Валера Жуков

Нужны ли человеку некие внутренние ограничения ( и для чего) или все что не карается уголовным кодексом, то и можно?

Ответы
Лина

человеку изначально всё дано , всё уже проверено не раз в веках и сказано как правильно, но каждый настолько туп, что проверяет всё заново и на себе))

На
Наталья

Считаю, нужны! Пройти мимо плачущего ребенка, кодексом не карается, а вот можно ли? конечно не совсем, то о чем спрашиваешь, но одного поля ягода)))

Наталья Ланец

Считаю,что ограничения нужны. Иначе хаос,люди должны четко знать,что можно,что нельзя.

Мила Я )))

Чтобы не слететь с тормозов и не наделать вреда ни себе,ни другим

Ludmila Drile

можно................но................с головой надо дружить...............😇

Владимир Шибнев

Кроме уголовного существует ещё моральный...

Людмила Андреева

Это зависит от характера, темперамента...

Юрий Васильев

а совесть зачем? она и есть ограничение

Вероника Королевская.

ну и Божьи законы важно соблюдать.

Людмила Мухорина

а когда жить? если не чего нельзя?

Тася Гаврик

Для этого нам дан разум!)))

Antonida Ivashkina

а человек сам решает это