Натэлла Закирова

Как вы думаете, в чём состоял грех Адама?

–2
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

не было никакого греха ни у Адама, ни у Евы... невинных, только испечённых людей разного пола, тактично подтолкнули к способу размножения... запретив плоды, только пробудили любопытство и желание попробовать... дальше проще простого - плоды древа были напичканы афрозодиаками... которые возбудили Еву, а она уже поделилась всем, чем смогла с Адамом... этого, в принципе, и добивались Создатели... теперь было можно спокойно отправлять пару из лаборатории Эдем на полигон Земля...

Натэлла Закирова

вам виднее

Dima_1_Го

Хороший вопрос)))) Согластно трудам духа пророчества, Адам когда увидел что ева вкусила плод, хотел разделить с ней участь, вобщем умереть вместе с ней, но потом увидел что с ней ничего не случилось, подумал может проскочит, самонадеянность раз, непослушание-два, надо было подождать и у Бога спросить, в итоге когда оба вкусили, исчезло свичение тела, которая прикрывала их наготу, и они увидели что наги, тем болие что Бог указал на их наготу и духовную и физическую

Сергей Горталов

Адам был безгрешен. И виноват был только с кочки зрения бога. Который просто доковырялся на пустом месте. Почему "безгрешен" и почему "доковырялся на пустом месте" долго рассказывать. Можно, конечно, но это знание не относится к необходимым, а достаточные я уже изложил в ответе.

Сергей Горталов

Ну и ладно. И, кстати, никто кроме бога вечно жить не может умирать придётся при любом раскладе.

Натэлла Закирова

это ваш вариант а не Бога

Сергей Горталов

У нас с ним разная жизнь. Я на божественность в полном объёме не претендую, вполне хватает того, что есть. Добро от зла отличаю и ладно.

Натэлла Закирова

вам виднее видимо

Сергей Горталов

Видимо, да. Удачи вам.

Заводной Заяц

Грех скудоумия. Потому что повёлся на развод Евы. Якобы яблоки волшебные, убирают морщины, лишний жир с боков, блеск шевелюры, что это единственный продукт без ГМО. А на самом деле змей захотел сам жить в раю, и вот таким хитроумным образом вытурить Адама и Еву долой. 😁😁😁

Натэлла Закирова

как вы правильно сказали сам и живёт но только это уже не рай а ад скорее всего

Заводной Заяц

Ну не скажите. Смотря что он пьёт и какие у него тараканы в голове. Ведь это весомый фактор. Вы со мной согласны? 😀

Натэлла Закирова

а смотрю до чего он мир довёл

Заводной Заяц

А он то причём? Он остался в своём мире, в раю. Это уже сами люди так накуролесили, а валят всё на змея. А ведь он то и не в курсе даже. 😊

Натэлла Закирова

Он в курсе как раз тк ему на руку чтобы Бог уничтожил весь род человеческий за непослушание .

Заводной Заяц

Ну так давайте ему свинью подложим, пусть он знает что мы можем найти на него управу. 👍👍

Натэлла Закирова

Так в Библии ясно написано:Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно .

Юра К

По моему очевидно -вместо того что бы чесно сказать мол так и так да облажался сьел но ева не при делах он повел себя как чмошник и начал все валить на Еву мол я не знал она наормила исо змеем в зговоре короче не достойно повел себя первый человек

Натэлла Закирова

Согласна ,а самое то главное что он по сути украл у Бога и за не послушание ,ведь Бог сказал не прикас аться и озвучил,что последует ,если он это сделает сказав :смертью умрёшь .

Юра К

Он та не знал его Ева накормила

Натэлла Закирова

Как не знал если написано Ева ела и дала Адаму и он ел.

Юра К

ну я пришел домой а ты мне предлогаешь яблок я сьем не буду спрашивать откуда

Натэлла Закирова

Не совсем так ,Ева ответила змею:Со всех деревьев вы можете есть плоды ,кроме одного ,которое Я обозначил себе.

Юра К

а вам не кажется что это стиль афаризмов там по моему было все сложнее и не так однозначно

Натэлла Закирова

Прочтите сами

И*
Ирина *Z

Бог на шестой день создал на земле людей и сказал им ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ..
😁
адаму же многое было запрещено.. жил себе в раю, и ему нужно было только лишь слушаться и не совершать никакой самодеятельности 🤷‍♀️

И*
Ирина *Z

Изгнаны на землю к людям из рая.

