Просто Пёс

Созрел такой вопрос - какую профессию, или профессии вы освоили за жизнь, кем вы работаете сейчас и нравится ли вам то чем вы сейчас занимаетесь ? P. S. Скажу сразу на оригинальность , или особую интеллектуальность вопроса не надеялся так что претензии не принимаются уж простите.

Ответы
Ирина Кофе

Портной 5 разряда, закройщик, модельер -конструктор - это 4 года обучения. Затем ЛГУ по специальности дизайнер одежды. Параллельно 2 года визажист-стилист... ну это чтобы охватить весь спектр стилистики. Училась и работала по всем этим специальностям, т.к. вечерников у нас в стране не оч жалуют - вот и приходилось каждый год работу менять. После учёбы случайно свела жизнь с тканями и 2 года проработала ведущим дизайнером компании по шторным тканям. Потом сделала выбор не в пользу карьеры а в пользу семьи... но без работы не смогла. муж поставил условие что если хочу работать то работаю по району

Просто Пёс

а что так ?

Ирина Кофе

дом строим, все средства туда уходят

Просто Пёс

нууу ок. удачи вам

Ирина Кофе

спасибище!)))

Просто Пёс

на здоровье

Галина Бузаева

Моя профессия-общепит.Любила и люблю готовить.До перестройки работала руководителем.Потом всем,где платили.В октябре приехала с вахты,где работала -поваром.Трудная и неблагодарная профессия.Каждый может унизить и оскорбить.Особенно сейчас,когда не умеют и хлеба отрезать.Редко попадёшь к людям,которые ценят и благодарны.Зависит от руководителя организации,где работаешь..Но есть такое отношение(поголовно всех),что не хочешь идти на отдых.И встречаешься в следующую вахту,как с родственниками.Работается радостно.Это редко бывает..Сейчас не работаю.Но было бы куда-пошла бы работать.

Просто Пёс

понятно. всего вам наилучшего.

Галина Бузаева

Вам того же

Просто Пёс

благодарю

(◆_◆)

В школе автодело профессиональное было. Батя - на удилище рыбачить и сети вязать учил с ячейками от пятерки до восьмерки. В универе получил диплом айтишнега и умение отсыпаться впрок. В общаге научился предусмотрительности и изобретательности. Хозяйка съемной квартиры обучила гладить брюки и драить кафель, стекло и кухню))). А вот готовить учился сам, но с мамиными подсказками))).

Просто Пёс

занятно. И кем в итоге работаете ?

(◆_◆)

Инженер в провайдерской конторе.

Просто Пёс

интересно. и вам нравится эта работа ?

(◆_◆)

В райцентре насчет работы шибко не разгонишься. А в город переезжать не хочу.

Просто Пёс

понятненько

(◆_◆)

Да и квалификация позволяет еще и колымить понемногу по выходным или посонам помогать в аутсорсинге.

Просто Пёс

вот и хорошо

Роzа Белая

швея закройщик учитель труда - ритмологически - формирование внешних связей соц.опросы - внешнее мнение на мир. РИТМОЛОГИЯ - ВЗГЛЯД НА МИР ИЗ ВРЕМЕНИ ТО ЕСТЬ ПО СУТИ ПРОИСХОДЯЩЕГО ответ на свой детский вопрос- почему люди болеют почему люди воюют. Влияние слова на жизнь человека. Ритмология позволяет жить и выполнить свой план прихода на землю и в человечество

Просто Пёс

ок. всего вам наилучшего.

Роzа Белая

ответ расширить или этого достаточно. изменение мира через осознание происходящего.

Александр Лобас

я выучился на фельдшера-акушера, потом освоил ПК, тоже курсы заканчивал, потом самостоятельно освоил 1С бухгалтерию и 1С Склад, работал кладовщиком, потом работал на Молочном заводе слесарем, и выучился там на Аппаратчика производства молпродукции, 5 разряд имею, а сейчас работаю лесорубом, жизнь она такая!

Просто Пёс

ну я то на Урале только год прожил

Александр Лобас

аклиматизируешся, мне первые года тоже не сладко приходилось, а потом привык, сейчас даже в лесу на снегу спать могу

Просто Пёс

не ребят простите, но я к вам на долго больше не вернусь я ж только в длительной командировке был

Александр Лобас

ну смотри, у нас весело вообще-то!

Просто Пёс

да я знаю простону не моё это место не моё

Ольга А

В школе на УПК отучилась на секретаря-машинистку, институт закончила со специальностью инжерер по теплогазоснабжению и вентиляции, работала проектировщиком котельных установок, потом завхозом, потом энергоаудитором, потом руководителем операционного отдела в пенсионном фонде. Сейчас в декрете

Просто Пёс

занятненькая биография и нравились ли вам ваши места работы ?

Ольга А

В основном все нравились, и каждое привнесло свой опыт и полезные знакомства

Просто Пёс

очень хорошо. всего вам доброго.

Ольга А

И Вам всего хорошего

Просто Пёс

благодарю

Ек
Екатерина

Освоила сферу закупок - было интересно, переманили в другую организацию... Теперь я старший инспектор, занимаюсь статистикой, созданием презентационных материалов... Была редактором, верстальщиком... На данный момент мне не очень нравится моя должность...кажется я ее переросла...

Просто Пёс

печально. удачи вам.

