Александр Тихонов

Правда ли, что это жены делают из солдат генералов?

Ответы · страница 2
Олег Тарасенко

Да,если в дом хочется идти и жена любима и не стервозна!

Александра Иванова

Не обязательно, но такие женщины действительно есть.

Александр Тихонов

Вот потенциал и используйте но соседа не подключайте. Разве он сам не видит успешного соседа? Зачем его тыкать лицом?

Александра Иванова

Вспомните свое детство, вам родители не говорили, что в классе есть отличники и почему ты не берешь с них пример. Разве родители хотели зла? Настырно тыкать лицом взрослого человека недопустимо, а намекнуть - святое дело.

Александр Тихонов

Такого "святого" дела я в детстве не слышал. Я учился хорошо и без подсказки родителей. Они воспитывали меня своим примером. Исподволь. Им некогда было читать мне нотации, да и, наверное, не за что. Я был не пакостным.

Александра Иванова

Вам всем очень повезло, вам с родителями, а родителям с вами.

Александр Тихонов

Я бы сказал: Не очень повезло. Отец был в пьянке буйным, гонял маму, меня, сестренку. Но трезвый был трудяга и честен. Мой жизненный пример: мама. Выдержанный умный человек, хотя едва умела писать.

Галина Гизинская

Не делаю, но очень помогают, являясь надежным тылом...

Раиса Галимова

Есть в этом логика , ! Я знаю даже конкретные случаи .

Александр Тихонов

Но если генерала сделала жена, какой же он тогда генерал?!

Раиса Галимова

А кто об этом будет знать . Умная жена умело будет рулить и выдаст всё так как будто генерал сам гении

Наталия

Не все генералы, как мне кажется, согласятся с этим.

Александр Тихонов

Верно, но тыл-то жены обязаны обеспечивать.

Наталия

Надежный тыл должен быть у каждого даже простого солдата.

Галина Сдвижкова

Ну уж без хорошей жены ему точно не быть генералом!

Александр Тихонов

Ой, как не хочется Альцгеймера!!! Но ведь придет срок, однако. У меня старшая сестренка умирая, сохраняла ясность мысли до последних часов. Дай Бог мне такого же.

Александр Тихонов

Конечно! Я не только читаю, но и пишу.

Галина Сдвижкова

Здорово! Мемуары? Я читаю всю жизнь, а пописывать тоже люблю. 5 лет назад были на венчании дочери в Бельгии, и вот все путешествие и праздник я описала, раздарила, а мл.дочка к этому Нов.Году через типографию напечатала мою книгу с фот-ками! Так здорово! Все воспоминания ожили!

Александр Тихонов

А я издал свою, и не только в виде воспоминаний.

Галина Сдвижкова

Интересно! А что еще кроме воспоминаний? Я 1-ю написала типа воспоминаний , чтобы дети помнили свои корни! Александр, простите, убегаю! Всего вам доброго! До встречи!

Анна Ильиных

спросите у генералов,кто их сделал генералами.

Лариса Каширина

из плохих продуктов хороший борщ не получится

Александр Тихонов

И это верно! Красиво сказано!!!

Dilayda ******

Правда,только умные ,а не просто жёны,их мало

Уральская Рябинушка

Возможен такой вариант, на 50 %. С праздником!

Александр Тихонов

Едва ли! Если генерала сделала жена - это уже не генерал! Только погоны!

Уральская Рябинушка

Это понятно. Но команды умеет давать-хватит (во всяком случае-ей)

Уральская Рябинушка

Подъем-отбой! хорошего по-маленьку

Александр Тихонов

Это может делать и рядовой.

Уральская Рябинушка

Не забывайте, как он попал в генералы

Спокойная Старость

из солдат не знаю, а из офицеров - случается

Александр Тихонов

Я того же мнения Однако Георгий Константинович .вышел из солдат.

Татьяна Додонова

Я знаю, что такое жена военного, и это так.

Лора Исаева

да!!!.... ежели муж из генеральской семьи...

Александр Тихонов

Так зачастую дети родятся совсем не в родителей! Вам тогда за папу надо выходить...

Лора Исаева

а зачастую и в родителей.... 🙂

Александр Тихонов

Это случается реже. Не зря же есть аксиома: "На детях природа отдыхает"1

Лора Исаева

НО!!! Не на генеральских - жизненный опыт показывает...

Александр Тихонов

Ну и пусть показывает! Спасибо природе!

Мавлида Гилязова

И удачников, и неудачников делают жёны

Мавлида Гилязова

Жалко, что она в нищете и забвении. Значит у ней не оказалось вовремя под рукой нужного "материала"

Александр Тихонов

Какого "материала"? После меня она трех принимала. Один даже покончил с собой из-за неё. А под рукой у неё еще были любовники.

