Епифания

Жениться (выходить замуж) нужно на ровне - это известно всем. Раньше мерялись происхождением, знатностью, древностью рода, положением в обществе. А что теперь может означать понятие "ровня"?

Ответы
Се
Сергей

Что значит на ровне? На ровне - это когда по контракту ... Жениться следует по любви..., т.е когда есть настоящее взаимное чувство... общие интересы порождают дружбу, интересный человек порождает уважение, физическое притяжение порождает близость сексуальную. Совокупность перечисленного и составляет чувство любви, если так вот на пальцах ...Бывает, конечно и любовь с первого взгляда ... Но, нынче все больше женятся по расчету ... и без контрактов... Перепили, переспали, покурили вместе, а поговорить кроме как о шмотках и тп не о чем... не понимают друг друга... да,мало ли еще как... Жениться следует по любви..😁 😁 😁

Епифания

Я не спрашивала, на ком надо жениться!

Юрий A.

на мой взгляд (субъективно) и что важно для меня на сегодня - это духовная составляющая ( понимание ,что есть чувства, мысли и как они влияют на наши слова и поступки) . Это принятие, сочувствие, смирение и понимание важности этих качеств. П.С. Мне трудно коротко объяснить это. То есть ровня по внутренним качествам людей, а не внешних временно составляющих.

Епифания

А воспитание?

Юрий A.

Елизавета! Соглашусь, да, конечно , и воспитание в том числе. Но, например, у меня не было воспитания . А сама жизнь тААААкие уроки преподносила, что иногда , человек , на основании своего опыта жизненного меняет свои убеждения и стереотипы. Так сказать - " по Воле Бога". Ведь !!! Где то и воспитание не помогает , а иногда и вредит. А иногда и воспитывают хорошо, а воспитанник живет по своему.

Епифания

Не стоит рассматривать исключения. И всё-таки лучше получить воспитание в семь, чем в жизни

Юрий A.

Возможно и так!! Как знать .... что и кому лучше🤔

Епифания

Всё лучше пройти в своё время. В школу тоже можно пойти в 20 лет, но лучше в шесть

Юрий A.

Своё время у каждого своё . Не всё, что нам кажется лучше - сбывается во время.

Ни
Николай

Сейчас думаю это вообще по большей части не критично. Но я бы к примеру не смог быть с девушкой у которой богатые родители или она зарабатывает больше чем я. Я в таких отношениях чувствовал себя корманной собачкой ) даже один раз почти перед свадьбой пропал))) хотя наверное сейчас уровня больше подходит к одинаковым взглядам на жизнь и быт....

Епифания

Как примитивно!

Ни
Николай

А по вашему как? А ну ещё меня раздражает немного когда славянские девушки с черножопыми хочиками и тд..

Епифания

По нашему всё по другому. Один умный человек мне подсказал. Это - культура в широком смысле

Роман

А это важно? Смотрел один док.фильм про бомжей. Мужик себе жену в мрачных трущобах нашёл. Вот это сила - переступить себя самого, плевать на мнение окружающих, выдвинуть свою позицию и сделать неизвестно кому предложение. О какой ровне м.б. речь?

Епифания

Это ему сильно аукнется. Хотя бомжи бывают разные...

Роман

Хех...Жена ребёнка родила. Добра наживают.

Епифания

Крот истории роет медленно, но он обязательно дороет

Роман

Я бы так не сказал. Неважно происхождение.

Епифания

Происхождение - да, не важно. Важно другое!

Роман

Да.

Александр Румянцев

положение в обществе,ко во средств.в принципе ничего не изменилось.если вы о ровне.А если в целом об отношениях,то это немного другой вопрос.тут как и раньше-если человек "запал в душу",то здесь не поможет вышесказанное,как впрочем и раньше.

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 100 лет и вынесем решение

Та
Татьяна

Жениться и замуж выходить нужно по любви. И это прекрасно. Я для мужа была не ровней, но счастливы в браке были 20 лет, пока он не умер от рака. Я за ним тянулась, он мне много дал во всех планах.

Епифания

Не ровней в чём?

Та
Татьяна

В социальном плане. Он москвич с хорошим образованием и престижной работой, умный, красивый, из хорошей семьи. Я провинциалка, поступающая в институт. Три года поступала. Правда в итоге поступила. Без жилья и перспектив. Но любовь творит чудеса. И все в жизни устроит.

Алексей Казарин

Женщина стареет раньше, поэтому мужчина должен быть такого возраста: половина возраста женщины + 8 лет. Вот этот возраст и будет "ровня". Так считают китайцы. и это правильно.

Епифания

Если женщине 40, то мужчине должно быть 28? Однако!

Алексей Казарин

Наоборот.

Епифания

Вы так написали. Женщине 40. Делим на два = 20. Плюс восемь = 28

Алексей Казарин

Машинальная опечатка: Возраст мужчины пополам + 8 лет - такой возраст был женщины.