Ек
Екатерина

Спасибо

Просто Пёс

на здоровье

Ольга Колесова

У меня одна профессия , я учитель истории и хотя я давненько по профессии не работаю по профессии не работаю вернее работаю занимаюсь рукоделием и летом дача а зимой по возможности навещаю родственников которые живут в Иркутске и Якутии но со вторыми только перезваниваюсь

Просто Пёс

понятно. всего вам хорошего

Наталия Рожнова

здравствуйте просто Пес! Это по статусу или по призванию? обоснуйте.Женщине трудно отвечать какие профессии она освоила.....Все......Основная мастер-модельер женской одежды.Последние 15 лет работаю председателем ЖСК.Нравиться ли она мне?Если бы не нравилась, не работала бы.

Просто Пёс

хорошо. всего вам наилучшего.

Тетяна

Хорошо сформулирован вопрос. Мне нравится) По скольку получить диплом по какой-то специальности и действительно овладеть профессий не одно и то же. По теме: не работаю. Умею: продавать, преподавать, переводить, чутка руководить, то бишь менеджерить) ну и всякое по мелочи.

Просто Пёс

благодарю. всего вам наилучшего.

Тетяна

И вам того же)

Просто Пёс

благодарю

Олег Тафинцев

учился в школе потом спту армия,водитель. потом тракторист закончил техниумстал бригадиром.съездилв чернобыльна ликвидацию аварии пепец жизнь закончилась теперь выживаю.работал в охране банка.охотник бросил по состоянию здаровья. сейчас по гостям рванул.пока живой.

Татьяна Татьяна

Более десяти лет работала директором супермаркета... Работа интересная и очень ответственная, но... надоело, уволилась. Сейчас осваиваю фотошоп, работаю на дому, уже даже немного зарабатываю)) И в торговлю категорически не хочуууу!!!!)))) А Вы, довольны своей профессией?)

Просто Пёс

занятно. я в полне доволен

Татьяна Татьяна

Интересно... кокой должна быть профессия чтоб заниматься ею всю жизнь и чтоб не хотелось ничего менять?) Правда интересно))

Просто Пёс

переводчик на дому

Людмила Моторкина

Знаете.До 90работала в Доме Моделей коннструетор-модельер. А тут перестройка.И вот все рухнуло. Хотелоь выть.Но надо было жить.Вот и выжила.Взяли по знакомству в поликлинику сестрой-хозяйкой.И вот уже много лет работаю Стало все родным и близким.Коллектив-класс!

Просто Пёс

это хорошо. всего вам хорошего.

Людмила Моторкина

Спасибо.Надо просто не боятся ничего.

Просто Пёс

на здоровье. хорошо

Время было суровое. Профессий много. Жизнь заставляла. Радиоинженер. Строитель. Мент БЭПа. Директор металлургического завода. Советник по экономической безопасности Агропрома. Нравится или нет? Пожалуй нравилось служить на флоте. А сейчас просто хлеб и опыт.

Просто Пёс

понятно. всего вам наилучшего.

Спасибо. И вам Благ мира!

Просто Пёс

при много благодарен

Андрон Шрайбикус

Сварщик, слесарь, программист, токарь, тракторист, библиотекарь, смотритель музея, дворник, журналист. Сейчас слесарь, уже 6-й разряд, в автопарке. Что-то упустил, давно живу.... И мне всегда нравится, чем я занимаюсь. Вот по дереву выжигаю и в шахматы играю)

Просто Пёс

разнообразненько

Ел
Елена

Хотела быть юристом, закончила юрфак Львовского универа, потом прошла переподготовку в ВЮЗИ, всю жизнь занималась юриспруденцией. Только не в нынешеем понимании, а по-серьёзному, как учили в СССР... И профессией гложусь, и тем, что делала и делаю...

Просто Пёс

отлично. всего вам наилучшего.

Ел
Елена

Спасибо 😉

Просто Пёс

на здоровье

Татьяна

Товаровед-эксперт пром.и прод.товаров,бухгалтер-налоговик,аудитор,швея-мотористка,контролер банка,инструктор-кинолог, оператор по приёму и переработке почтовых отправлений,маляр,повар-кондитер,мастер производственного обучения

Просто Пёс

и всему этому вы обучались ?

Татьяна

Да,первые три-высшее образование

Просто Пёс

круто, а я вот на повара, кондитера отучился так по профессии и не работаю

Татьяна

Кому что нравится,и у кого какие варианты с трудоустройством,приходится учитывать

Просто Пёс

что да то да

Fuad

работаю ССТ, единственный в Стране и во всем мире нас всего 6 человек, специалист секретных технологий, очень интересная работа, но сложная в тоже время, когда достигаю почти невозможное, то несколько месяцев тащусь от наслаждения))

Просто Пёс

поздравляю

Fuad

Благодарю

Просто Пёс

на здоровье. всего вам наилучшего.

Fuad

Взаимно милый человек

Просто Пёс

при много благодарен

Юлия Матвеева

Я кладесь профессий!!! Повар, массажист, бухгалтер, экономист, менеджер в среде здравоохранения, работала продавцом прод и непрод товаров(образования нет), дворником, социальным работником (сертификат есть) ну вроде и все!)

Просто Пёс

занятненько. а кем работать понравилось больше всего ?

Ольга Минина

Машинист крана. Нравилось. Инженер по работе с населением Нравилось. Сотрудник Госстраха. Нравилось, но не очень. Техник по вентиляции - не понравилось. Пенсия - скучно. Работаю в УК (управляющая компания) с людьми - обожаю.

Просто Пёс

хорошо. всего вам наилучшего

Ольга Минина

И Вам!🤝

Просто Пёс

благодарю