Танѩ

Может ли аморальное служить морали?

Ответы
Neo Gint

конечно,преступник в перспективе "вышки" ,сто раз подумает,прежде чем нарушит закон..,казнь ,даже убийцы -аморальна,но "овчинка выделки стоит",через крайние меры происходит евгеника,уничтожается генетический мусор

Виталий Иванович Вербицкий

Именно, что заказное...

Танѩ

Т9 ((((БЕЗУМИЕ ЗАРВЗНО! !!

Neo Gint

безумие заразно только для "кастрюлеголовых",по причине отсутствии ума

Виталий Иванович Вербицкий

Таких тоже хватает...

Танѩ

В том и дело ,что хватает.

Джорж Эспедраль

А вы сами то поняли что спросили !??? По поводу любого определения можно определённо определить, что в определении определённости определённо существует определённая неопределённость!..... А? Ведь всё так просто ....

Танѩ

Ну тогда :наидобрейших снов)😁

Джорж Эспедраль

Да, нет... Я не тороплюсь... • - Фима, зачем ты взял новый пакетик чая
• - У старого ниточка оборвалась
• - У тебя шо рук нет? Пришить не можешь
************* — Составляю график отпусков, тебе месяц на какую букву?
— На "И".
— Хорошо, в Инваре пойдешь.... ===
Попал еврей в стройбат…..еврей в стройбат. Сержант дал ему лопату и приказал копать трашею. Стоит еврей и смотрит на лопату. Спрашивает его сержант, почему ты не копаешь?

— Да, вот думаю, как к лопате мотор приделать.
— Где это ты видел лопату с мотором, а?
— А где Вы видели еврея с лопатой? ***
Как говорят в Одессе: «Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!» ***

Танѩ

И не лень ведь)

Джорж Эспедраль

Кому ? Что ? Я же для общей радости....!!!! Тесто подошло ?

Танѩ

Ах для общей радости)

На примере Библии. Кровожадный Бог учит заповедям. Иначе покарает Потопами, Содомами, Армагеддонами. При этом для духовного здоровья нужно есть его тело и пить его кровь.

Товарищ Товарищасухова

Мне кажется, что да... Вполне!
Подобно темным пятнам на Луне.
Их разве можно не заметить? -
Луна по-прежнему нам ярко светит. 👌

Танѩ

Спасибо.😌 за ответ)

Товарищ Товарищасухова

Спасибо за вопрос! 🌺

Танѩ

Да,ну что Вы)

Владимир Ефимов

Мораль относительна знаку развивающей энергии. У созидания и творчества одна мораль, а у разрушения и выгоды - другая.

Танѩ

Ох какой Вы-хитрец)

Владимир Ефимов

Я зрю в корень.

Танѩ

Не все так на самом деле,как нам кажется )

Владимир Ефимов

Люди крестятся на то, что кажется, но то что понято, то входит в личный опыт и знания.

Танѩ

М...да...

Lаzy

Не вижу разницы. Между амлральным и моральным. Никакой. Придумали ханжи, чтобы манипулировать людьми.

Танѩ

Вот вехи нас и разводят...вот так вот...,рассуждая про ханженство

Lаzy

Да нет.. У меня дорога прямая. Развести- не возможно. И уже- не сверну. Надеюсь- недолго осталось.

Танѩ

Почему?

Lаzy

Ну, об этом не говорят. Вслух. Удачи Вам во всем и светлых праздников.

Танѩ

Светлой Пасхи!

Sergey Bayazitov

если только как прививка, иммуностимулятор, средство наглядной профилактики и граблетерапиии

Танѩ

И как?

Sergey Bayazitov

точка G (God )

Танѩ

Ааааа

Танѩ

😨

Христофор Папиросыч

А почему нет? )) Когда под рясой джинсы и туфли от "Армани" и у входа субарик ждёт )) всё читаемо.

Руслан Русланов

Может ли недостойное действие (поход в туалет по утру) доставлять удовольствие?

Танѩ

Это вообще о чем?!)