Епифания

Мужчине 40. делим на два = 20. Плюс восемь = 28. Это возраст женщины? 40 на 28. Мне это не нравится!

Василий Стеклов

Возможно полученное образование, воспитание "в комплекте со статусом в обществе". Хотя я на такие "вещи" смотрю с некоторым скепсисом. Время все может поменять местами.

Елена

Среди среднестатистических жителей России этот вопрос не особо актуален. Все ровни, т.к. ни дворян, ни особ знатного рода среди соотечественников сейчас не отыщешь.

Елена

Да вот трудно найти "не ровню" горожанам. Как раз в большинстве все равны: и по социальному статусу, и по образованию (раньше универ был один на город, а сейчас все вузы университетами вдруг стали), и по доходу на душу населения также не многие вырвались вперед. Редко кто выделяется. Даже те, кто думает, что вырвался по большей части лишь на полшажка впереди. )))

Епифания

А воспитание?

Елена

Какое? Родители-школа-социум? Все средненькое. Институты благородных девиц, конечно, до сих пор существуют. И чабана от горожанина также можно отличить. Но грани все тоньше, а сходства все больше. У Белинского интеллигент тот, у кто в третьем колене боагородного происхождения. А у нас в стране это происхождение 70 лет искореняли. И перемены со времен 90-х этот процесс не исправили, а только усугубили. Эх, меня прям, как Остапа -понесло!

Епифания

Сейчас интеллигент тот, который сам закончил институт, родители его закончили и старшие родители закончили... Хотя интеллигент - это исключительно российское понятие. На самом деле они просто европейцы, точнее, европеоиды

Елена

Это определение интеллигенции принадлежит Белинскому и оно из XIX века. )))

Иван Скоробогатов

Множество факторов. Знаю много случаев когда браки "по залету" заканчивались разводом и ни одного не знаю что бы крепкая семья образовалась

Сергей Григорьев

Теперь как и раньше. Все люди равны и должны считать себя ровней равным, но нет общество находит модным ставить какие либо границы

Сергей Григорьев

Лично не пользуюсь. И вы человеческий ум видимо недооцениваете. Ваше право. Удачных вам поисков ровни) с наилучшими пожеланиями.

Епифания

Согласно опубликованному в июне 2015 года отчёту, средняя дневная аудитория соцсети составляет 968 млн пользователей. Так что ваше отсутствие в Фейсбуке незаметно...

Сергей Григорьев

Вот пусть все тупые и присутствуют в фейсбуке. А некоторым работать надо на жирных дядек)

Епифания

Удачи!

Сергей Григорьев

И вам спасибо. Мне пригодится.

Milky Way

думаю, приблизительно одинаковый уровень умственного развития и одинаковые общечеловеческие ценности и взгляды на жизнь

Акакий Акакиевич

Мне всегда нравились вещи, которые "известны всем". Кто эти все? Кто эти люди? ) Смотря по чему уравниваете, по тому и "ровня"

Skif

Образование, политические взгляды, характеры, религии, и конечно же ни кто не отменял состояние и зарабатываемые деньги.

Skif

То естт убиение человека- это норма? 🙂

Епифания

Если вы спасаете свою семью или Родину, то убийство допустимо. Нет?

Skif

Не будем пока трогать семью, а вот Родина, это где? Там где родились, там где жили, там где живете, там где живет родня, там где жили когда-то предки? Какие границы? Кем начерчены? В мире всего несколько стран, в которых еще не успели господствовать англичане, это все Велико Британская Империя?

Епифания

Родина - понятие абстрактное, каждый вкладывает в это понятие свой смысл. Но когда идёт война, понятие "Родина" для всех одно. А причём тут Великобритания? Не поняла перехода. В Мире огромное количество стран, где англичан не было, например, вся Южная Америка и Европа

Skif

https://mapporn.d3.ru/22-strany-v-kotorye-ne-vtorgalis-britanskie-voiska-900x446-472635/?sorting=rating

Игорь Косинский

То же самое, что и раньше. Предусматривается равенство материальное, образовательное, духовное, возрастное.

Николай

Некоторые люди всегда хотят казаться красивей , умней, и сооброзительнее всех остальных, И ВЫ не исключение.

Юрий Иванов

Единство взглядов на смысл жизни, будущий пол ребенка, Здоровый образ жизни и идеальное питание без мяса.

Носок В Варенье.

Все равны абсолютно..никто не ниже не выше...нет мер..не существует..это реально только в вашем мозгу...

Епифания

Есть мера, да ещё какая!

Носок В Варенье.

Только в вашем мозгу..для вас это реально..

Епифания

Вы ошибаетесь

Носок В Варенье.

Это вы так думаете что я ошибаюсь...вы же по понятиям живёте..дьявол..

Андрей Науменко

А ничего толком не изменилось. Только родословными мериться перестали - и то не во всех случаях.