Катя Иванова

М потерял мобильный. Купил новый. Его Ж, чтоб избежать подобной потери, установила в акк Гугл карты мужчины, гео и хронологию передвижений. М разозлился посчитав, что его теперь будут контролировать, хотя Ж не делала запрос на отслежку М. Кто прав??

Ответы
Колосова Наталья

Оба неправы) М бесится, значит есть, что скрывать или что Ж с ним не посоветовалась по этому вопросу. Ж не посоветовалась с М, тем самым показала, что не доверяет ему. Если бы Ж поговорила с М и объяснила, что при утере легко будет найти телефон, то М мог бы согласиться и не чувствовал при этом себя подозреваемым. Во всем и всегда нужно друг с другом говорить.

Катя Иванова

М поначалу согласился, когда все было сделано, разозлился

Колосова Наталья

Он не подумал о том, что Ж сможет все проверить

Сергей Горталов

Прав мужчина, без вариантов. По аналогии - у меня есть личный комп и если кто-нибудь без моего ведома начнёт какую-нибудь фигню на него устанавливать, фигня будет убита, а чересчур инициативный субъект отлучён от моего компа. Вне зависимости от степени родства и пола субъекта.

Катя Иванова

М был согласен

Сергей Горталов

Пусть сами разбираются. Вообще, на такие вопросы отвечать сложно, ибо информация даётся неполная и в ключе, выгодном одной из сторон.

El
Elena

Ж не права: кто её просил лезть в личные вещи человека , в них свои порядки наводить. Совсем не считается с его мнением, раз даже не спрашивает- думаю, М это и взбесило. Ей надо было рассказать про эти программы и предложить поставить- но решать - ему

Катя Иванова

М просил.

El
Elena

Значит, каждый услышал что-то свое

Всегда Котов!

м конечно. нельзя ставить любую слежку без согласования с объектом, если это конечно не реальная слежка.
чтобы искать телефон - есть специальный поиск телефона. без хронологий передвижений и подобной фигни..

Всегда Котов!

вопрос не технический, а чисто этический. что мешало жене сказать м об включенном сервисе?
технически же сяоми допустим имеет свой поиск намного лучше гугла, который не жрет батарею и даже если телефон выключен, то показывает его последнее положение перед выключением.

Катя Иванова

В том то и дело, что этот вопрос обсуждался совместно и М был поначалу согласен, а когда все сделали, разозлился. У М редми 10

Всегда Котов!

ну так тем более, в ми аккаунте есть свой поиск намного более вменяемый. у меня он всегда включен и на батарею вообще не влияет. и он не пишет траекторий перемещения. это именно идеальный сервис поиска или блокирования телефона.
а садящийся за полдня телефон с записью каждого шага меня бы тоже выбесил.

Катя Иванова

А как найти в телефоне эту функцию (поиск) и как её активизировать

Всегда Котов!

надо завести МИ-аккаунт в телефоне. в нем будет и поиск и синхронизации данных.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Он прав. Незачем вторгаться в личное его пространство. И без ведома что то делать. Вы бы приветствовали такое по отношению к себе? Я бы нет, сделала бы сброс к заводским

Катя Иванова

Поначалу М был согласен, но потом когда уже все сделано было, разозлился

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А. Ну тогда сами предложите все сбросить.

Катя Иванова

Да, так и сделаю

Майя Петрова

Пусть она его сводит в салон сотовой связи, и специалист ему разъяснит, что к чему - чтоб развеять его подозрения.

Андрей Григорьев

Так ты Катя Иванова или как? Или я тебя отслежу.... Не злись только, я реально вижу отметку

Ин
Инна

Ж не права. Нужно было либо согласовать с М, либо вообще нму не рассказывать

Roman K

Ж права ))) Ибо если у человека руки из жопы, то ничего ему больше не поможет

П🅰️шк🅰️©️🚭

Вообще Ж всё правильно сделала. Но надо было сделать это вместе.

Катя Иванова

Делали вместе

П🅰️шк🅰️©️🚭

Почему он выпендривается?

Катя Иванова

Тоже интересно

П🅰️шк🅰️©️🚭

Интересно(((

Ju
Juta

Это же не ваш телефон, сам он разберётся, что ему устанавливать .

Катя Иванова

Не разберётся во всех этих делах, все время меня просит этим заниматься

Ju
Juta

Ну он же вас об этом не просил

Катя Иванова

Просил поначалу, а когда все было сделано, разозлился

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Дык , скрытый контроль, замаскированный под заботу)

Катя Иванова

Контроля нет, потому что нет слежки. Функция передачи гео др челу, отключена

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Гео установила, но она отключена? Интересно, зачем она тогда?

Катя Иванова

Изучи вопросы относительно ликации в мобиле и удивишься, она для различных целей

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Ответь на вопрсс, зачем установлена геолокация, с какой целью? Можешь послать меня, в бан кинуть, но я просто спрашиваю, для чего лохация? Если слежка отключена, то тогда мужика ничего не должно напрягать

Катя Иванова

Объясняю. Мобильный потерян, выключен, можно по гео о следить гле он был последний раз и хотя бы попытаться в том месте найти

Катя Иванова

Или например мобила не вырублена, но её не могут найти, по гео можно её вообще отследить, где находится в данный момент

Большой Бибизян

Прально нехрен такое делать без разрешения

Катя Иванова

Разрешение было

Большой Бибизян

Тогда что возникать🤷‍♂️

Катя Иванова

Вот и я о том же

Viktoriya Mikushina

Ж проявила заботу и все правильно сделала

Николай Говоров

Наверное нужно было объяснить ему лучше

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

М не понял заботу Ж о его смартфоне

Ан
Андрей

Нельзя копаться в чужом имуществе

Ан
Андрей

Сохранится последнее. Но дальше то уже всё, без аккаунта или с другим аккаунтом кто то будет ходить и сам смартфон уже вы не отследите. То есть место перед кражей или потерей вы увидите, а дальше- ничего. Если злоумышленник догадается сменить аккаунт конечно, не тупой будет

Катя Иванова

Понимаю. А если отследить мобилу по IMEI

Ан
Андрей

Это полиция уже, целое дело, идти писать заявление….. найдут не найдут неизвестно, бабло потребуют или нет….

Катя Иванова

Эх, ну понятно, если потерял, то потерял 😒

Ан
Андрей

Это да, печалька…..

Комета

А что она себя ведёт как мамочка?

Катя Иванова

А разве помощь ближнему когда о ней просят, это что то зазорное?

Комета

Ха

Катя Иванова

Это не ответ

Комета

Отвечу позже. Как эмоции схлынут

Александр Захаров

А удалить? Умишко не хватило у М ?

Марина

Значит у М есть что скрывать😎