Ви
Виктория

Какое произведение литературы вам хотелось бы увидеть в экранизации?

Ответы
Василий Исаченко

Жил как то в Муроме Илья,и жил все знают он не зря
Поразгонял он нечисть всю,за всю Россию матушку
Вот как то Царь зовёт Илью,заступиться за родню
Налетел Горыныч Змей,Царь просит помощи скорей
* * *
Илюха сразу выезжает,булаву с собой хватает
Подлетел Горыныч Змей с огоньком с дыханьем
Муромец лишь посмотрел и сказал сказанием
Курица куда несёшься,ты ведь скоро навернёшься
* * *
Змей огонь свой припустил,закурить сперва спросил
А потом и говорит,богатырь куда спешит
За тобой приехал я ,заступиться за Царя
При делах ты трёх головый,и поступок твой хреновый
* * *
Тут взмолился Змей, пощади не бей
Ничего я не хотел ,только мимо пролетел
Знаю я как ты летаешь,за тобой не поспеваешь
Пролетел и град спалил,очень плохо поступил
* * *
Дал Горынычу он сутки,чтоб исправил свои шутки
Змей поспешно улетел и моргнуть тот не успел
Пролетело время, сутки так же и стоят у стен на страже
36 чертей с вилами,обеспечил Змей делами
* * *
Град возвысился пестрит и у Града Змей сидит
Едут видят эль то дело,сделано уж всё умело
И живая вся го дня,государева родня
Ну Горыныч молодец,не пришёл ещё писец
* * *
Головам твоим рогатым,крылышкам твоим мохнатым
Выход правильный нашёл,значит друга приобрёл
Во была там весел уха,Змей Горыныч и Илюха
* * *
Печенегов били много,позабыли те дорогу
И монголов потрепали,потерялись не видали
Да везде была им пруха и лилася медовуха.

Владимир Терентьев

Немного нежности
Тавал
Немного нежности и ласки,
У осени своя краса,
А мы с тобою без опаски
Всё верим дальше в чудеса.

У нас достаточно есть время
Осмыслить в жизни долгий путь.
Жить счастливо, скажу: «Не бремя!»
Проста вся правда, в этом суть.

Легко уложимся мы в сроки
Природой как отведено.
Скорей с тобой одни истоки,
Так будет то, что суждено.

В своих руках и наше счастье,
Здесь время года не причём.
Найдём мы доброе участье,
Всё в жизни потечёт ручьём.
04 октября 2017 года

Валерий Mершавка

Ответ будет некраткий. Кино и литература два разных жанра. В кино есть "режиссерское" прочтение литературы. Оно меня не устраивает. Предпочитаю понимать писателей сам. С другой стороны, есть настоящие фильмы-шедевры из лит. произведений, которых никто не знает. Отсюда мой ответ: хочу увидеть экранизацию текста, который я не читал.

Сергей Андреев

"Чародей с гитарой". "Волны гасят ветер". О, черт, "Волны гасят ветер" экранизировали, вот же ж....неуспех. "1984" тоже экранизировали, но не смог досмотреть до конца. Но, смотрю, с фэнтези проблем нет. "Чародей с гитарой". Или "Драконы Перна". Похоже я скатился туда же, куда и наша литература

Ви
Виктория

)))))да ладно, не всё так плохо

Сергей Андреев

Ох, еж.. Ну, таки, спасибо, подняли мое самомнение. 🌸 🌺

Яков N

тут больше на мультики подойдет, хотя после "Властелина колец" и "Хоббита" вполне реальны и худ. фильмы: 1)"Коралловый город или приключения Смешинки" (Е. Наумов) 2) "Волшебная книга. Петрушка у людей" (М. Фадеева, А.Смирнов), 3) "Террор" (Дэн Симмонс)

Анатолий Боков

После того, как Герман снял "Трудно быть Богом" (и хотя Герман снял гениально, наверное так и надо было снимать), я уже не хочу видеть знакомые и любимые литературные произведения на экране...

