Я Юлия

Мужчины всегда хотят сына, как продолжателя рода, а вы знаете о том, что мальчик продолжает род матери, то есть он в целом схож на своего деда по материнской линии, а дочь на маму (бабушку) по отцовской линии?🤔

Ответы
Евгений Коваль-Чуковский

Очень, очень ... сложно!
А вот Тебе сообщаю правила жизни и Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Тебя бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить. Dixi!

Елена Асвойнова-Травина

Похожим может быть на кого угодно, а сыновей хотят потому, что в целом женщина - существо второстепенное. Опять же - проблемы в будущем: дочь выдать замуж намного сложнее, чем сына женить, и даже если не получится, неженатого мужчину никто осуждать не будет, а незамужнюю женщину - будут.

Володя

Да, скорей всего так: дочь у меня похоже на мою маму, а сын от второго брака, на деда, который отец моей второй супруги. У него дед был двух метровый, почему только десантник, ведь парашютисты обычно маленькие. Он на меня похож, но уже в свои 15 больше меня ростом, а у меня рост 1.80.

Володя

Успех поделен по годам,
А что вы, собственно, хотели?
В пять лет удачей было нам
Проснуться на сухой постели.

В семнадцать – мысли об одном,
Как женщины быстрей добиться.
И счастье состояло в том,
Чтоб в первый раз не осрамиться.

А в двадцать пять везёт тому,
Кто смог, не мешкая, умело,
Найти хорошую жену,
Что, кстати, не простое дело.

Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Я Юлия

Рановато грустить..)

Володя

А чего густить-то... завтра на работу, понедельник!

Я Юлия

Ну вот , вас там ждут..

Володя

Да, дела есть и это радует!

Че
Человек

Не знал, спасибо. При желании продолжения рода, подразумевается передача и продление жизни крови мужчины. Вы же знаете, что дети рождённые от одной матери- единоутробные родственники (братья, сестры), а от одного отца-единокровные)

Человек Со Щукой

Да не всегда! Нас двое братьев(был ещё средний-но умер в роддоме в возрасте 2-3дней)Я старший больше похож на маму и нос у меня мамин.А младший брат похож на отца и нос у него как у отца и у его сына и дочери тоже нос как у нашего отца.

Годана

Не всегда. Но то что дочерям передаются гены отца, а сыновьям гены матери, этот факт уже доказали генетики. Дочерям достаётся интеллект отца! Евреи об этом узнали первыми и своих женщин они возвели на пьедестал!

De
Denis

Не совсем так. Сходности зависят от генов. И они делятся на доминантные и рецисивные. И вот код относительно этого меняется. И от кого больше доминантных генов, на того будет похож ребенок.

Я Юлия

Естественно

De
Denis

🤗😘😉

Dima_1_Го

Ну да, Христос например у наследовал материнскую линию,(мужчина там не учавствовал) но сын это начаток силы отца, и его подобие, от матери он наследует биологический капиталл

Олег Папиев

Незнаю как у других я тогда ещё своей будущей жене сказал что первая будет дочь, и будут её звать Екатерина. На что тогда моя ещё не жена, а почему дочь!? Сейчас Кате 25, а сыну 15

Vladimir Afanasiev

Согласен. У меня есть сын, продолжатель фамилии. Есть и дочь, которая после замужества оставила мою фамилию. Смешно, но даже моя жена после развода оставила мою фамилию )))))

Кукумбер

Суть не в том кого он продолжает. Пусть даже приемный сын - мальчику можно передать свои навыки, свое мировоззрение, свои идеалы. С девочками это немного сложнее)

Рафаиль Канюкаев

Не совсем так, генетики некоторые утверждают что сын от отца наследует внешние признаки, а интеллект от матери, а вот доч наследует на 50% интеллект отца

Я Юлия

И не только интеллект, но и заболевания..

В Лад

Где то я, слышал, что у то ли Рокфеллера, то ли Ротшильдов наследство передается через поколение, что для этого людей уровня компетенции... Не просто так

Сергей К.

Я не ставил целью мальчик или девочка ... первая дочка родилась, на бабушку мою мать похожа, а второй родился сын - он в материнскую линию пошел по генам

Ѻлегъ

мальчик, мужчина, всегда остаётся в вертикали Рода отца, наследование идёт по мужской линии. женщина лишь синхронизирует два Рода ...и не более того

Александр Жданов

ну, это далеко не всегда. Тут как и в какой пазл собирается цепочка ДНК от родителей. Но то, что характер дочери чаще сход с отцовским это верно

Сергей Литвин

Наверное, это не так.
По меньшей мере в моей семье.
Старший сын- одно лицо со своей мамой, а лицо младшего моего сына - копия его отца 🙂

Lady Winter 🇷🇺

Мой сын похож на своего отца очень сильно. А волосы достались от деда по отцу. От меня и моих ничего не досталось. Даже удивительно..

Я Юлия

Характер , повадки..

Lady Winter 🇷🇺

Характер почти полностью отец, чуть от меня.

Андрей Акбаров

Мой сын похож на меня, я копия своего отца, мой внук смотрит на меня моими глазами, а дочка сильно похожа на мою сестру, свою тетю...

Иван Федорович

А почему у меня тогда оба сына на меня похожи? я же похож на деда по отцовской линии, на деда по материнской мои дети не похожи

Я Юлия

Сыну передается интеллект и болезни по материнской линии, а дочери по отцовской..

Иван Федорович

это настолько упрощенно, что совершенно неверно) генетика не так работает)