Татьяна Максимова

Что для вас означает выкуп Христа?

Ответы
Валерий Гусев

Вот объясните.........Везде где пишут о вере-весь сайт дружно посылает этих святош...Вам это доставляет удовольствие писать о своих взглядах на веру??? Почему мусульмане не спрашивают о Аллахе.Одни православные без мыла везде лезут.

Татьяна Максимова

Про православных не знаю,в Библии сказано: От избытка сердце говорят уста.Вам это не понять.

Владимир Рвач

Он заплатил за нас своею Кровию. А предан был за 30 серебренников, цена раба. И теперь мы сороспяты со Христом. Если Господь царь нашего сердца. И для мира мы так же рабы. А выкуп Его есть спасение наше.

Владимир Рвач

Да, но в церковь не хожу. Там больше папахивает миром. Чем Божиим.

Геннадий Резников

Христос ради того чтобы мы вверовали в Бога не грешили и имели вечную жизнь после естественной смерти -принял сознательно свою смерть

Татьяна Максимова

Чтобы понять,как вера в Иисуса связана с избавлением от смерти,нужно сначала узнать,почему люди стали умирать.

Геннадий Резников

сначала нужно изучить Библию, или хотя бы изучить 1 главу Ветхого завета-Бытие. Там сказано Адам с помощью Евы вкусил запретный плод т.е. согрешил и был за это наказан Богом, что за грех получишь смерть и прах твой будет предан земле, и потомки твои также будут умирать т.к. рождены во грехе, а ты Ева за то что вкусила запретный плод-будешь рожать в муках

Игорь Крылов

Для меня ничего. Он выкупил эмблему креста у антимира ценой своего распятия. Крест это эмблема райской цивилизации Мир.

Жирный Троль Okar

Означает покончить с эгоизмом, и стать альтруистом. Как он, уподобиться ему.

Анатолий Кошик

это очишешия иисуса христа от своих кармических задолжностей

Татьяна Максимова

НЕ ПОНЯЛА,ВСЕ РАВНО СПАСИБО.

Анатолий Кошик

Наталья Шинева

не знаю, не слышала такого выражения

Татьяна Максимова

Иисус -Сын Бога Всевышнего,пришел на землю,чтобы выкупить нас из греха и смерти,отдав свою совершенную плоть как выкуп за многих.

Наталья Шинева

мне понятны ваши строки. Но слово выкуп не понятно, кого и сколько выкупил, у нас что есть кто то бессмертен или безгрешен?

Татьяна Максимова

Это очень большая тема,если в двух словах сказать,то выкуп-это возможность избавить,или спасти,человечества от греха и смерти( Эфесянам 1:7 Библия)Понять эти библейские учение нам помогут события,которые произошли в Эдемском саду.Осознать ценность выкупа мы сможем только в том случае,если узнаем,что потерял Адам,когда согрешил.

Наталья Шинева

Сложно, тонкая философия. Я как то этим не увлекаюсь.

Татьяна Максимова

Это не философия-это вера в Бога имя которому Иегова. Этим не увлекаться ,а надо жить этим. Спасибо за беседу.До свидания.

Александр Кочубеев

Иеговисты приносят величайший вред российскому народу, совращая и разобщая его!

Николаус

Ничего он за меня не выкупил!

Николаус

И ваши догмы, опиум для народа!

Татьяна Максимова

Скоро все станет понятно.Скоро все люди дадут отчет перед Богом,в том числе и вы.Это время уже близко.

Николаус

Бойся сам и трясись от страха,а мы будем жить!

Татьяна Максимова

Поживем,увидим кто будет трястись от страха. Читай Библию-спасение там найдешь для себя.Прощай.

Александр Кочубеев

Сдалась! Грамоты не хватило! 🙂

Александр Кочубеев

Его кто-то сдал в ломбард?

Александр Кочубеев

Ни фига не до свидания! Здравствуйте! 🙂

Регина Алексеева

смертию смерть поправ

Анна Бирюкова

Я такого и не слышала.

Татьяна Максимова

Вы НЕ СЛЫШАЛИ ПРО ИИСУСА Христа?

Александр Кочубеев

Хотим! Но не от иеговистов!

Oltaviro

Ничего. Совершенно.

Татьяна Максимова

Все понятно. Спасибо за ответ.

...

Он сегодня?

Александр Чайка

не понятен

Татьяна Максимова

Читайте Библию,там все понятно написано.

Татьяна Максимова

Тогда надо просить помощи у Бога-молиться.

Татьяна Максимова

Может попросить помощи у Свидетелей Иеговы?

Вадим Клепов

Не читал

Татьяна Максимова

Спасибо за ответ,До свидания.

Вадим Клепов

Пока,только его и не было никакого выкупа,выдумки.

Грач Налбандян

Это как?

Грач Налбандян

Хочу понять, что такое выкуп. Уже и в религии появилось понятие, прусущее торгашам?

Татьяна Максимова

Что значит:присущее торгашам,непонятно.

Татьяна Максимова

Есть подарок,который ни с чем не может сравниться.Его подарил людям Бог.Это искупительная жертва его Сына,Иисуса Христа.Выкуп-это величайшее проявление любви Бога к нам.

Грач Налбандян

И как же оно проявилось? Мы стали умней, или с приходом Христа, человечество стало добрей, или он наказал всех, кто творил зло? Как? Книги, которые написали люди, та же Библия, выражали мысли и мечты человечества. Но они были и озвучены и востребованы раньше, еще до пришествия Христа. Тогда, отсюда возникает вопрос. Какими критериями руководствовались те, кто считает его Богом. Ведь он сын Его, но не Бог. С тем же успехом и более убедительно можно утверждать, что Адам и Ева, истинные создания его, такие же, и даже больше, чем Христос. Ведь они были созданы по образу и подобию Его. Вы вашем мире , совершенно потеряли связь с реальностью, погрязнув в гордыне. Почему вы считаете, что только ваша вера самая правильная, самая праведная. А что, все другие концесси, это грешники, или заблудшие души? И только вы , с вашей, якобы истинной верой, самые праведные. Забываете совершенно о заповеди, в которой говорится, " Не возведи себе кумира, ибо я есть в душе твоей, Бог. " или он лично кому то сказал, что вместо него на земле он оставляет сына своего. Что то я не помню ничего, кроме слов и пересказов.

Игорь Калачёв

ни что..

Канаев Виталий

жертва

Татьяна Максимова

Вы правы-жертва.Благодаря ей мы можем иметь вечную жизнь.

Канаев Виталий

супер !!!

Канаев Виталий

храни Бог !

Вячеслав Ярцев

Ничего

Татьяна Максимова

Да,много еще черствых людей.Даже это ничего для них не значит!