Анастасия Пономаренко

Компромиссы в отношениях всегда ли это дает желаемый результат ?

Ответы
Антон Николенко

Смотря как к этому относятся оба партнера. Если вы оба с уважением, трепетом и любовью относитесь друг к другу, то выход из любого вопроса завершается компромиссом. Именно тем, в котором удобно и хорошо обоим. И ваши отношения счастливые. А в ином случае, каждый просто "тянет одеяло" на себя. И одному приходится согласиться, и смириться.

Alexandr 77

Нет, но с компромисами шансов на порядок больше. Хотя... все ведь относительно, к желаемому ведут много дорог и во многом от тебя самой зависит куда и каким образом удастся наравить скакуна своей судьбы. К примеру - категорически запрети человеку что-то делать, как он наверняка это делать захочет или как-то еще....;)

Анастасия Пономаренко

..ну на счет запретов.., вы же не дети малые что бы вам все запрещать..)а если запрещать..так это во вред себе же, будет потом делать в тихаря) зачем такое надо!?)..лучше любить человека..таким какой он есть..а не пытатся его слепить..!))

Alexandr 77

Запретите то, что нужно от него получить, а вообще я о разнообразии подходов, скучно же когда только один способ... Живи играя!

Собеседник

Нет! Если муж постоянно идёт на компромиссы, то скорее он потеряет уважение своей жены и отец - детей. Жена же идущая из уважения, на компромиссы, если они не связаны с вопросами совести, заслужит больше любви от мужа, но в отношении с детьми как и отцу нужно быть осторожой, что бы не потерять авторитет у детей.

Наталья Вершинина

Я считаю что Да если конечно речь не идет о явных злоупотреблениях Если не идти на взаимные компромиссы то в результате накопленных обид и претензий отношения сведутся к нулю Но это моя точка зрения и я ее никому не навязываю

Илья Муромов

Еду с сыном (4 года) в маршрутке. Играю с ним в слова. Я начинаю: - Ты мой ко... . Он продолжает: — ... тик. — Ты мой е... — ... жик. — Ты мой за... (естественно, я имею в виду — зайчика). Ответ заставил лечь всю маршрутку: — ... сранец!

Александр Рав Скляр

Нет ))))))))) Бывают моменты, когда надо воспользоваться Вашим козырем - Женской хитростью )))))) И при том, делать это на столько тонко, что б Ваш избранник ни о чём не догадался )))) Ну как Вы это умеете ))))))

Va
Vahe

Если ты настроена только на то, чтобы кому-то нравиться, ты должна быть готова идти на компромисс по любому поводу в любое время — или ты никогда ничего не достигнешь. - Маргарет Тэтчер

Олег Абраменко

Настя. Извини. Какие могут быть Компромиссы в Отношениях ? Когда есть Дети и Семья - Только самопожертвования. Вы ведь Для них и Семьи живете. Нет, ну в самом деле ! 😞

Анастасия Пономаренко

Да это просто вопрос..всего то!

Олег Абраменко

Настя, Нельзя Компромисы ставить Выше Семьи - Не Семья это уже 😞

Анастасия Пономаренко

да с чего Вы взяли что я ставлю!????Это просто вопрос...

Олег Абраменко

Хорошо.

Ион Рюмельзбурх

Вообще не дают, постоянный компромисс не решает проблемы, надо сесть и ее решить, вот тогда все будет хорошо, как правило это из серии, ты мне, я тебе и все довольны.

Анастасия Пономаренко

Увы,найти человека который будет принимать вас,таким как вы, есть,не всегда получается.Да и где гарантии что даже если вы найдете такого человека,у вас не возникнут разногласия в совместной жизни и не будет бытовых проблем.Все люди индивидуальны.Идти на компромисс нужно так,что бы это не меняло вашу жизнь в целом,не мешало вам духовно развиваться и не доставляло дискомфорт..я так считаю)

Ион Рюмельзбурх

Дело не в человеке, дело в нас, а проблемы и бытовуха всегда будет, разногласия тоже всегда будут, компромисс это мина замедленного действия, один косячит, второй терпит, это не правильно.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

если два человека пришли к компромиссу в результате анализа своего вопроса и обдуманного решения то конечно в этом случае это принесет желаемый результат.

Амангельды Ахатов

Результата может не всегда дадут,но искать общие точки, компромиссы надо всегда искать. Иначе мы все друг друга будем ненавидеть или перережем не дай Бог.

Алексей Малахов

Всегда любой мир лучше любой войны. А компромисс в отношениях - это взаимопонимание чуткость и некоторое самопожертвование. Красиво сказанул?

Валентин Паладий

Если муж хочет провести отпуск в горах, а жена - на море, то компромисс - это «Вся семья едет на море, но мужу разрешают взять с собой лыжи».

Наталья Вованова

Если только эти компромиссы не исходят все время с одной стороны. Другой стороне это может "понравиться" настолько, что "сядет на шею"...

Татьяна Калинина

Нет, не всегда, особенно, если один любит, а второй снисходительно позволяет себя любить. Какие тут могут быть компромиссы, но...увы..

Алексей Косминцев

Знаем мы эти компромисы, проходили когда-то - "Мы подумали и я решила".... Психи крики... А потом разгребать угадай кому приходилось?

Никита Коган

Только если отношение заключается в настоящей любви , но если так поебаться , то не нужны компромиссы , можно и расстаться ..

Женя Ололош

Если с кем-то случилась беда, ты помог без раздумий и смело... Благодарность не жди никогда, если делаешь доброе дело.

Ю - Tochk@

если договориться то когда как... потому что сколько не налаживай, а причина наоратиь друг на друга всегда найдется

Олег Cубботин

Только если чувства настоящие. Заставлять себя ничего делать не стоит, только если действительно есть желание.