Юрий Онохов

Дружба у меня была с хорошим человеком. С ним мы очень много интересно общались .,тем более , что он был старше меня на 19 лет и умудрен жизненным опытом..И вот однажды я его пригласил к себе гости .Жена приготовила вкусный ужин....и с тех пор он зачастил. даже без приглашения... постоянно ,разделяя нашу трапезу...Причем берет кусочек хлеба разламывает не над столом .а прижимает его к груди и тогда разламывает..Крошек - после его, жена выметала из под стола много. В 2005 году он умер.. А вот сегодня утром за завтраком я почему то .буквально таким же образом . как этот гость разломил кусочек хлеба..Думаю ,что это проявление скрытого вампиризма.,который остался от этого человека, давно умершего?

Ответы
Татьяна

Я расскажу вам свой подобный случай. Большой 10 лет тому назад,я была дружна и близка с очень необычным и интересным человеком. Сколько себя помню,ни когда я не любила острую пищу,восточную кухню,как и всё, что связано с Востоком. Знали мы друг друга около 6 месяцев,вместе и работали и отдыхали,хотя он периодически уезжал к своей семье в другой регион. Потом мы попали в страшную аварию и он погиб,а я побывала в коме и почти год была прикована к постели. Затем долгий период реабилитации,училась стоять и ходить заново... инвалидность и жизнь уже совершенно другая. Но что самое интересное,с тех самых пор,по не понятной для меня,до конца,причины,я люблю восточную кухню,люблю на столько острые блюда,как любил только он,как будто часть его во мне самой. Все,кто меня знали ДО,говорят в один голос,что я очень изменилась.не в плане лучше или хуже,а просто стала другая. Я и саса понимаю,что изменилась. Маленькая оговорка. Тот человек - казах, потомственный шаман, с восточной внешностью ( это я о Востоке). До сих пор я вспоминаю о нем с чувством глубиной любви и нежности,но его вкусовые предпочтения так и остались при мне... Думаю,что важные для каждого из нас люди,всегда оставляют в нас частичку себя самих,потому,что мы им не безразличны,даже спустя много лет после их ухода.

Елена Бажан

Татьяна, 👍👏☝ ключевая фраза в конце "ВАЖНЫЕ для каждого люди".

Елена Бажан

Неожиданный поворот в конце повествования.... я почему-то ожидала, что сегодня Вы разломили кусочек хлеба на груди, потому что Вам стало нестерпимо не хватать этого человека. Если бы Вас это "вампирило", Вы бы с такой теплотой не описывали всю историю ваших отношений. А сейчас Вы просто интуитивно скопировали этого человека, потому что он Вам импонировал (в психологии это называется "техникой присоединения", когда мы повторяем движения, мимику, темп речи и пр., когда хотим быть или показываем, что с человеком на одной волне).

Елена Бажан

И такой манерой хлеб раньше (старые люди для нас) так и ломали. Называли не кусок, а ломоть хлеба. А если и отрезали, прижав к животу ножом в самую середину, и не булки, а буханки хлеба. У меня мама такая (я, конечно, за много лет подрехтовала хлебный процесс), но иногда так делаем все - и правда, как будто, вкуснее хлеб ! А крошки. .... ну что, крошки и есть крошки. .... Давно ли большинство людей "от сохи" стали такими культурными, чтобы трапезничать без крошек 😉

Случайное Сов_Падение

Элементарный психологический прием. Раньше Вы часто обращали на этот факт внимание и подсознательно переняли его. Теперь Вы, вспоминая его, копируете это действие.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Нет. Это просто он остался в вас. Его уже нет, но он уже в вас. Например мои привычки тоже заразительные. После меня люди чуть -чуть уже я!😂🤣

Вера Bdfyjdf

Странно, вроде хорошо дружили... и вдруг заговорили о вампиризме, да ещё и ориентируясь на такой пример, кап разламывание хлеба...

Елена Бажан

Да, конечно, не в ту сторону повернул Юрий в своей логике. ...

Вера Bdfyjdf

Может он объяснит?

Юрий Онохов

Для большей ясности расскажу о других моментах этого хорошего человека . ..Он приходил в гости и когда снимал обувь , то по всей квартире разносился потный дух от грязных и всегда .почему то .рваных носков.. Мы терпели..просто. наверно из уважения к его возрасту и из-за своей нерешительности ,чтобы прямо сказать о его нечистоплотности..В принципе-это вампиризм..Вот эти ассоциации., перешли на тот эпизод , , где я рассказываю .как он ломает кусочек хлеба. соря крошками. ..

Вера Bdfyjdf

Это относится только к неряшливости человека, вампиризм здесь совершенно не причём.

Елена Бажан

Да, опять же не тот довод. Это всё внешние факторы. А в чём же Его "хорошесть" и интересность были ??? Ради которых вы мирились, я подозреваю, не только с этими двумя неприятностями (наверняка, тогда был неопрятно и одет, не стрижен, изо рта запах не мяты, ногти грязные и т.д. и т.п.).

Людмила Давыдова

это то след в вашей душе,который он оставил..........................а может-вы просто постарели?(((((((((((((

Юрий Онохов

Да нет я не постарел., а просто осознал с опозданием . что хороший человек еще был вампиром....

Людмила Давыдова

это глупость........неприятен был-ну не принимали бы................а это просто привычка такая

Юрий Онохов

Нет .Люда это не глупость .

Лея

15 лет не проявлялось, а тут раз и проявилось? ) так долго вампиры не могут без донора..

Надежда Носова

я думаю нет, просто его нужно было помянуть,и вот таким образом он напомнил о себе!

Елена Бажан

Очень может быть!

Джами Асад

...какой поворот неожиданный? А я подумала было ..о банальном конце...

Романа

Просто воспоминание о нём проявилось таким образом.

Сергей Субботний

слишком как-то всё мудрённо... так а в чём проблема?

Юрий Онохов

А проблема в том . что вампиризм остается даже .когда человек уже умер..

Знакомая Незнакомка

Это не вампиризм,а Вы переняли у него такую привычку..

Елена Бажан

Причём, добровольно.

Людмила Лобач

Ужас.какой вампиризм?Если человек был хорошим.

Юрий Онохов

Вампиризм и у хороших людей и.. даже у родственников . Он просто "дозирован"

Людмила Лобач

Но не в том,что вы повторили его привычки. В вашем сознании Вы повторили то,кого Вам не хватает. Хорошего человека.

Ви
Виктория

я тоже хлеб когда ем. отдамываю кусочками

Светлана Филюкова

нет, он вспомнил ваше гостеприимство,

Vi
Viki

О чем вы говорите? Какой вампиризм?

Фарит Валиев

повторять хреновая привычка .

Ир
Ирина

А может просто воспоминание

Раиса Бобкова

Очень интересный случай)))

Ма
Марк

настоящий кореш))

Таня !

Да уж, интересный случай

Юрили

Удивительная история