Евжен Москва

Хорошее знание грамматики сильно портит удовольствие от чтения анегдотов?..)

Ответы
Ольга Шинкаровская

Удовольствие от анекдотов не портит, но коробит, когда вижу безграмотное письмо.

Ольга Шинкаровская

Либо хотят усилить эффект, как, например (простите), "СЦУКА!" Если намеренно - это меняет дело.

Евжен Москва

Не знаю, в советское время слово, извините так же.."Сука" являлось литературным, это сейчас при нынешнем режиме извращения..не знаю, повторюсь..

Ольга Шинкаровская

Это и сегодня литературное слово. Но иногда для усиления отрицательного эффекта вижу такое написание, и становится понятно, для чего это сделано.

Евжен Москва

Для чего?.. Просто я не в теме, это современный сленг нашей молодёжи?

Ольга Шинкаровская

Для того, чтобы усильть отрицательное значение этого слова, сказанного по отношению к человеку очень недостойному, гадко зарекомендовавшему себя в какой-то конкретной ситуации.

Там Где Лето

анеКдотов)