Ел
Елена

Основная причина ненависти Гитлера к евреям?

Ответы · страница 2
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Он был больной человек с немощным рассудком- это основная причина его ненависти вообще и в частности к евреям,коммунистам и гомосексуалам,и что характерно,что к последним он сам принадлежал и имел также отношения к двум первым,вот именно поэтому он и стал шизофреником не больше в истории человечества.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Таким его запомнят потомки .🤷‍♂️😁

Сан Саныч

Ну если мне не изменяет память, то сам он их не ненавидел - просто нашёл общего врага (до этого в Германии уже их не любили за то что завышали цены и старались действовать противоречит законно в сфере торговли). А жестью Гитлер начал заниматься именно по желанию жены, вот она их ненавидела действительно

Ел
Елена

Спасиибо за интересную версию

Сан Саныч

По крайней мере так учят в Германии, или учили точнее говоря

Ел
Елена

)) в этом что-то есть

Александр Переверзев

В юности Гитлер неплохо рисовал и хотел поступить в художественную школу. За материальной помощью и рекомендацией обратился к своему богатому дяде - еврею. Но тот ему отказал и выставил за дверь. Адольф рыдая шел по улице и слал проклятия на всех евреев. Пообещал им отомстить. (И. Фест "Адольф Гитлер").

Александр Шевченко

бонально просто случай описанный в одной из книг Немцами приказали русским военнопленным закопать живьем евреев в концлагере ,они отказались даже под страхом смерти , тогда предложили евреям поменяться местами те спокойно живьем закапали русских, какая причина ненависти к евреям подумайте сами

Ел
Елена

... да

Natan Sheifis

Ой как интересно.Назовите книгу и его автора.Я то читал нечто другое.

Абырвалг

они ему были допизды. просто удобный инструмент сплочения нации. в россии черносотенцы и пр. тоже все на евреев валили и их многие поддерживали....ведь не будь евреев на первое место выходит классовая борьба. а этого гитлер позволить не мог. ведь его вскормил капитал международный.

Antuan S.

Это очень глубокий вопрос на самом деле . И ни кто не скажет правду ! Но лично моё мнение , после глубокого анализа : СТРАХ ! Страх не перед умом , а перед тихой , молчаливой и острой расчетливостью . Он игрок и он этого боялся ! Потому что где у него один ход , у них уже 10 сделанных

Ел
Елена

Лучший ответ, на мой взгляд. Спасибо.

Yuri Kozhevatov

На четверть еврей,отлупил когда-то евреи -пролетарии,соседи... извините,болел серьезным венерическим заболеванием,полученным от еврейки...миф,но достоверный...то,что болел,а до антибиотиков подлечивали тяжёлыми препаратами с побочными действиями,влияющими и на психику

Ел
Елена

Причин тьма набирается))

Yuri Kozhevatov

Я доверяю!

Сталинский Кот

Гитлер позаимствовал у евреев идею превосходства одной нации над другими, соответственно такая нация может быть только одна и евреи со своей богоизбранностью становились естественными конкурентами германской нации и подлежали уничтожению Это мое предпололожение

Ел
Елена

Возможно и так.

Язва Сибирская

Когда ты строишь свои отношения на очень сильных чувствах по крайней мере на тебя обратит внимание огромное количество людей а дальше делай с этими людьми всё что тебе угодно дело в том что ненависть - это очень сильное чувство которое способно консолидировать людей

Надежда Волкова

по эзотерике они люди предыдущей формации. Ананербе , как и Гитлер, не верили в конечность смерти, а в реинкарнацию. Наше понимание их мировозрения сегодня очень сложно, мы исходим из других критериев. Посмотрите Блаватскую- почитайте- это совершенно иная Вселенная

Ел
Елена

Спасибо, Надежда. Но мой мозг, к сожалению, очень трудно воспринимает такую информацию. 🤷

Ел
Елена

Вряд-ли я смогу понять истину. Хотя... может быть позже.

Надежда Волкова

многие вещи трудно понять и мне, хотя и Рерихом и Блаватской пыталась интересоваться. Скажем, Гурджиев сыгравший такую роль в судьбе Сталина и Гитлера не по зубам и более умным людямю

Ел
Елена

Хотелось бы мне ума побольше.... не только по этому вопросу.

Дмитрий Кушнарев

Анекдот: «Штирлиц, а вы ненавидите евреев потому, что вы нацист?» «Я интернационалист. Я никого не люблю». А вообще большой вопрос: почему еврей на 1/4 уничтожил в угоду другим евреям кучу других евреев. И вопрос 2: как в еврейских драках угробили кучу славян?

