ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Что такое шлея? И как она под хвост попадает?

Ответы
Ѻлегъ

🖼
вот эти ремешки и есть шлея. случается, что она сбивается вперёд и ремешок который пропущен под хвостом поднимается под самый хвост и сильно беспокоит лошадь. от этого она может и понести

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Верно,спасибо

Одинокая Сволочь

Шлея́ (польск. szleja) — часть конской упряжи, охватывающая всю длину лошади. Удерживает хомут в нужном положении при спуске лошади, а также при остановке, при этом лошадь упирает в шлею ягодицами. (из тырнета))

Маргарита Радзивилл

Шлея -это часть упряжки коня, но она очень длинная и заканчивается на попке лошадки. Когда сильно натягивается при остановке лошади, то может надавить на зад лошади и ей становится больно

Владимир Никитенко

Это деталь/элемент/лошадиной упряжи.Находится сзади. Если лошадь возбуждена/чаще всего напугана/,то может сильно махнуть хвостом. При этом шлея может попасть под хвост.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Скорее наоборот,она почувствует дискомфорт уже после попадания под хвост и начнет творить чёрт-те что)

Владимир Никитенко

Ну так потому и наносится -одним движением.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Часть упряжи лошади, которая охватывает всё тело лошади от хомута до ягодиц. Если она сворачивается и попадет по хвост, то лошадь начинает, мягко говоря. нервничать!

Константин

Шлея - это часть упряжи, конструкция из ремней, охватывающих грудь. Как она может под хвост попасть - не знаю, возможно, это искажённое "вожжа под хвост попала".

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

При неправильной запряжке

Константин

Возможно. Я шлейку только на собаку или на кошку надевал, у лошадей, наверное, всё по-другому

Валентина Мезрина

​Шлея,-часть конной упряжи, в виде ремня,обтягивающего круп лошади сзади. если шлея поднимается выше попадает лошади под хвост, то она начинает брыкаться

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Спасибо,верно

Татьяна

Часть конской упряжи. Если попадёт с бедер под хвост,лошадь начинает брыкаться, для человека возможны травмы и летальный исход.

Tr
Traveler

Часть конской упряжи.Бывает,что и попадает.Причиняя неудобства лошади.От этого и реакция лошади,соответствующая.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Шлея (вожжа) под хвост попала – фразеологизм. Так говорят о том, кто находится в неуравновешенном состоянии, проявляет взбалмошность, непонятное упорство. Шлея - часть упряжи для крепления хомута, вкруг охватывающая туловище лошади. Вожжи – ремни для управления запряженной лошадью. У лошади под хвостом часть крупа не покрыта шерстью. Если туда попадает шлея или вожжа, лошадь, боясь щекотки, может понести, разбить повозку и т. д. С таким поведением лошади и сравнивается человек.

Tr
Traveler

И что дальше?Для лошади,это не фразеологизм,а реальное неудобство.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ничего дальше,я разве Вам что-то против сказала?

Tr
Traveler

Да нет.Написали уточнение.Которое для меня известно.Всего хорошего.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Странная реакция.

Tr
Traveler

Ни какой реакции.Тем более странной.Я вам дал ответ на ваш вопрос.Всего лишь.

..
...

Элемент конной упряжи.При движении попадает,но редко и при неправильном натяжении ремней упряжи.

Де
Дед'уктор

Такой ремешок, часть сбруи, амуниции лошади , запряжённой в телегу

Notrе Dame

Одна из частей упряжки коня находящаяся на крупе лошади!

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Спасибо,точно так)

Notrе Dame

Имел с этим дело!

Павел Шило

Ох какая ты красивая как королева на спрашивалке.

Павел Шило

С этого ракурса ещё лучше.

Се
Сергей

Воу! Воу! Воу! Осторожнее! Вы восхитительна!

Скромный Незнакомец

Это какая-то часть лошадиной упряжи.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Шлея (вожжа) под хвост попала – фразеологизм. Так говорят о том, кто находится в неуравновешенном состоянии, проявляет взбалмошность, непонятное упорство. Шлея - часть упряжи для крепления хомута, вкруг охватывающая туловище лошади. Вожжи – ремни для управления запряженной лошадью. У лошади под хвостом часть крупа не покрыта шерстью. Если туда попадает шлея или вожжа, лошадь может понести, разбить повозку и т. д. С таким поведением лошади и сравнивается человек.

Григорий Антонов

Знаю про шлюху а шлеи знать не знаю

Григорий Антонов

подростёш поймёш

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Если я и подрасту, то твоя орфография не изменится🤦

Григорий Антонов

Я хорошист и умный и красивый Я

Григорий Антонов

И гуляю

Алекс Венцель

Часть кожаной упряжи для лошади...

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Шлея (вожжа) под хвост попала – фразеологизм. Так говорят о том, кто находится в неуравновешенном состоянии, проявляет взбалмошность, непонятное упорство. Шлея - часть упряжи для крепления хомута, вкруг охватывающая туловище лошади. Вожжи – ремни для управления запряженной лошадью. У лошади под хвостом часть крупа не покрыта шерстью. Если туда попадает шлея или вожжа, лошадь, боясь щекотки, может понести, разбить повозку и т. д. С таким поведением лошади и сравнивается человек.

Алекс Венцель

Вы сами отвечаете не совсем на тот вопрос который задаёте...

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

И чем же Вас не устроил мой ответ?

Ник Ци (Student)

Запчасть в лошадиной упряжи...

Евгений Самсонов

А вот попадёт.тогда узнаете...

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Это вряд ли

Евгений Самсонов

А зачем спрашивали тогда?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

А зачем вообще люди тут вопросы задают?

Евгений Самсонов

Я имел ввиду вопрос про шлею...

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Интересно стало

Милота))

Незаметно от людского глаза