Remete

Один из героев романа Айрис Мёрдок говорил что " неболтливая женщина - это жемчужина на чёрном бархате". А вы как думаете ?

Ответы · страница 2
Влад Кропоткин

Думаю что и мужчины порой не отстают от женщин. Болтливость от недостатка интересов, праздной жизни.

Remete

Есть такие мужчины что хуже любой сплетницы, да ещё похлеще чем женщины))

Наталь

А я думаю, что это не бесспорно. Я - говорлива, но ни разу не слышала критики даже от признанных хамов)

Remete

👍

Елена Смирнова

согласна, но я думаю что это больше нужно отнести к мужчинам, ведь они более болтливы , чем женщины

Remete

Сплетни мужской половины особенно не знаю, хотя слышала о них

Елена Смирнова

когда работаешь в мужском коллективе понимаешь, что мужчины более болтливы, особенно про свои похождения

Remete

Значит мне повезло. Я в большинстве случаев в женском коллективе работала.

Алекс К.

То, что норма выговаривания за сутки у женщин на порядок больше, чем у мужчин - это доказанный факт

Мушмула

думаю, что тебе давно пора вылезти из своей раковины, в которой застряла из-за семейных неурядиц

Remete

мне?

Ан
Ангел

От души я Вам признателен
И за все благодарю,
Человек Вы – замечательный!
Искренне Вам говорю.

Remete

🙂

Василий Клепцов

человеку нужно 2 года,чтобы научится говорить и 60 лет,чтобы научиться держать язык за зубами!

Remete

Этому жизнь учит, кого раньше, кого позже.

Василий Клепцов

Остается только играть в жизнь и надеяться, что когда-нибудь я пойму правила.

Remete

Почему играть ? Жить.

Сергей Соседка

Да я как-то писателей не очень слушаю,за гонорар они хоть что напишут,ловцы человеческих душ

Remete

А всё таки болтливая женщина со временем кажется назойливой? или нет?

Сергей Соседка

Лежал с мужиком в больнице ,который старше меня,мне 65,ему 82,у него умерла жена,так он ее любил за говорливость,и каждый вечер вспоминал,сидим с ней,телевизор смотрим,а она мне все время что-то говорит,мне так хорошо было,а сейчас сижу один и все время вспоминаю ее голос,приходила одна,говорит,молчала все время,я ее выгнал

Remete

)))) Когда человека уже нет Абсолютно всё до мелочей кажется идеальным. Я молчаливая, а мой муж очень любил поговорить. Когда я была на работе а он дома, часто писал мне маил или каждый час звонил по телефону. Потом спрашивал, прочитала ли я что написал. Нет, у меня не было времени. Говорила ему не звони так часто, у меня клиенты, я не могу рабботать. И знаете что мне сейчас больше всего не хватает. Его звонков. Мой телефон молчит.

Гуренок Татьяна

Думаю, что соглашусь, хотя собирательный образ "все женщины болтливы", по-моему, прувеличен

Remete

В большинстве своём женщины любят поговорить. Главное чтобы тайны не разбалтывали и не обсуждали членов своей семьи.

Гуренок Татьяна

Совершенно с Вами согласна

Богдан Ермолаев

Вот для меня "жемчужина на чёрном бархате", ваще не о чем....То, что она тупо молчит, что ли....

Remete

Есть люди которые своих друзей не продают. Разве это не ценность?

Богдан Ермолаев

Понятие "друг" придумали специально для оправдания....У мужчин - это повод бухать.

Remete

Не знаю. Я никогда не бухаю. Но думаю что пьяные могут продать за что угодно.

Богдан Ермолаев

Не всех пьяных вы видели....Мы по пьянке, ваще -то, все войны выиграли. Нужно официально нашим футболистам разрешить бухать. Не после, а до...

Remete

Не знаю. Я в этом не понимаю.

Се
Сергей

хорошее определение.я в молодости писал стих и там...на черном бархате жемчужина-земля...

Remete

Возможно вы с писательницей думали о чём то одном)

Vladimir Afanasiev

Я думаю, что на черном бархате должна быть не жемчужина а женщина, можно и болтливая.

Remete

Вполне вас понимаю))

Vladimir Afanasiev

Ну хоть одна родственная душа на этой непонятной передаче ))) Правда, со странным для русского человеку именем(((

Remete

Имя нормальное. Ирина)

Алексей Голубчик

Женщина всегда была загадкой для мужчины. Нас разнит 2 понятия; женское и мужское...

Remete

Тогда по вашему какая женщина более загадочна - которая несёт что попало или думает что говорит ?

Алексей Голубчик

Но нельзя путать загадочность с симптомом...

Remete

🤔

Игорь < Igor

Мне всё равно , она может быть и болтливой , но никогда важного ничего не расскажет.

Remete

Да, это тоже талант. Говорить часами и ничего не сказать.

Виктор

а такое? "Женщина - это глина, жаждущая обратиться в грязь." Виктор Гюго спорим!
?

Remete

Зачем спорить? Женщины как и мужчины бывают разными)

Ivan Lukanov

это его выражение, В то время чёрный бархат оценивался золотом поэтому и вывод.

Mila Yuzjalina

Я думаю, что язык у женщины живет отдельно и болтает по собственному желанию...

Remete

Живёт своей жизнью?

Remete

🙂

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ммм пушистая киска...🤗 можно Иринко мне вашу киску пахъладить!?🤚

Remete

Дуракам закон не писан.

Владимир Козырев

это значит что ей неочем с вами говорить это начало конца поверте моему опыту

Remete

🤔

Лера

Жемчуг растворяется в уксусе)))))))))))Так что какая жизнь, такая и женщина)))))))))