить все что угодно ,но глаза никогда не соврут, так ли это??!?

Ответы
Nickson.

Это так ,но есть люди -лицемеры,они на столько правдиво лгут.что даже сами верят в собственную ложь .....Так вот,когда они лгут,а ты точно знаешь,что они лгут,создается впечатление,что может они правы,а ты не прав.....Чувствую в таких случаях себя идиотом ...Если тебе раз сто скажут ,что черное это белое ,невольно начинаешь задумываться .а не дальтоник ли ты ....?

Moro Moro

da v etom est` dolya istini, No tol`la dolya, tak est` Personi chto mogut i Glazami vvesti v zablujdenie. chto takoe glaza, da govoryat zerkalo dushi, No na samom dele eto istochnik informacii dlya Mozga. esli Chelovek Mislenno po nastoyashenu osoznav chto hochet sovrat`, ili ne dogovorit` vsey pravdi to i glaza ego ne vidadut. znauy, potomuchto sam takoy, rabota nad soboy, ne vrat` konechno, prosto po specifiki deyatel`nosti chto v proshlom bil zameshem eto, ne to chto neobhodimo, V Obyaz,!

Лев Аксенов

Может это и так, но мы по глазам читать не умеем. По-моему в человеке, который умело лжет, все поддерживает его ложь, да и сам он зачастую верит уже в то , о чем он врет. Недаром говорят "бестыжие глаза", "наглые глаза ", "наивные " и т.д.

Vladimir Zhuravlev

Да...это так....если зрачок глаза расширен....значит человек либо возбужден, либо врет.....куртизанки в 18 веке, например закапывали в глаза белладонну, чтобы показать свое возбуждение своему партнеру....и это очень сильно работало...

Евгений Сурков

Нет, это тренируется, в частности у мароканских торговцев принято при торге следить за сужением зрачка, если слегка выпить то он сужаться будет гораздо медленнее и соответственно определить цену сделки будет труднее.

Антон (Ulysses)

«Когда все пропуска были выданы и в фойе уменьшили свет, Яков Менелаевич вспомнил: эти чистые глаза, этот уверенный взгляд он видел в Таганской тюрьме в 1922 году, когда и сам сидел там по пустяковому делу» © классики

Сергей Горячев

да.....проверено. Есть такая песня: "Давай останемся друзьями просто фраза, а я здесь слышу давай останемся никем, ведь нафига смотреть влюбленными глазами в глаза тому кто без чувств как маникен"

Казим Сунгатуллин

Так! Пример: Мужчина, не когда, без крепкого взгляда, не пропустит, не одну КРАСИВУЮ ДАМУ! Об этом, может сказать только глаза, когда загляните в его глаза и Вы сразу поймете и увидите!

Павел Самаров

да! попрактикуйся на ребенке, когда он врет, улыбается, кто повзрослее прячет глаза, взрослые имеют свои привычки! мимика всегда покажет ложь, надо научиться ее распознавать!

Руслан Абвгдежз

А что глаза? Мозги нужно включать. Вот это полезно. Язык может соврать, глаза могут обмануть. И лишь поступки говорят сами за себя. Так что не стоит спешить с выводами.

Ольга Мохова

" Соврёт , глазом не моргнёт " . Наверно дело в самом человеке , а не в глазах . Кто- то не умеет врать , выдаёт себя с головой , а кто то имеет опыт по такому ремеслу .

Сергей Гапанович

Говорящий всё что угодно язык может стать причиной болезней : переломы , выбитые зубы , гематомы , ссадины и даже подбитые глаза !!! С этим надо быть осторожным .

Сергей Полицинский

очень интересный вопрос, думаю так: М и Ж разные. М любят глазами, но не значит, что им можно врать, почувствуют. Ж - можно врать, но не перебарщивать, увидят

Деркач Иван

Не совсем... В основном это правило работает, но есть такие профессионалы вранья, которые могут соврать при этом как говорят - глазом не моргнув...

Дмитрий Вахтин

задумайся , на сколько часто слышала " правду " . лож , как безусловный рефлекс , неотемлимая часть организма . ей всегда можно найти оправдание .

Медет Кабдильманов

Не всегда. Если вас с этим человеком ничего не связывает, его глаза будут выглядить так же спокойно, как в том момент, когда он говорит правду.

Александр Цыганок

Глаза - недаром зеркало души. Как по часам, по ним поступки сверишь.Но с приговором строгим не спеши- -когда глаза молчат, мысль не заметишь.

Олег Сухой

..в моих глазах увидишь тьму, а глубже заметишь пустоту.не приближайся к пустоте ..она оставит след в душе. мне все равно, но жить тебе..

Елена Медведева

Нет лжи там, где ты не в состоянии соврать... и прежде всего(а это самое трудное) самому себе. Следующий вопрос: кому ты готов доверять?

Игорь Гуров

"Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут. Они правдиво говорят, что их владелец плут" Роберт Бернс. Шотландский поэт 17-го века.