ик
ира кукина

Что в Вас больше:духовности или материальности?И что по Вашему важнее?

Ответы · страница 2
Th
Theodore

Если бы было больше духовности, мы бы парили в воздухе...

Th
Theodore

Нее, лучше пока по Земле ходить.

ик
ира кукина

Ну так нам и так ещё долго ходить.

Th
Theodore

Ну да, кому сколько отмерено.

Мария Калинина

Духовность материальна и порождается материальным.

Kristina *cat*

важнее духовность, но материальность необходима

Aliaksandr Itkin

Уменя больше духовности и материально я богатый

****** ******

без материальности не будет духовности, 50/50

Галина Фролова

как это в человеке больше материальности?

ик
ира кукина

Как по мне,понятная и точная. Так как она о взглядах на жизнь в целом,а не о единичных случаях..)Хотя можно было ещё сказать так,что важнее..душа или ум ?.....А для вас что важнее всё таки?

Галина Фролова

ясень пень, что по вам понятная и точная - вы же формулировали! судя по тому, что я нищеброд, то, конечно духовность! а была бы я женой миллионера, говорила бы иначе, наверняка

ик
ира кукина

Не совсем я)) Многие "нищеброды" тратят свои копеечки на дорогие модные вещи..живут в кредит и ночь,что голодают и нет денег не на что..и нифига они не духовные.)) Так что это не показатель

Галина Фролова

это не нищеброды))))))))))))))

Галина Фролова

вы спросили лично мое мнение, я вам его озвучила! показатель ли для вас - это уже ваше мнение

I.𝕂öt

духовности... материальность очень нужна

ик
ира кукина

Почему вы в ней разочарованы?

I.𝕂öt

жизнь такому опыту научила

ик
ира кукина

Что именно привело к этому разочарованию?Наверное должно было произойти какое то глобальное событие в вашей жизни..?

I.𝕂öt

два развода)

I.𝕂öt

вот так легко и не замысловато)

Михаил Ten

Всего должно быть ы меру... Инь-янь))))))))

ик
ира кукина

И это правильный ответ!Мои вам поздравления)))))

Андрей Ким

А что вы понимаете под духовностью?

ик
ира кукина

Отрешенность от низменных, грубо чувственных интересов, стремление к внутреннему совершенствованию, высоте духа

Андрей Ким

Духовность конечно важнее. Но в каждом человеке есть много материальности и плохого. Тем более общество в целом это поощряет. Мне трудно сказать, что во мне больше. Но определённо, за духовность нужно бороться (я о внутренней борьбе).

ик
ира кукина

Полность согласна с вами. Печальный факт

будет пища- будут и мысли...и дух...

ик
ира кукина

Бесполезен для общества тем,что не обманывает?Отлично

тем что непрофессионален...низкооплачиваемый...не надо передергивать..

ик
ира кукина

Ок. А если работа дворника или мойщика к примеру. По мне так они очень хорошо работают,труд у них не простой...а зарабатывают копейки. Или те же врачи..учителя(но не все),которые работают по совести и на результат...так как пооучают копейки(если не платные,частные)

если сидит на копейках, то здесь вообще не о чем говорить...нет желания совершенствоваться или ума не хватает...и никакая духовность не помогает

ик
ира кукина

Хорошо. Мне понятна ваша позиция.

Piotr

Мож духовности..что и важнее..))

Piotr

😉

Дмитрий Каракозиди

Важнее всего Мила конечно.

Andreea

не люблю расчленёнку...

Антон

Духовность конечно !!!!!

Евгений Волков

все поровну)

Гр
Григорий

Духовности

Игорь Игорь

и то и то

ик
ира кукина

что и то и то?так не бывает