Андрей Загоровский

Из чудесных книг получаются дерьмовые фильмы-пример-Волкодав,Пиранья.Вий-который новый,гоголь начало-идиотское подражание Шерлоку Холмсу на мотивы Гоголя.Так что на заказ не получается.

Андрей Хрисанфов

Много. Правда много и видел. Самая неожиданная экранизация-Любовь живет три года. Книгу читать невозможно. (Поверьте на слово, я прочитал около 1000 книг), но фильм (фр) великолепен.

Ви
Виктория

спасибо

Александр Афонин

Всемирное признание Российской Исключительности ,признания рубля мировой валютой 👈тема,а если её раскрыть то на миллион сюжетов хватит ☝️ 😇 🤣

Ан
Ангел

Вот так всегда... А ведь пришёл на чай... Ты говорила, что накормишь кексом!
Теперь мне шепчешь: "Милый, не кончай! Ещё хоть час пусть будет море секса!"

Ви
Виктория

))))я поняла какой жанр вы предпочитаете)

Ан
Ангел

В каплях пота животик смуглый,
Сок любовный бежит по ножкам,
И бутончик от страсти крупный,
Поласкаю его немножко…

Николай Ланцов

Дмитрий Емец "Мефодий Буслаев"
Андрей Белянин "Меч Без Имени"
Дакота Рэбел "Ненавидеть и владеть"
Александр Тамоников "Грозовые ворота"

Ви
Виктория

спасибо)

Ал
Александрович

Здесь вопрос однозначен: любые, до сих пор не экранизированные произведения А. П. Чехова, ведь в них - бездна познания души человеческой...

Спартак Деменев

Тлеющие угли. Автора к сожалению не помню. Исторический роман о жизни племени Росс. 600 сот страничный томик. Увлекательное чтиво.

Ви
Виктория

спасибо

Спартак Деменев

Да не за что

Разбитое Сердце

С нашей экранизацией - упаси боже - никакое, Вот когда воображение можно будет воплотить - тогда и фильмотеку можно собирать.

Андрей Ровенко

к сожалению, сейчас все произведения портят...о стрелке экранизация вышла тухлой, оно так же...наших вообще в рассчет не беру

Просто...я

ойй... нынче чего ток уже нету ... прям и не знаю... ВОТ пожалуй полное собрание как сериал 1000 и одна ночь ...было бы интересно

Женщина

Есть одна серия, иностранного автора, уже четырнадцать томов))) нет таких актёров и режиссёра, кто мог бы это поставить)))

Ви
Виктория

что за серия?

Женщина

автор Джессика Роули Пелл Берд ( пвсевдоним Дж. Р. Уорд). Что-то знакомое для Вас?

Ви
Виктория

нет

Женщина

Если вы не знаете, что такое "Братство Чёрного Кинжала" - то Вы очень много потеряли в своей читательской жизни. Впрочем, никому не советую начинать читать эту серию - это тяжёлый наркотик, опиум, гашиш. Вы не сможете от неё оторваться, не сможете забыть героев, не сможете потом читать всякую ерунду. Я предупредила.

Ви
Виктория

я не думаю что я много потеряла, если вы считаете что это самая гениальная книга, то вы действительно читали только ерунду)

Женщина

я не говорила, что это самая гениальная книга. гении были классики русской и мировой литературы. В таком случае читайте Крейцерова соната Л. Толстого. Произведения Э.Т. Гоффмана. Они были гениями. А серия БЧК - просто интересная серия.

Мечта О Крыльях...

Ой, очень хотелось бы увидеть... "обитаемый остров" и "многогранные умы билли миллигана" в качественно снятом материале

Сергей Хвостенков

Да. Бондарчук снял фильм совсем не о том...

Мечта О Крыльях...

Вот именно, а книжка очень интересная, хотелось что-нибудь более похожее на книжку, как и умы миллигана

Максим Зюзин

Террор Дэна Симонса, получилась нормальная экранизация, в которой можно было бы выкинуть все лишняя что есть в книге)

Дядя Миша

никакого пример, экранизация Михалковым прекраснейшего нежного рассказа Ивана Андреевича Бунина Солнечный удар.