Ел
Елена

🤔Ещё больше меня запутали

Вень Лаш

Тут кратко не ответишь. Есть версия что Гитлер и сам был частично еврей. В-целом же Адольф ненавидел не только евреев, но и цыган, считая их неполноцеными расами, не соответствущими арийским стандартам. Но и цыгане и евреи способны обмануть кого угодно. )))

Ел
Елена

В чем же неполноценности? Евреи очень умная нация.

Вень Лаш

Может поэтому весь еврейский народ и приговорил.

Jura77 Medjedev

Это очень хороший и серьезный вопрос! Я сам грек и живу в Германии .... Я не думаю, что только человек с такой ненавистью мог бы так много сделать? За этим, безусловно, стоят другие важные люди ... Но ... Вопрос: Почему Бог допускает что-то, если это Его люди?

Ел
Елена

Кем вы работаете? Почему сложно построить отношения? Языкового барьера у вас нет.

Jura77 Medjedev

Я работаю в Siemens. Трудно найти христианку. Вы это понимаете.

Ел
Елена

Да. В отпуске обязательно нужно ехать на родину.))

Jura77 Medjedev

Да, у меня мало времени, а между тем там тоже сложно. Многие разведены сегодня.

Ел
Елена

Я уверена, что Бог все управит.

Регина Гром

Есть версия что он приехал поступать в венскую академию художеств но его не взяли потому что приемная комиссия была из евреев и пропихивала туда своих, и картинные галереи принадлежали евреям и покупали только картины еврейских художников

Larisa Prokopieva

Из за их жадности. Золота много у них было, Ещё какая то история с отвергнутой любовью в юности,, К тому же они работать не хотят. на простых работах им надо банки, магазины. театр, любят быть судьями, юристами. Но не строителями или плотниками.

Валерий Рудаков

причина всегда была ОДНА--верховенство НАЦИИ и КТО первым на ЗЕМЛЕ появился--ЕВРЕИ этого никогда не скрывали и до сих пор говорят что ОНИ самые ПЕРВЫЕ и самые УМНЫЕ--ну а США вообще обьявило себя ГЕГЕМОНОМ а там РОКФЕЛЛЕРЫ и МОРГАНЫ у ВЛАСТИ

Hurshed Karimov

Думаю та же самая что и у доброй(большой) части населения земли, никакой. Просто как поется в песне Евреи евреи кругом одни евреи, во всех наших бедах они виноваты. У нас что то не получается, так в этом не мы виноваты а евреи ) как то так

Hurshed Karimov

Мне недавно анекдот рассказали, может и бородатый но я его недавно услышал, как бы в тему. Извиняюсь за 18+. Так залез дед на бабку, да не пошло как то дело. Сел и недовольно сердито говорит бабке. Все это из-за Путина, при Брежневе такого не было )))

Ел
Елена

Ну, что могу сказать 😉, дед прав))

Андрей Гуртовой

Гитлер верил, что у евреев действительно есть глобальная сеть, где они сидят и дергают за ниточки в стремлении захватить мировое господство. Был случай, когда гитлеру показалось что евреи на него начали нападать, введя санкции

Ел
Елена

Он же сам был частично евреем

Андрей Гуртовой

Наверное поэтому и знал о заговоре

Ел
Елена

Неверное

Вячеслав Исаков

Спросил за старый договор. Евреи временно переселялись из Испании(Кастилия тогда,вроде) и срок договора давно прошел. Гитлер даже за счет Германии предлагал переехать на родину, в Палестину. Но евреи не захотели.. И понеслось..

Ел
Елена

Сами напросились получается.

Вячеслав Исаков

Ну да. С них просто спросили исполнить договор.

Nico Fasulakis

Главная причина была в том. Что евреи обладали в то время огромными ресурсами. Евреям принадлежало очень много и банки и предприятия и тд. Гитлеру нужны были их финансы. И он начал уничтожение евреев. И отбирал их богатство.

Ел
Елена

Да, логично...

Nico Fasulakis

Был бы другой народ богатым. То тогда его постигла бы такая участь.

Ел
Елена

Но ведь можно отобрать деньги. Зачем уничтожать всю нацию?

Nico Fasulakis

Во первых евреи просто так не хотят отдали бы. А и всё таки закон был. А закон был бы на стороне богатых. В ход пошло все и банальный грабёж и идеология. Вплоть до ариев. Высшая расса. Мне очень жаль что погибло столько людей. Но Гитлер и его команда нагрела миллиарды.. Так быстро возродить военную промышленность. Построить кучу всего. Он не смог бы без этих денег. Ты представь. Одна страна и наворотила столько всего. Противостояла почти всем. И держала в страхе полмира.

Ел
Елена

Спасибо. Что доступно объяснили. 🤝

Nico Fasulakis

Пожалуйста. Как говорится нет проблем