Владимир Панин

Из Киева в Донецк отправился поезд. Одновременно из Донецка в Киев отправился встречный. Но скорость первого была в три раза выше второго. Какой поезд будет дальше от Киева в момент их встречи?

Ответы
Дима Ковтун

как бы ответ напрашивается оба, но они встретятся это не значит, что будут один в одном, 2 поезд будет чуть дальше)

Владимир Панин

Зачем чуть? Раз они встретились, значит проехали одинаковое расстояние от своих пунктов. А скорость вставлена именно для запудривания мозга.

Дима Ковтун

нет вы не поняли мою мысль, 1 будет ближе т.к. поезд не точка, когда они встретятся, хвост 1 поезда будет ближе. знаю что криво сказано))) ну не знаю как сказать

Владимир Панин

Хорошо, да же здорово! Вы учли длину состава. Считаю ответ то же правильным и да же более точным! 😄

Любовь Изотова

Для чего?Чтобы поубивать друг друга? Отложить поездку до заключения мира.

Владимир Панин

Любаша, я уже изменил пункты. Киев на Москву, а Донецк на Питер, но это не меняет сути вопроса. Просто если скорость одного в з раза больше(меньше) другого, то за одно и то же время один поезд.з пройдет три расстояния, а торой одно Удаляю этот вопрос. Видимо сложноватым оказался, . Ни одного правильного ответа.

Любовь Изотова

Просто в такое позднее время нехочется людям решать задачки - из пункта А в пункт Б и т.д.

Владимир Панин

А это и совсем не задача, а вопрос на сообразительность и никакой арифметики тут не требуется. Раз они встретились, не важно не каком участке пути и с какой скоростью они ехали, все равно они будут находиться на одинаковом расстоянии что до Киева, что до Донецка

Анастасия Черенкова

В момент встречи они будут находиться на одном расстоянии от Киева.

Анастасия Черенкова

Я ж учитель.

Анастасия Черенкова

Я ж учитель.

Анастасия Черенкова

Я ж учитель.

Анастасия Черенкова

Я ж учитель.

Владимир Панин

И естественно от Донецка. Ведь "Место встречи изменить нельзя" Не так ли?

Татьяна Склокина

на одинаковом расстоянии))))))))))))) это же место встречи)))))))))))))))))))))

Владимир Панин

ОК! Конечно же! А "место встречи изменить нельзя."

Татьяна Склокина

ну конечно же "Момент встречи")))))) просто поторопилась)))) Есть задача один в один только про два поезда: один едет из Бостона, а другой из Нью-Йорка, а дальше все как у Вас)))))))

Владимир Панин

Так некоторые у же стали связывать с Украинскими событиями, тогда я им поменял Киев на Москву и Донецк на Питер.

Татьяна Склокина

ну что здесь можно сказать.... а сказать то и нечего))))))))))))))))))))))))

Владимир Панин

Спокойной ночи! В Омске уже почти 4, светает.

Наталья Сидоревич

Наверное после столкновения ни один поезд не уцелеет

Владимир Панин

Нет, никакой катастрофы тут не запланировано. И "задачка" не из школьной программы, а только на сообразительность

Владимир Панин

Да нет же! раз они встретились на встречном пути. Значит и назад и вперёд одинаково! Ни о какой аварии нет речи. каждый шел по своему пути. Про разность скоростей- просто усложнить вопрос, вот в чем прикол. И да же прикол с городами.Некоторые стали искать ответ в политическом аспекте . Я снял эту проблему для таких и заменил в вопросе Киев на Москву , а Донецк на Питер Не помогло!

Виктор Метёлкин

вам как отвечать с учётом математики или политики?

Владимир Панин

С учетом логики. Политику я исключил и в вопросе изменил Киев на Москву и Донецк на Питер. Ответ от этого не изменится.

Виктор Метёлкин

тогда оба на одном расстоянии 😉

Владимир Панин

Естественно, а скорости просто для запарки мозгов.