Руслан Русланов

Это "может ли аморальное служить морали"?

Танѩ

Может в воспитательных целях)

Руслан Русланов

Т@ня не знаю зачем отвечал на миллион вопросов сидя на этом сайте, мысли сбивались, на ответ уходило 30 сек. Твой вопрос о морали он к чему? К шутке. К поддержанию разговора. Помню историю свою: до 2000гг. я был риэлтор, люди приходят продавать землю (у них суррогат - право пожизненно наследуемого, собственности не было. Поэтому, чтобы продать землю надо было якобы создать строение и его уже продать). Жена просит ускорить оформление - врач сказал мне и не говорить мужу 6 лет назад, что у него рак желудка, поэтому нужно ускорить оформление. Везде была фальш, но во благо. Вопрос аморальное служит морали!?

Танѩ

Я не знаю.

Елена Островская

Разве что на примере книги, которую я в детстве читала:" Как не надо себя вести".

Виктор Алексеенков

ТРУДНО.МАТЕРКОМ ОБЛОЖИШЬ ХОРОШЕНЬКО,И НА ПОЛЬЗУ МОРАЛИ ПОЙДЁТ......

Танѩ

Аж никакой пользы!

Виктор Алексеенков

НЕ ПАРЮСЬ......!!!!

Танѩ

Ну и ладно)

Woman Rud

если мораль вывернуть на изнанку,прогладить,встряхнуто-то можно попробовать

Танѩ

Мудрено сильно.

Woman Rud

проще- нет не может

Танѩ

Ладно.

Сергей Сергей Журавов

в разведке говорят. только хороший человек. хорошо сделает плохое дело....

Танѩ

Не знала.

Сергей Сергей Журавов

а Штирлиц?

Танѩ

Хорош был)Исаев?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Конечно. Это две стороны одной медали) Как "плохой-хороший" следователь))

Танѩ

Я впервые слышу что самоубийство является традицией в Японии.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вы не слыхали о самурайских традициях сепуку, ритуального самоубийства?

Танѩ

То у самураев,не все в Японии самураи.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Никогда бы не догадался

Танѩ

Что вы говорите)

Анатолий

Конечно, в частном случае, как наглядный пример для морально устойчивых

Танѩ

Для всех!

Узденов Башир

Зло ведь может служить добру, почему бы и аморалке морали не послужить.

Танѩ

Как отрицательныЙ пример)

Узденов Башир

Да. Мораль той басни такова, не лезь куда не нужно🙂

Танѩ

Отличный ориентир)

Узденов Башир

Спасибо!🙂

Танѩ

Вам, спксибо)

Грейсвандир

...особенно тогда, когда особенного, казалось бы, ничего не осталось)

Танѩ

Пусть они.

Грейсвандир

...всегда они... тут с вами трудно не согласиться)

Танѩ

Наконец-то )

Грейсвандир

аминь)

Танѩ

👣👣👣👣

Виктор Шаламов

Нет, не может. Нельзя добиваться благих целей аморальными методами.

Танѩ

А как воспитательным момент?

Виктор Шаламов

Это касается любых областей.

Танѩ

Конечно.

Просто Ёж

Часть части той что без числа творит добро, всему желая зла...

Танѩ

Мы Про него говорили выше.

Просто Ёж

Я в курсе

Танѩ

😁

Танѩ

😁

Владимир Локтев

Мужчина, семьянин отличный, пошел однажды в дом публичный...!

Танѩ

Не вижу ответа)

Де
Дерсу

Может. Как наглядное пособие, что так делать нехорошо..,))

Танѩ

Вот это похвально)нынче родители прям без пап и мам хоть кричи не справляются)))как наши только успевали все)

Де
Дерсу

А куда им деваться уж, за день набегаются, накупаются, вечером метут все подряд уж, знают что у деда с бабкой не закапризничаешь и ничего другого все равно не будет!)))

Танѩ

)))))))вот и Что такое хорошо)))почитают)))

Танѩ

Вот вот)))