Агний

Есть люди которые при встрече на улице, начинают рассказывать всё что у них произошло за день и, вроде бы отшить не культурно... Как вы поступаете? Слушаете до конца, или убегаете? 🤣😁🖼

Ответы
Елена

Это у меня соседка такая есть...Бабульке уже под 90, но еще очень энергичная. Обегает весь город и потом если столкнешься все расскажет и про то, что видела, и про то, что ей кто то рассказал, про разных людей, которых ты даже и не знаешь...Стараюсь делать вид, что очень спешу.

Агний

😁

Эс
Эсперанса

Стояла на остановке. И так поняла-встретились бывшие коллеги, женщина и мужчина. Так она ему за 10 минут всю свою жизнь рассказала. Мужик рта не открыл. Я вместо него сделала замечание-говорю, как по книжке читаете. Но на меня у нее ответа не нашлось.

Агний

😁👍

Светлана

Ладно, если расскажут, что произошло за день... так всю свою жизнь пытаются рассказать )... Так вот на следующий раз я перейду на другую сторону дороги, чтобы не встретиться с таким человеком ).

Андрей R@

Больше напрягают те, кто о своих болячках рассказывает, как-будто тешит надежду в моей ему помощи. Обрываю разговор, часто грубо - не интересны мне чужие болячки своих достаточно.

Агний

согласен

Андрей R@

👌

М🌸
Милена 🌸

Ой, у меня это все обычно бывает по телефону!!
Одна приятельница каааак пойдёт рассказывать !🙀
Обычно в этот момент я радуюсь, что она не видит выражения моего лица))))🤭🙄😜

Агний

😁🤣

Николай Ntv

Меня это убивает. Не надо мне плакаться. Я такого человека сразу в тупик завожу ответным вопросом. А кто виноват, куда смотрел? Как правило, срабатывает.

Сергей Хрулёв

У меня была фишка, я находил момент, чтобы переспросить: - У тебя есть минут 40, я сейчас тебе быстренько расскажу как мои дела и побегу, спешу.🤪🤘

V/
V/S/G/

Слушаю до конца..В наше время умение СЛУШАТЬ ценилось..Как говорили тогду культурные люди ОБЩЕНИЕ есть часть нас..ХОРОШАЯ часть

Roman Maslov

парирую разговор,перевожу в другое русло в нужный момент и собеседник сам сбивается,а потом уже дело тактики.

Наталья Мельник

Даю совет сходить к психологу.Так как чаще всего у этих нытиков проблема в собственном когнитивном мышлении.

Wera Ferat

Не люблю пустую болтовню, скорее всего слушать не буду, могу извиниться и сказать, что сейчас занята.

Михаил Пухов

Я отношусь к этому как к помощи, не хуже материальной. К сожалению, иногда, приходится торопиться.

Агний

понято

Мария Крымская

Если есть время - слушаю. Если спешу, то вежливо говорю об этом и предлагаю встретиться попозже

С. Нежная

Это ещё ничего, как-то встретила одноклассницу, она мне всю свою жизнь за пол часа рассказала)

Коля

Тактично веселыми шутками сбиваю с темы собеседника и неприятный разговор прекращается.

Влад Паладин

Я всегда говорю - ,, Я как раз спешу на заседание Госдумы, чтобы решить вашь вопрос..! "😂😂

Агний

😁👍

Алекс Венцель

Говорю извини, спешу...Есть такая поговорка:-На хрена чужое горе коль своЁго до хрена!

Зоя Славкина

Хлопать себя по лбу и говорить "ох, утюг/электроплиту не выключил, извини" и убегать.

Alone In The Dark

Вовк ну бывает - этож нормально - к вам доверием прониклись)) 🤗 Не суди их сильно))

Чеширский Крот

Их можно и не слушать, только делась вид. Обычно это неврастеники, у них монолог.

Агний

да, у них как правило - монолог 😁