‍‍‍Тыдыщ

Почему заставляют детей учить английский или другие чужеродные языки? Ведь есть в этом унижение для великой страны и породившего его народа, обладающего языком, подобным которому не было и быть не может! Заставлять ребенка зубрить иностранные слова - значит признаться в ущербности и недостаточности собственного! Доколе?!

Ответы
Я Счастливая

Разделяю твое возмущение... у моего старшего четыре урока русского в неделю, три английского и один китайского. Хотя по всем нормам, которые ранее существовали, русского языка должно быть 6 часов в 6 классе. А иностранного 2 часа максимум.

‍‍‍Тыдыщ

ну я-то пошутил

Я Счастливая

А ч - нет

‍‍‍Тыдыщ

2 часа иностранного и привели к тому, что в СССР его никто и не знал после школы ))) советское образование сегодня не даст молодому человеку билет в жизнь ))

Я Счастливая

Дело не в 2х часах, а в качестве преподавания. 2 часа с репетитором в неделю дают совсем иной эффект.

Se
Sergeo

а зачем в СССр иностранный, если не куда не поедешь 😆
это тест-проверка была тогда

Я Счастливая

Для общего развития)

Se
Sergeo

вдруг шпионскую речь услышишь ....))

Ирина Карташова

Демагогия! Иностранный язык в первую очередь развивает память... и вряд ли Вы с таким настроением научитесь говорить на каком-то арабском или французском, хоть артикуляцию своего рта потренируете!😆

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Увы, но 99,9 научной мысли написано и опубликовано на английском языке. Как только мы понапишем умного по-русски, ТАМ тоже вынуждены будут учиться читать по-русски. А пока - так, как есть.

Снежана

какое-то ущербное мнение..... "Знаю своё - и нахрена мне чужое...."

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я по-английски говорю всё хуже и хуже, увы, - практики нет. Чуть лучше по-грузински, и вполне сносно по-коми.

Снежана

А видишь, кто-то считает - хожу в лаптях, и нечего тут модничать в кроссовках!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я вчера 2 часа с младшим занимался английским, - Бог мой, я знаю (пока что) больше него, но в словарь все время подглядывал. Жаль. Эпоха электронных переводчиков убила во мне английскую практику.

Снежана

Я тоже, Вить, совсем забыла английский... Без употребления язык теряется.

Юленька Кузнецова

А в дальнейшем показать ущербность выросшего человека, которому например чтобы осуществить свои планы, нужно знать английский или любой другой язык

Александр

Дотоле, покедова программное обеспечение не станет отечественным, хотя бы.И пусть учат русский, если захотят передовых технологий!

Rima Kravcenko

надо. мир уравнивается в языках-молодёжь бежит со знанием языка, иные языки хорошо знать. ведь теперь Россия,а не СССР

O X A N A

Семимильными шагами возвращаясь к средневековому мракобесию, на каком этапе Вы, Тыдыщ, планируете остановиться?

Даниил Белевитин

Язык и культуру врага надо знать, как мне кажется, чтобы знать, куда дать в репу)))

‍‍‍Тыдыщ

Вот видите, Оксана, как не зря я иногда задаю такие вопросы ))))))

O X A N A

Ваш ответ мне нравится гораздо больше, чем вопрос) А Данька - высоко интеллектуальный хулиган просто))

‍‍‍Тыдыщ

на самом деле этот вопрос не приносил достаточно лулзов, я слишком пафосно набросил, наверно

O X A N A

Слишком длинный, народ не может так много буковок осилить)

‍‍‍Тыдыщ

вполне возможно

Мирумир

дак конечно. Поешь ват так, как дура, фанч ми сам боди ту лов.... смысл понимаешь, а слов то все по русски ...эх...

‍‍‍Тыдыщ

эх

Олег Плахотин

Будущего у детей в России нет,знание языка пригодятся,если захочет и будет возможность уехать из страны

Наталь

Русского они тоже не знают. Вы бы лучше возмущались этим. А знание иностранного языка - это прекрасно.

Владимир Беккер

Никто никого не заставляет, но знать и учить языки надо добровольно, чтоб не остаться дураком.

Вика Родионова

Дай бог и дальше будет. Все интеллигентные люди знают несколько языков. Как и любой дворянин.

Alla Lala

правильно! быдло тупое вообще ничего знать не должно! ни писать, ни читать! Только пахать!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

выросший подросток обвинит родителей, что не способствовали универсальному развитию...

Марина

Какая глупость! Иностранные языки изучать интересно. В каждом языке свои особенности.

Та
Татьяна

неправда. не надо на учение смотреть с этой стороны. оно в любом случае пригодится.

Владимир Герасимов

Сейчас и русский язык не заставляют учить. Тому пример некоторые особы на этом сайте))

Та
Татьяна

Вова, ты очень строг.

Владимир Герасимов

Очень.

Людмила Канивец

А что плохого в том, что помимо родного языка , ещё и знать один - два иностранных?!

Сергей Зимин

Нет ! Это есть помощь детям в дальнейшей жизни . Они должны уметь общаться в мире

Никита Анохин

Если сидеть в российской деревне, тогда другой язык точно не нужен.

Игорь

А какой, кроме родного, нужно изучать язык? Может не нужно?