Цветок Подсолнуха

Какая польза быть честным?

Ответы
Андрей

В современных реалиях, это избыточное расточительство, но есть тут некое сверх приобретение. Пребывая честным и в первую очередь честным с самим собой, сохраняешь душевное равновесие и пребываешь в высоких эмоциональных тонах. Как следствие, меньше ошибок допускаешь и чаще здоров, нежели болен.

Цветок Подсолнуха

Здорово! А ещё! Честность требует справедливого , искреннего отношения и людям приятно с честным общаться. А самое главное в том, что честные наследуют землю а нечестивые будут убраны с земли. Вот главный козырь честности!

Владислав

Такая же как и польза от соблюдения ПДД ,просто не будешь бит

Цветок Подсолнуха

Честность требует справедливого , искреннего отношения и людям приятно с честным общаться. А самое главное в том, что честные наследуют землю а нечестивые будут убраны с земли. Вот главный козырь честности!

Майя Петрова

Спишь спокойно, совесть чиста, не грызёт

Майя Петрова

Ну не знаю. Видела реальные случаи, как за нечестность человек очень быстро получал от жизни (или от Бога) наказание...

Цветок Подсолнуха

Да. Честность требует справедливого , искреннего отношения и людям приятно с честным общаться. А самое главное в том, что честные наследуют землю а нечестивые будут убраны с земли. Вот главный козырь честности!

Майя Петрова

Ух ты! Какой бонус! )))))

Niemand Против Войны

Смотря што для вас польза.

Niemand Против Войны

Смотря што для вас выигрыш.

Цветок Подсолнуха

Niemand Против Войны

Чё-то не заметно. Нащот "наследуют" и "убраны". ))

Цветок Подсолнуха

Пока миром правят силы которым честность не нужна

Niemand Против Войны

Никак вы СИ?!

Цветок Подсолнуха

Просто знаю содержание Библии

Angelina Goncharova

для начала - перед собой

Цветок Подсолнуха

Правильно. Честность требует справедливого , искреннего отношения и людям приятно с честным общаться. А самое главное в том, что честные наследуют землю а нечестивые будут убраны с земли. Вот главный козырь честности!

Angelina Goncharova

спасибо )))))))))))))))))++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Степан Удилов

Хотя бы не быть как все!

Степан Удилов

Я не наскакиваю, я вам передал свои мысли и написал почему так считаю! Вы нашли один ответ и поэтому верите а я нашел пусть даже одну причину(вранье) и мне достаточно чтоб не верить! Или вы так можете а я не могу?

Цветок Подсолнуха

Да нет.Решение принимает каждый самостоятельно.

Степан Удилов

Так и причины у каждого свои вам важен ответ на вопрос а мне вранье в жизни надоело чтоб я еще в книжное вранье верил!

Цветок Подсолнуха

Успокойтесь же! Примите на память 🖼

Степан Удилов

Я спокоен! Мне правда вранье надоело! Спасибо!☕🍰

Ника*

А какая польза врать?

Цветок Подсолнуха

Лгать - значит сообщать неверные сведения тому, кто имеет право знать правду, с целью ввести его или кого-то другого в заблуждение или причинить кому-либо вред. Ложь может проявляться не только в словах, но и в делах, например когда человек ведет двойную жизнь. Поэтому врать не годится

Ника*

🌻🌻🌻

Доктор Мотор.

Совесть не грызёт.

Цветок Подсолнуха

Главное Честность требует справедливого , искреннего отношения и людям приятно с честным общаться. А самое главное в том, что честные наследуют землю а нечестивые будут убраны с земли. Вот главный козырь честности!

Freeman

Для себя любимого

Цветок Подсолнуха

Конечно Это хорошо спокойно спать. А ещё можно подумать?

Надежда

Никакой.

Надежда

Что толку, если человек честный, а все вокруг нет? Кругом одна ложь.

Цветок Подсолнуха

Надежда

Честных искренних людей очень мало. Это просто счастье встретить такого человека.

Цветок Подсолнуха

Согласна, мало , но есть. Хочу обрадовать, что на земле скоро будут жить только одни честные люди.

Цветок Подсолнуха

Позвольте с вами не согласится. А как быть с высказыванием Иисуса: " истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мною в Раю"?

Aleksandr Pushkin

не знаю

Цветок Подсолнуха

Aleksandr Pushkin

так на земле никого почти и не останется то

Цветок Подсолнуха

Останется. Те кто боится огорчить Бога и Иисуса останутся

Цветок Подсолнуха

Я же не Бог. Мне это не дано знать. Земля большая. Людей много. Сердца людей может видеть Иисус и Его Отец

Aleksandr Pushkin

и я не знаю....только нечестных в разы больше честных, да и то в нижних слоях

Цветок Подсолнуха

ну и что. Зато есть.Размножатся. Воскреснут преданные Богу люди такие как ИОВ и ДАВИД.