Дмитрий Мацокин

Почему когда ходим в садик, то хочется в школу, из школы в институт, из института быстрее на работу, а когда начинаешь работать понимаешь, что раньше было лучше...

Ответы
Леона 唐倩

Потому что это-навязанная схема "становления человека",проповедуемая общественной системой.Понятно,что в какой-то момент(взрослости человека)эти "ценности" оказываются под большим вопросом.Это в очередной раз доказывает навязанность стереотипов в современном огбществе.

Лаврентьева Лариса

Очень просто...в детстве хочется скорее быть взрослым...живешь иллюзией о горизонтах,которые откроются перед тобой...Повзрослел...иллюзии остались (не все) миражом...и начинаешь возвращаться в безоблачное детство,где все было в "розовом " цвете...ни забот...ни проблем...

Ольга Садовникова

когда я ходила в садик и не думала о школе,когда ходила в школу уже работала, где могла, когда училась не в школе уже была замужем и впереди были только открытия, дети... И все по новой...

Ли
Лилия

в садике у меня была одна мечта... и она сбылась... я повзрослела. Теперь я работаю над тем, чтобы расти дальше... и понимать, что завтра будет лучше чем вчера.

Татьяна

:Dпотому что человеческая натура такая- что имеем не храним...,да и вера в чудо,а когда выходим на пенсию, начинаются песни, а вот в мое время....

Дмитрий Мацокин

вот правда, точно подмечено 😄

Максим

Не знаю. Мне в школе побыстрее не хотелось в институт никогда. А последнее зависит от работы и от тебя. Частенько работать проще.

Ольга Баклыкова

потому что с детства всем хочется самостоятельности и власти, а когда не получается, то хочется спрятаться и убежать в прошлое..

Евгений Андреевич

Такое чувство наступает в тот момент когда ты понимаешь что приходится все делать самому, в не зависимости времени и ситуации

Евгений Андреевич

У меня иногда проскакивает оно))

Igorek Meleshko

Ну не знаю как у всех, лично я сегодня (уже вчера) написал ГИА и я хочу домой, никакой школы и никакого института.)

Сергей Фокин

Однажды на вопрос о своей детской мечте,я ответил что в детстве я мечтал стать взрослым. Мечта осуществилась.

Дмитрий Мацокин

класс если мечты исполняются

Сергей Фокин

За тем стать взрослым было желание заняться сексом.

Мира

"Как же хорошо было в детстве: ни любви тебе не надо, ни диплома, ни денег. Сиди жопой в песке, лепи куличики..."

Просто Светлая

Потому что,когда маленький,есть к чему стремится.. а с годами мечт становится меньше.Хочется уюта и покоя..

Наташа Гринева

Все что впереди - мы стремимся к нему. А возвратиться назад в прошлое - мы не можем... Потому и сожалеем....

Антонина Раткина

наступает тот момент ,что приходится отвечать за себя самому .....вот и хочется маминой защиты и помощи

Антонина Раткина

Добра вам! Если вы россиянин ,давайте дружить народами,и чтобы нас цари не ссорили!!!

Дмитрий Мацокин

я родился в ссср, жил там же и понятие границ у меня другое 🙂

Антонина Раткина

Я тоже!Удачи вам и мира!я тоже этих границ не желала.....

Дмитрий Мацокин

да я и так пол своей маленькой жизни прожил на границе с Украиной, край города это граница, но мы ее не воспринимали, ездили и туда и обратно

Антонина Раткина

Дай бог так еще будет ,в смісле мп между нашими народами!

Алевтина Колупаева

сначало хочется самостоятельности а потом поняв сложность жизни-хочется слабости и заботы

Маруся Красникова

Обратно в детский сад да и остаться там подольше можно даже чтоб и мама не забирала:-) 🙂 🙂 🙂

Ирина Корнейчук

потому что не знаешь чего хочешь от жизни и занимаешься абсолютно не тем, чем нравится

N*
Niki *****

работа -есть от слова раб..а до этого была подготовка....а предвкушение всегда лучше....

Дмитрий Мацокин

мы все рабы своих желаний 😉

N*
Niki *****

а отказывать вообще вредно...ж-знь миг

Владислав

очень просто... исчезла грань "от точки до точки".. впереди жизнь, которая нас пугает..

Дмитрий Мацокин

но все же примерно знают, но так хочется что то вернуть и переделать 🙂

Светлана Каминская

это говорит о том, что надо наслаждаться каждым мгновением. а не создавать проблем))