Зара

Суицид это проявление спабости или наоборот?

Ответы
Ирина Павлова

смотря в каком случае. Чаще это попытка показать всем родственникам и друзьям какие они черствые и неблагодарные. Не заметили душевных мук. В надежде, что в последний момент спасут.... Эгоизм! Но когда по-серьёзному - есть и от слабости (пьянство. неверность, долги и пр.) а есть и мужество и честь - воинский долг например

Игорь Викторович

я никогда не осуждал тех кто на это пошёл.для суицида причин множество.страх...отчаяние...боль...унижение...позор...но для жизни причин в миллионы раз больше.а уходят в основном от слабости.не хотят больше бороться.ведь жизнь--это борьба.

Мила Колосова

По-разному... Однако думаю, что на ЭТО решаются ТЕ, кто "перешел черту" еще задолго и неудовлетворен по жизни (ведь не каждый считает свою жизнь бессмысленной:)))))

Юрий Маринин

скорее проявления жалости к себе родненькому...( в некоторых случаях не путать в связи с невыносимыми условиями проживания в рабстве например)

Ѻлегъ

Зара, золотко, откуда такие мысли? суицид проявление слабости, не способности противостоять временным невзгодам. и по любому это не выход

Ирина Игонина

если истероидный тип личности у самоубийцы -это слабость,но есть сильные люди.сознательно идущие на этот шаг

Zarema Asanova

скорее да. личность которая не самоутвердилась, сильно подвержена психологическому влиянию более сильных...

Анатолий Фролов

не всё в голове в порядке.

Kosta Murzahanov

прежде всего,это-грех! и сила, и слабость-нельзя нам бросаться такими бесценными дарами, как Жизнь!

Сергей Григоренко

да. свалить от проблем проще. решить их - сила. Нку если такие проблемы, от которых хочется убиться

Александра

Это проявление того что человек не хочет больше жить. Я не берусь судить слабость это или сила.

Павел Корчагин

на суицид не способен человек у которого есть чувство страха ( но это не проявление слабости)

Tatjana Morozova

это.неправильное лечение своей боли...боль останется-может другая, а лечить уже невозможно

Ева

Проявление мести, как вы будете жить без меня, пусть вам будет также больно как и мне, ....

Рафаэль Юс

многие считают это слабостью,но реально для этого надо иметь железные нервы

Виктор Гурьянов

Конечно слабости. Лишить жизни самого себя - это трусость перед трудностями

Лена Подлесных

Конечно слабости! Ведь из жизни уходят от бессилия что-то изменить....

Виктория Глинчикова

по обстоятельствам,а вообще-проявление слабости от безвыходности!

Виктория Глинчикова

Екатерина Смирнова

конечно, Бог не дает испытания которые человек не может пережить

Жорик Маткин

Проявление слабости потому, что не можешь жить в такой жизни