Славянин

Ваш любимый советский фильм о войне?

Ответы
Николай Костров

Трудно выделить фильм, о войне, тем более, многие фильмы, снимали Фронтовики, и в ролях, те же Солдаты прошедшие Войну, смотрю Освобождение, фильмы - Юрия Озерова, Битва за Москву, Блокада, Сталинград, Они Сражались за Родину, и много фильмов,

+++ Я Всегда С Вами +++

Их много. Это тема, в которой болит абсолютно всё. Невозможно выделить и обособить конкретно что-либо одно. Это наша печальная история, от которой зависит то, ради чего мы живём дальше и для чего мы должны сражаться за своё право в будущем.

维克多

Для меня, "Горячий снег". Но я пристрастный зритель. Дело в том, что 1) я видел как этот фильм снимали (отдельные фрагменты); 2) в событиях, снятых в фильме участвовал мой дед, его ИПТАП был среди тех, кто остановил немцев на этом рубеже.

Зарина Ильина

Страшные моменты фильмов смотрела под столом и спрашивала: " Кончилось?". "Судьба человека" про милосердие человеческое, вероятно, такой добрый финал. Что он не обозлился, сохранил человеческий облик. А Вам какой?

Славянин

Судьба человека. Живые и мёртвые. 17 мгновений весны.

Зарина Ильина

А в фильме "Живые и мёртвые" что понравилось?

Славянин

Правда

Зарина Ильина

Правда хорошая или плохая? Правда о чём?

Славянин

Вы смотрели этот фильм?

Зарина Ильина

Да, давно смотрела.

Наташенька

Два товарища, Отец солдата, В 6 часов вечера после войны, В бой идут одни старики, А зори здесь тихие, Судьба человека, Баллада о солдате...последние три, правда, всегда со слезами смотрю.

Марина *****

Их много, практически, все советские о войне. Но смотреть без слез не могу, поэтому с некоторых пор вообще не смотрю, а перед 9 Мая и на сам телевизор боюсь даже включать

Алексей Шустин

Их много. Не плохой сериал Освобождение, Горячий снег, Батальоны просят огня, В бой идут одни старики. И много еще .Советские фильмы это качество, не то что нынешние

Валерий Воронов

Нет таких..И фронтовики их не смотрели..Лично помню 64-68 гг как они дружно уходили играть в домино , когда показывали какую нибудь х..ню типа Освобождение .

Славянин

Так они и говорили.. Что рассказывать.. Кишки.. Руки ноги головы оторванные валялись..

Raf Kanyukaev

" А зори здесь тихие". фильм основан на исторических фактах , позже служил в этой воинской части, видел много фотографий про батарею, документы и т д

Селия Вымри

Александр Невский. Так смешно, когда они просто там всех этих католиков разгромили. Что было у них там, все их церкви, просто снесли всё это.

Га
Гав

Они сражались за родину,баллада о солдате,офицеры,в бой идут старики,а зори здесь тихие,аты даты шли солдаты...много.один выделить не могу

Славянин

Ну да их много. Судьба человека. Это было в разведке. На войне как нам войне. Нормандия Неман.

Павел

Они сражались за Родину. А так практически все советские фильмы, тем более о войне, шедевры, так что на самом деле сложно сказать)

Таня Вечность

В августе44 это фильм снят на реальных событиях в городе Лида, мой свекр как раз в это время был командиром разведгруппы

Лана ******

Не люблю фильмы о войне… но все же… для меня самым «сильным» в плане психологическом остался фильм «Иди и смотри».

Галина

Они сражались за Родину....Живые и мертвые...Горячий снег....их много, таких фильмов, как выделить- то что-то одно...🤔

Алексей Ерёмин(Бердск)

''На войне,как войне'' разумеется. Это супер фильм! Так же Летят журавли,В бой идут одни старики,Небесный тихоход...

Славянин

Судьба человека. Это было в разведке. И другие

Ольга

"Битва за Севастополь" Режиссёр Сергей Мокрицкий...в главной роли Юлия Пересильд и много талантливых актёров...

Ольга

А ёщё обожаю " Летят журавли"

Давыдов

Из иностранных День Д,По соображениям Совести.Наши Аты баты шли солдаты,Освобождение, Служили два товарища

Алексей Беляев

Советские фильмы о войне все хорошие. Потому-что в них есть жизнь и ты на уровне подсознания это понимаешь.

Славянин

Согласен

Алексей Беляев

Как недавно прочитал. Современные фильмы о войне такие, что в них актёры ведут себя так, что знают что их снимают. И что не убьют.

Эх
Эхядаятакая

" В бой идут одни старики", "А зори здесь тихие", "17 мгновений весны" - какой либо один назвать сложно