И*
Ирина *Z

Чтобы людям не было скучно на земле. И за одним научить местных воровать и врать..
Так вот, если рай это что? Так ли нужно стремиться в рай после смерти? Вдруг есть места поинтереснее и получше?

Натэлла Закирова

Люди были созданы на земле тк Адам был создан из земли и в космосе её просто нет.

И*
Ирина *Z

В раю.. вы бы почитали библию, прежде чем сочинять
Люди были созданы на земле. Бог их благословил, сказал им ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ. .
Адам был создан в раю .
Первородный грех относится к НАГАМ — Адаму и Еве, и придуман для тех, кто не знает библию.

Ал
Алексей

грех больше Евы она искусилась и дала дьяволу понесла от него каина а потом дала адаму и понесла авеля . их прогнали . дети ыросли и каин убил авеля так что его потомки потомки кого? и кто они?

Ал
Алексей

я вам не писал на днях на тв показали как летают светящиеся шары а опускаются на землю это огромные змеи без головы хвосты дьяволов . искусителей с сириуса . все это в антарктиде . они наших при сьемке троих убили четвертый сбежал спасся . а америкашек двоих

Натэлла Закирова

не надо мне ваших басен смотрите сами

Ал
Алексей

ну вы дикие

Иван Берёза

Это просто. Адам послушал глупую женщину обманутую своим прообразом-Сатаной, а надо было поступить по народной мудрости-послушать женщину и сделать наоборот.☝️🧐🤦‍♂️🤪

Натэлла Закирова

Зато Бог дал Закон муж глава а ему глава Бог

Иван Берёза

Вот и не спорьте с главой!🤦‍♂️🤪

Натэлла Закирова

а вы слушайтесь закона Бога

Иван Берёза

Не вам, следить за этим и поучать главу!☝️🧐🤦‍♂️

Mister Farid

если рассуждать логически (в рамках религиозного вероучения), то греха вообще не было. как и изгнания из Рая. то есть было, но это было не изгнание, а заселение Земли.

Натэлла Закирова

Было изгнание за воровство тк по сути украл у Бога плод а за воровство наказывают а плодиться Бог их до этого поступка ещё благословил населить землю

Морошка

Не он украл, а Ева ему дала полученное от Змея. Там целый сговор.

Натэлла Закирова

у него своя голова была на плечах

Mister Farid

я понимаю это так (в рамках религиозного вероучения): вот были созданы животные и растения и отправлены на пустую Землю, которая была подготовлена для них (атмосфера, гравитация, океаны и пр.) и вот настал черёд человека, как существа разумного. но, в отличии от диких животных, человеческие детёныши беспомощны при появлении на свет и требовали лабораторных условий содержания, их нельзя было отправить на Землю новорожденными, они бы сразу умерли. Райский Сад был неким детским манежем, безопасной зоной, где подращивали человеческих детей, как рассаду. Запретный плод - это просто тест на зрелость. Тест на возможность плодиться и размножаться, как и было сказано. Адам и Ева этот тест прошли, доказали, что смогут продолжить род людской. И тогда их выпустили на Землю. Но, выйдя из тепличных условий лаборатории Сада и оказавшись на Земле, полной опасностей, они восприняли произошедшее, как изгнание. отсюда возникло чувство вины и они подумали, а что же послужило причиной того, что мы попали из безопасного места в ужасное место и опасное. отсюда и идея первородного греха. мол, нас "выгнали" из хорошего места после спаривания, значит спаривание греховно.

Натэлла Закирова

Спаривание Бог их благословил и сказал :Плодитесь и размножайтесь разве за это выгоняют это во первых а во вторых написано:Бог создал Землю и на ней людей и Рай Бог насадил перед их созданием

Николай Климов

он не мог грешить . так как был создан по образу и подобию Божию ! а как сказал Исус - мы без воли Господа нашего даже цвет волос на своей голове изменить не можем .

Натэлла Закирова

Сатана бог этой системы

Николай Климов

перед потопом . Бог отказался от рода человеческого . так и сейчас отказывается . поставил во владение антихриста . если не образумимся . то скорей всего выберет из людей потомка Ноя . а остальных сожжет а атомной огненой гиене .

Натэлла Закирова

Бог дал время людям самим доказать,что они справятся и без Бога.Но вот результат плачевный однако.Без Бога не до порога.

