Anna

Все появилось путем эволюции?или все мудро создал Бог?

Ответы · страница 2
Борис Бабкин

Бог поработал в самом начале, отдав созданное во власть эволюции, несколько корректируя основные процессы, например, создание человека.

Anna

Не вижу логики,зачем богу эволюция?

Борис Бабкин

Чтобы не париться во время проведения эксперимента. Иначе говоря, Бог создал всё, в том числе и эволюцию.

Anna

Т е вы считаете что вы эксперимент для бога?

Борис Бабкин

Не я, вся Вселенная.

Anna

Ну это понятно,если все вокруг эксперимент,то значит и вы тоже???просто я так не считаю,поэтому спрашиваю у вас

Борис Бабкин

Я - относительный материалист. Следовательно, быть экспериментом Бога, как и созданным им, я не считаю зазорным. Я - самодостаточная, саморазвивающаяся, мыслящая единица, но, часть сверх эксперимента, замысел и методику которого я, к своему сожалению, постичь не в силах.

Falin.s

Какая эволюция? Где вы видели груду камней, которая бы за миллионы лет сложилась в дом? Путем случайного нагромождения. А тут человек...

Павел Волынко

Бог - это природа. Природа - это эволюция. Смотрите глубже. И мы часть бога. Часть природы. Вселенная - тоже природа. Мы часть вселенной.

Anna

Смотреть глубже-это что то абстрактное,для Бог-это далеко не природа,а личность,которая сотворила природу

Павел Волынко

Личность - Это дед с нимбом и бородой! Глюк! Бог - это то, что мы не можем понять своим слабым умишком.Ураган, цунами. Гроза, электричество.

Anna

С умишком я согласна,вот именно поэтому нам была дана инструкция по эксплуатации нашей жизни-библия

Павел Волынко

Библию писали люди! Про Иисуса вспомнили на заседании церковников через 300 лет после его смерти! его современники - римские историки - не написали про него ни строчки! Нам давали зарок предки - родичи. РОД, АПИЯ. ЯРИЛО. Это явления природы. И хоть ты лопни, объясняя мне природу электричества и молнии.

Anna

Да,Библию писали люди,это факт,но есть тому объяснения,вы не думали об этом?

Павел Волынко

Постоянно перечитываю и нахожу всё больше парадоксов.

Anna

Здорово,что читаете ее,сейчас мало кто вообще читает))если не секрет какие парадоксы вы нашли?

Слава 50К 230Т [:тюряга:]

Спорный вопрос, со стороны библии все создавал бог, но со стороны науки все происходило путем эволюции.
Дело ваше во что верить

Галина Валгаева

Я больше склоняюсь к идеализму- Творец создал изначально все и всех по принципу целесообразности- а дальшеестественный отбор

Влад Чепкасов

создано - однозначно! где вы видели переходные виды из одного животного в другое? их нет даже в ископаемых останках

Anna

Точно,согласна на все 100%

Влад Чепкасов

приятно читать единомышленника. а я вот ради шутки обычно задавал такой вопрос: если Ева - из ребра Адама, то получается, что симметрия скелета изначально была нарушена. где же тогда находилось лишнее ребро?

Влад Чепкасов

ответ не менее смешной: это и была та самая Х-хромосома, от которой отпилили часть! (смеюсь)

Anna

))))а как дальше развиваете тему?

Влад Чепкасов

так это же шуточный ответ! дальше не развиваю.

Макс Неспящий

Я думаю, что Бог создал жизнь и наблюдал за ее эволюцией-это гораздо интереснее, чем сразу создать все готовенькое

Галина Быковская

Из пьющей женщины получается первобытное существо,так при чём же тут дарвин. Значит люди превращаются в обезьян?

Татьяна Соловьёва

Раньше верилось в эволюцию, теперь... Даже мудрствовать лукаво не буду. Всё может быть, пока не доказано обратное

Anna

Я сейчас исследую ее нахожу множество ответов на свои вопросы,там как раз и говорится о том кто,когда,как и для чего все сотворит бог

Татьяна Соловьёва

А я просто верю, не рассуждая)) Так легче

Anna

Вот именно,так легче,а к праведности и вечной жизни легкого пути нет!

Татьяна Соловьёва

Ну так я и не утверждаю, что праведна... А мудрствования и рассуждения - от лукавого)

Любовь Цотниашвили

Это зависит:Небожитель ты, или нет.. Но сейчас даже крупные ученые чаще приходят к выводу:"во всем виноват БОГ!!!"

Aleksey Rastorguev

мои родители занимались сексом,а после этого через 9ть месяцев появился я,а что было до того я даже и не знаю? 😉

Anna

Это понятно)но мне интересно все таки узнать изначальное появление всего!я верю в бога)

Эд.влад. Михеев

Определение эволюции появилось в результате совершенствования разума, мудро созданного Творцом Вселенной.

Эд.влад. Михеев

Ваш комментарий говорит о том, что ваш разум сделал ещё один шаг на пути поиска истины

Anna

Да))я уже нашла путь к истине

Эд.влад. Михеев

Каждый шаг на этом пути требует умственных усилий, и прежде чем сделать каждый следующий, обратитесь к своему разуму.

Anna

Наш разум является образом и подобием бога,поэтому не без него))

Эд.влад. Михеев

Полностью с вами согласен

Big Bad Wolf

Вся наша реальность - лишь эманации гигантских щупалец Летающего Макаронного Монстра. Кастанеду почитайте.

Николай

Так может стоит исправить ситуацию , если не ему , то хоть нам , живущим ныне ?

Anna

Но как?люди на протяжении последнего столетия пытаются что то исправить,голосуют за мир и безопасность,а события по всей земле все хуже и хуже,что способен изменить только тот,кто выше всего этого-бог.

Николай

Но вы же прекрасно видите , что он не вмешивается ни в войны , ни в наши с вами проблемы !

Anna

Сейчас не вмешивается,но скоро вмешается)

Big Bad Wolf

То, что в мире есть войны, жестокость и несправедливость как раз признак того, что им правят люди и хаос. Окружающий мир непредсказуем, а людям свойственно ошибаться. Видите как всё стало просто? Никаких парадоксов всемогущести, вездесущести, кто создал создателя и прочей подобной х**ты.

Iosif Cojocari

Мудро создал Бог, логика как мог Дарвин понять или толковать, когда сам всего существо созданное. Фантазер.

Василий Комышний

Живое Мироздание создал Бог. остальное появилось путём эволюции, инволюции и генетических вмешательств..

Владимир С

не то не то. если вы имеете в виду библию так то смех. а эволюция от нестабильный организмов полный бред !

Татьяна Березовская

Только Бог. По-моему, у самых больших скептиков уже не осталось других мнений. Теория Дарвина рухнула .

Виталий Козачишен

Это как кому нравится. Но оба посыла не безукоризнены. Скорее всего мы этого не узнаем еще очень долго.

Дмитрий Клоков

эволюция - бред. инволюция - факт. деградируем по тихому и всё труднее в нас разглядеть образ Божий....

Anna

Но тем не менее....я согласна с вами на счёт эволюции)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

ни то,ни другое,наука генетика разбила теория эволюции,а люди всегда прыдумывали разные боги...