Ел
Елена

Основная причина ненависти Гитлера к евреям?

Ответы · страница 28
Fractal Soul

Он им в карты проиграл.

Ел
Елена

Много?

Fractal Soul

Так много, что в гневе начал войну, лишь бы долг не платить.

Иван Куцаев

причина общая во всех .

Ел
Елена

И какая?

Ел
Елена

Но он и сам частично еврей

Ел
Елена

Ну явно не ариец.

Елена Скобликова

умных всегда не любят))

Ел
Елена

Это да.

Антонина

Их богатство....слепило

Александр

Взял таки у них взаймы.

Игорь

Почему только Гитлера?

Магистр Околовсяческих Наук

В Германии или в мире??

Ел
Елена

В мире

Магистр Околовсяческих Наук

В мире Гитлеру не нравились ещё и цыгане...так как они не работают и стало быть после победы Германии они лишние..так как нужны только те кто работает

Ел
Елена

Получается Дело не в арийской крови?

Магистр Околовсяческих Наук

Таков план Барбаросса...все народы в цепи а тунеядцев в печи

Лю
Люся

Евреи умнее Гитлера )))

Ел
Елена

Они умнее не только Гитлера. В принципе, умная нация.

Кот. Я Тут

Они себя оч плохо вели

Ел
Елена

Судя по всему, глобально плохо

Дима Смешной

Гитлер читал Библию.)))

Николай Костров

Быть может Сам Еврей...

Александр *********

он сам был из их среды

Ел
Елена

Тем более, причина ненависти себе подобных

Александр *********

как говорил один персонаж свой своего бьёт наиболее сильно чем чужой

Ел
Елена

Интересно)

Александр *********

да конечно Даже немцы удивлялмсь жестокости которые делали русские над своими русскими

Ел
Елена

Да, это факт...

Александр *********

увы это правда

Вячеслав Вирин

это русским не понять

Ел
Елена

Вот печаль

Ел
Елена

Хотелось бы для общего развития

Сп
Спин

Денег не дали на ФАУ-1.

Кот Кот

Они ему жизнь сломали

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Фейхтвангер в помощь

Ел
Елена

Что бы я без вас делала

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Читать не пробовали. ПОнятно. Ну и как без вашего хамства.

Ел
Елена

Где же вы хамство увидели? Читать пробовала, не получилось. Хотела, чтобы умные люди объяснили.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Ну если вам не понять, это уже проблемы вашего воспитания.

Ел
Елена

Ну причём же тут воспитание? Скорее всего, не далёкий ум

Василий Тимощук

не считал, за людей ...

Ирина Красноярск До Востребования

Ненависть Гитлера к евреям складывалась годами. Основой нацистской идеологии была чистота арийской расы, а евреев Гитлер считал главной угрозой для неё. Кроме того, после поражения в Первой мировой войне Гитлер обвинял в нём евреев, которые были частью немецкой армии, а некоторые даже командовали дивизиями и занимали высокие посты в правительстве Германии. У Адольфа Гитлера была чёткая идеология, выстроенная вокруг ненависти к евреям. Он считал, что евреи от рождения хитры и коварны, а в умении манипулировать другими людьми они могут сравниться лишь с богами. При этом сила евреев, по нацистской теории, сугубо деструктивна, а их жизненная модель - паразитировать на чужой земле, не имея собственной. Однозначного ответа на вопрос, почему Адольф Гитлер ненавидел евреев, нет. По одной из версий, Гитлер считал эту нацию «низшей». По другой версии, в школе у Гитлера был очень страшный учитель-израильтянин. : В книге «Моя борьба» Гитлер объясняет своё отрицательное отношение к еврейству с точки зрения экономических и политических причин. Однако существуют версии о том, что эта неприязнь сложилась ещё в молодые годы Адольфа.

Василий Тимощук

хотя, у него, в роду, был, евреем !

Ирина Красноярск До Востребования

Нет, Адольф Гитлер не имел еврейских корней.
После детального изучения рассекреченных документов историки установили, что в родословной Гитлера в нескольких поколениях были только австрийцы.

Василий Тимощук

да, читал я, про него, из-за Вашего сомненья ... его, биографию, понимаешь ... нашли историки, - у него, слабинку ... видимо, хо тел покорить весь мир ...измывался над нацией, у самого, под но сом, был экземпляр в родне

Евгений

Заразился от еврейки

Светлана Агламазова

Оффенбаха не любили..

Людмила Ульяновская

За распятие И.Христа

Ел
Елена

Гитлер был религиозным ?

Людмила Ульяновская

Ну надо же было найти повод!