Николай

Его грех в том, что он не захотел быть вечно живущей, но всегда пасущейся скотиной в райском саду и потому вкусил плод с дерева познаний.

Натэлла Закирова

были но Иисус их сбросил с неба в 1914 в тар тар

Николай

Должен быть грохот быть ужасный, но никто ничего не слышал...

Натэлла Закирова

да не заметили тк началась 1 мировая

Николай

Ну да, народ подумал, что это Иерихонская труба звучит.

Ренат Life

Он нарушил заповедь Бога, тем самым проявил непослушание. Оба сделались виновными перед Богом.

Ренат Life

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей

Ренат Life

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь.
Бытие 2 глава

Натэлла Закирова

верно адам украл по сути у Бога

Ренат Life

Бог заповедал ему не есть этого плода, чтобы сохранить от смерти. Это была Божья забота об Адаме, а также Бог предоставил человеку выбор: ходить в послушании у Бога или нет. Адам ослушался, за что и был наказан. Это мы наблюдаем и сегодня

Ренат Life

Для примера: мама поставила на стол конфеты и сказала детям: не ешьте эти конфеты, они сейчас будут нужны. А дети взяли и съели. Это воровство? На первый план выходит непослушание. Первая и главная заповедь: "Господа Бога твоего бойся и Ему одному служи". Написано: "и Ему одному". Змей, обольстивший их, сами знаете был кем. Адам нарушил главную заповедь

Натэлла Закирова

Согласна

Владимир Ляпин

Обвинил Бога: Это ведь ты мне дал эту бабу. И не попросил прощения за проступок.

Натэлла Закирова

Он взял то что ему не принадлежало хотя Бог его предупредил о последствии

Владимир Ляпин

Это не он взял, а Ева. За гордыню его изгнали.

Натэлла Закирова

Он мог и не брать у Евы а выбросить по сути они пострадали за воровство а оно карается законом

Владимир Ляпин

Библию-то перечти ещё раз. Две страницы. И не выдумывай отсебятину. Гы... Нарушители УК.

Maximus M

зачем тебе это? у Него не было грех. думаю любил одного сына больше чем другого

Натэлла Закирова

Грех состоял ещё до рождения детей ,Еву обольстил змей взять плод с дерева которое Бог им запретил прикасаться,но они не послушались Бога ,а под змеем скрывался Сатана -Дьявол или противник Бога .Так он стал ими манипулировать ,за это Бог их и выгнал из Рая

Maximus M

правильно. это написано в священном книге. и досехпор сатана преследует сыновей Адама

Натэлла Закирова

Согласна ,и мы видим кто правит миром сегодня ,каков царь такие и подданные

Maximus M

понятно

Ал
Александр

за своими грехами надо сиотреть.а не известо за кем еще был он или нет Адам то

Натэлла Закирова

Адам послушал Еву съесть а не Бога который запретил прикасаться

Виктор Соловьёв

Пошел за более ярким зовом эгоизма а не за тихим гласом Бога не трошь умрёшь..

Любовь Арутюнян

Как в сказке:"не пей из копытца, козлёночком станешь". Это любопытство.

Се
Сежок

в сказке. что совратила его ЕВА. Он и сам был бы рад быть совращенным

Натэлла Закирова

Грех состоял в том,что Бог запретил прикасаться к дереву ,они же по сути украли ,получается за воровство и непослушание

Се
Сежок

ну да. так

Натэлла Закирова

А насчёт того,чтобы плодиться по всей земле бог их раньше благословил,чтобы они расширяли границы Рая.

Се
Сежок

теперь решили сократить наплодившихся.. идут против божественного плана

Натэлла Закирова

Так это не Бог а Сатана а приписывает все проблемы Богу.Ещё Иисус сказал своим ученикам:Идёт правитель этого мира,но у него нет власти надо мной .Также написано :Бог никого не испытывает злом.

Уху Евший

Не раскаялся, а стрелку начал переводить, типа не сам, Ева заставила

Натэлла Закирова

Верно да ещё и взял то что ему не принадлежало а это воровство.

Уху Евший

Чего взял то?

Натэлла Закирова

Бог сказал не прикасаться к дереву но они взяли и съели запретный плод а он их предупредил смертью если возьмут то что им не принадлежит

Alina Nn

не нужно было идти на поводу у бабы.🤷‍♀️и жил бы счастливо в раю.

Натэлла Закирова

верно ведь муж глава семьи

Alina Nn

👍🌹