Ann

Ой , вокруг споры по поводу закона про пособие на первенца до 1,5 лет, рождённым в 2018 будут ежемесячно начисляться около 10000, в то время как рождённым в 2017 ничего)) справедливо ли?))

Ответы · страница 10
Алексей Бабенко

Так еще 10000 т еще какие то условия

Алексей Бабенко

Вроде как ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи но может ячто то не понял

Ann

Ну чтоб получить то? Да есть условия

да. закон обратной силы не имеет

Татьяна Писаревская

Так это не всем же, а малоимущим

Татьяна Писаревская

Вообще, если муж сидит, то от него тоже можно справки брать и все оформлять, единственно, что колония долго эти справки высылает. Ну а что она даже детские пособия не смогла оформить?, уж их в любом городе по РФ оформляют

Татьяна Писаревская

То есть что-то она оформила? Я не знаю как у вас, может у вас меры соцподдержки отличаются, у нас она могла бы оформить: детское пособие, субсидию на квартплату, гсп - доплату до прожиточного минимума на неё и ребенка, продуктовые наборы, бесплатное питание

Татьяна Писаревская

Ну тогда надо в вышестоящие инстанции писать. Можно сделать официальный запрос в администрацию: моя семья находится в тудной жизненной ситуации - отсутствие средств к существованию прошу мне разъяснить какие меры социальной поддержки я могу у вас получить? И параллельно в вышестоящий орган - комитет социальной политике, сославшись, что администрация вам ответила, что ничего нет. Можно ещё в интернете посмотреть, какие меры социальной поддержки есть у вас в городе и в обращениях на них сослаться. Я не верю, что ничего нет. Если есть администрация и отдел соц защиты, то и услуги должны быть в наличии

Ann

Копейки какие то дают точно, тип 300 р в месяц

Татьяна Писаревская

Ну я не знаю на что ей дают, что она оформила, какие услуги там есть и где это вообще, так что это не предметный разговор

Andrey36Rus

Надо было с родами не торопится

Andrey36Rus

На получения от государства денег

Andrey36Rus

Собирались отменить просто продлили

Ann

Они каждый раз собираются и продлевают

Ann

Да я откуда знаю, просто каждый раз такой слух идет

Andrey36Rus

Так что получайте материнку

Геннадий Голубев

не зна а если кошка родила, счтт

Аделина Свабода

Порадуемся за рожденных в 2018!

Улугбек

Не надо было бездельничать...

Улугбек

Не поняли... Пеняйте-ка на себя...

Ann

ну так на себя то всегда и пеняла)) Причем тут это все вообще?))

Макс Антонов

Может найдут деньги и на них?

Макс Антонов

На повышение минималки деньги нашли-и тут найдут.

Ann

да ничего не найдут и повышение минималки на людях не особо отразится как по мне

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Так это они выкупать будут!)))

Роман Андреич

Кто - кому должен начислять?

Ann

Никто никому, да? Ток народ государству чёт должен?

Роман Андреич

Ну а как же. Государство у нас бедное. Нужно ему подсобить.

Ann

Вот беда, люди зато богатые

Роман Андреич

Не все же.

Елена Пашкевич

У нас в РБ не так с пособием

Ann

Ну понятно, что везде по своему, у вас как?

Елена Пашкевич

У нас три года дикрета и платят в зависимости сколько детей

Ann

Ну тут тоже некоторые зависимости есть, только платят до 1,5 лет, а так в декрете тож 3 года можно быть

Сергей

А он уже есть?😁😁😁😁

Сергей

Пусть хоть им повезет тогда

Звёздный Искатель

Лучше поздно, чем никогда.)

Юрий Logart Смурыгин

тоже поспешила рожать? )

Ann

Я первого в 2009 родила, речь далеко не обо мне

Юрий Logart Смурыгин

тогда ты - очень добрая, раз переживаешь не за себя! 💐

Юрий Logart Смурыгин

ну я по-любому в пролете: у меня два сына 13 и 8 лет... )

Антон Подвигин

А вы рожаете для денег???

Ann

Надоел этот вопрос)) 10 это те деньги за которые можно рожать, сами как считаете?

Денис

у нас такое государство

Серафима

Не справедливо, конечно

Георгий Клинцов

СПРАВЕДЛИВО.РОЖАЙ В 2018.

Sergej Noymann

привет это все ерунда

Sergej Noymann

потому что в россии ничего просто так не дают

Ann

ну не просто так и тут - за рождение

Виктор Абрамов

Не всем будут платить

Ann

ну это понятно - но по россии многим