Мавлида Гилязова

Ода женщине Юмор Неважно нам, кто Создал Вас - Такими,Он толк в Прекрасном – явно понимал,Красивыми и Умными, Лихими,Надежными – как мощный Пьедестал, Ваш организм – вынослив, не болеет,Детей рожает, кормит и холит,И в управлении мужем не наглеет,Пока тот тихо на подстилке спит… Вам не страшны ни море, ни пустыни,Ни дикий холод и не адская жара,Вы можете быть милыми, простыми,И кофе принести в постель с утра... Вы в доме убирали и стирали,Чинили выключатели и зонт,И дочку из детсада забирали,Не дожидаясь, что супруг зайдет. Вы выучили правила движения,И сдали тесты нужные в ГАИ,Езда не обошлась без приключений –Зато на штрафплощадках – все свои. У Вас есть Друг и Тренер по массажу,Тот, о котором муж совсем не знал,Благодаря квалификации и стажу –Директор на работе продвигал. Вы любите движение - без охраны,По мужу – отпускать их - смысла нет,И не ходить с женою в рестораны –Она должна сама варить обед… А коль супруг серьезно провинился,К примеру, вдруг - не дома ночевал,И через день замученный явился, И всю зарплату сразу не отдал, Представьте – ну а вы бы тут смолчали?Ну, кто бы подозрения стерпел?Сказал, что так - комиссию встречали,А сам трусы навыворот одел… Напомню вам – что так нельзя ребята,И чтобы искупить свою вину,Нам окружить вниманием всем надо –Хотя бы свою Верную жену… Так мы порядок быстро восстановим,И сохраним Здоровье Их и Честь,Никто чужой - с подорванным здоровьем –Теперь не сможет – в наши семьи влезть… Неважно нам, кто Создал Вас Такими,Он толк в Прекрасном – явно понимал,Красивыми и Умными, Лихими,Надежными – как мощный пьедестал… Ваш организм – вынослив, не болеет,И мужа, что вам в жизни так помог,Он неизменно любит и жалеет,Пока тот мирно спит – у Ваших ног…

Александр Тихонов

Мавлида,. Вы умница! Красивая Ода жене! Но в спрашивалке есть вопрос, вернее пожелание: "Если Вы хотите, чтобы возле Вас был надежный мужчина - не делайте за него мужскую работу". Я думаю, Вы меня поняли.

Мавлида Гилязова

Я Вас поняла, но и Вам хочу напомнить истину, что в жизни всё 50:50. Не может женщина быть успешной без мужчины, так же как и мужчина без женщины.

Зинаида Кравченко

Если жена гордится мужем---он ГЕНЕРАЛ!!!

Александр Тихонов

Красиво! Молодец, Зинаида!

Ерика Джумурат

Такие генералы не долго продержатся

Александр Тихонов

Вот, вот! Это женский генерал!

Ерика Джумурат

Настоящий генерал должен пройти все этапы военной службы -от рядового до генерала +образование теория это хорошо но на поле боя умение принимать оперативные решения делают рядового генералом.

Ерика Джумурат

Я работала 25 л на закрытом предприятии единственным в Союзе и знаю что руководитель который вырос с рабочего до нач.цеха или отдела были хорошие руководители а те что по знакомству получали должность от них были одни проблемы как сказал Аркадий Райкин о заочниках что их нужно привязать к койке и дважды на месяц приносить аванс и зарплату с них больше вреда чем пользы так и в армии

Ерика Джумурат

Знаете что очень плохо что в отделе кадров сидят не профессионалы а случайные люди работа вроде не требующая больших усилий или знаний.К нам на завод по направлению приехали с Ленинграда два парня один экономист а другой специалист по приборах и что вы Вы думаете нач.отдела кадров приборщика назначила экономистом а экономиста зав.лаборатории где новейшии приборы в следствии чего специалисты потеряли интерес к работе подвергались постоянной критике со стороны администрации прогуливали а потом просто убежали.Когда в нашей милиции как один сказал будут интеллектуалы работать а не свинорезчики до тех пор будут выбивать показания что-бы не было висяков

Александр Тихонов

Я шесть лет работал старшим инспектором отдела кадров совхоза. В моем совхозе было 900 человек штата. Я не помню такого случая, чтобы к земле допускали механика, а вот агрономы в механиках числились. И неплохих, между прочим, Я считаю, что дело всегда в самом человеке. Трудолюбивый и пытливый человек всегда пытается освоить незнакомое дело. Я отработал за свою жизнь 46 лет, если выбросить небольшие перерывы, Освоил около 20 профессий, заочно с красным дипломом окончил агрономическое отделение техникума. Считаю, что ваши ленинградцы были просто "высланы" из Ленинграда. К тому же куда принять человека на работу решает в первую очередь не отдел кадров, а начальники цехов, директор предприятия. Они, что, не смотрели их дипломы?

Ерика Джумурат

Александр я могу с Вами поспорить в том плане что если человек имеет призвание к экономичным наукам а другой к техническим так нужно им дать возможность реализовать свои знания по специальности.То что не отдел кадров а администрация распределяет молодых специалистов так должно быть по идеи но мы сделали припустим запрос на специалистов нам прислали а мы не туда их направили кто виноват?

Nina Sazypkina

конечно, их же зовут генеральшами

Александр Тихонов

Говорят, что у офицерских жен звание на порядок выше, чем у их мужей....

Nina Sazypkina

про генералисимус жену не слышала

Александр Тихонов

Светлана Алилуева! Застрелилась от "хорошей" жизни.

Nina Sazypkina

но она как раз не во всем соглашалась со своим могучим мужем

Екатерина Екатерина

Помогают иногда. Иногда мешают

Екатерина Екатерина

))) ₩¥ будьте генаралом! По жизни, не только по рангу ))))))

Александр Тихонов

Спасибо Катя! Поздновато уже. А ранее не хотелось.

Екатерина Екатерина

Все равно, гланое себя уважать )))

Александр Тихонов

Спасибо за доброе слово! С Масленицей Вас!

Нина Кобелева

правда. Без женщин никуда!

Александр Тихонов

Точно! Они - основа на Земле!

Нина Дубровская

В роли генеральши не была.

Нина Дубровская

Спросите у этих жен они лучше знают