Виктор Метёлкин

да да да 😉

Светлана Читонова

Вот мне делать нечего,как решать кто и что

Марина

Я не хочу заниматься арифметикой

Владимир Панин

А тут абсолютно арифметики ноль. Здесь только логика. Ну раз они встретились, значить что взад, что вперед одинаково.

Марина

здорово!

Татьяна Коржаева

вопрос явно не ко мне)))))))))))

Владимир Панин

??? нет

Татьяна Коржаева

тогда не знаю

Владимир Панин

А ведь ответ, как и вопрос-посты. Осталось три , потухшие свечи, а остальные догорели "по самое не могу".

Ирина Шляхина

взрыв мозга на ночь глядя...

Владимир Панин

Да Ирочка, тут не нужно взрывать мозги.Если они встретились, значит отъехали одинаковое расстояние от"А" и от "Б" А скорость тут ни причем, только для прокола.

Ирина Шляхина

по моему ты прокололся ..если скорость одного выше чем у другого то на одинаковом расстоянии они точно не встретятся

Владимир Панин

Пусть скорости одинаковые, тогда посреди пути бы встретились Однако и тот и другой от Киева на одном расстоянии.. Даже если второй поезд вообще не трогался, а первый приехал в Донецк и там всё равно они будут одинакова до Киева. Вот в чем прикол. Тут никакая математика не требуется, только логика и соображение, вот, Иришка!.

Ирина Шляхина

вова дорогой...ты мог бы порадовать меня перед сном чем то более интересным ...мы же не на жд вокзале...

Владимир Панин

Милая Иришенька! Спокойной ночи, дорогая, приятных тебе снов... 😛

Ирина Шляхина

и это все милый вова...эээх...и на том спасибо...главное поезд не проспи...спокойной ночи...и ласковых снов...

Наталья Селиванова

А вы как думаете

Владимир Панин

Они встретятся на одном расстоянии что от Киева, что от Донецка. Почувствовав, что вопрос оказался сложьненьким, я его уже удалил.

Слава Мартынов

А вы с Луны??!!

Слава Мартынов

Ду уж??!! Я с Кузбасса, и с Перми, одновременно!!!!!!!!!!!!

Владимир Панин

Заливаешь, Слава! Такого быть не может.Всё равно, что одновременно из Одессы и Биробиджана. ХА!

Слава Мартынов

Ай - ай!! А географию надо знать!! Бразилиа - столица Бразилии, ЧМ по Футболу там идёт!! А "Х"де Одесса и Биробиджан и даже Андижан из кино тоже знаю..............смешно....!!!!

Владимир Панин

Не понял, а Бразилия тут причём? Ну раз задел,с каким счетом сыграли Аргентина и Австралия? Ну-ка!

Слава Мартынов

А, как-то, не котируются.... Не тот коленкор, поня??

Валерий Макеенко

Юго- восток

Владимир Панин

Ладно, Валера, я уже удалил этот вопрос. А ответ- на одном расстоянии и от Киева и от Донецка.

Юлия Соколова

Ну и какой?

Юлия Соколова

Спать пора,а не думать))))

Владимир Панин

Они встретятся на одном расстоянии и от Киева и от Донецка.

Юрий Лим

одинаково

Владимир Панин

Ясно! Как я "раскололся", сразу куча правильных ответов Правильно!

Юляша

Одинаково

Владимир Панин

Абсолютно верно! Спасибо, Юляша!

Ольга Ивлева

И какой же

Владимир Панин

Сначала нужно чуточку подумать, Олечка.

Артём Курманов

Первого

Владимир Панин

Одинаково, что до Киева, что до Донецка.

Артём Курманов

Садись. Два!

Владимир Панин

Опять двойка!

Антон Кораблёв

Первый.

Владимир Панин

Спокойной ночи!

Антон Кораблёв

Приятных сновидений.

Лена Шумбасова

второй

Лена Шумбасова

спасибо!

Владимир Панин

Спокойной ночи, малыши!!! 😛

Лена Шумбасова

Вам тоже!

И...к

Сроки