Да
Дальнобой

С чего вы взяли что люди страдают алкоголизмом? Они им наслаждаются.

Ответы
Al
Alexc

к сожалению - нет. таки страдают. в отличие от пьяниц.
мало кто об этом знает/задумывается, но человек "в системе" (что алкоголик, что наркоман ) уже НЕ получает удовольствия от веществ. вещества тому кто на них напрочь подвис дают не кайф, а снятие боли. без вещества - просто полный писец, а с ним - чуть менее больно/противно.
можно сравнить с челом сломавшим руку/ногу - анальгин ему не кайф даст, а лишь притупление (и то не полное) боли.

Мария

👍🤝🤝🤝🤝👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍😊😊😊😊😊😊🤣🤣🤣🤣🤣 Я уж точно наслаждаюсь!! Свое домашнеевиноградное! Живем в Крыму у нас виноградники - муж колдует когда вино играет мы даже громко не разговариваем ! Нектар!!!

Колосова Наталья

Не знаю, как можно наслаждаться постоянной головной болью, трясущимися руками, единственной мыслью - найти и выпить и нервотрепками семьи. Объясните мне, может я чего-то не понимаю.

Да
Дальнобой

Как говорит В.Г. Жданов, они мазохисты. Им нравится такая жизнь. От них страдают окружающиее.

Колосова Наталья

Это мне очень хорошо известно, как страдают окружающие. Пришлось испытать.

Валерий Рудаков

страдают ещё ладно-у нас соседи за стенкой живут-как уйдут в Запой на месяц -потом обосаные простыни на улице сушата то и более-а трезвые нормальные люди

Katerina K

Мой именно страдал. Как наркоман. Без рюмки ломки начинались. Это страшно, когда без водки человеку хуево уже. Это и есть страдание

Илья

а для кого то страние это сидеть без интернета

Екатерина Емелина

Сначала наслаждаются, затем злоупотребляют, а потом страдают, но уже ничего не могут поделать....

Игорь Морозов

Наслаждаются только один раз , а потом только похмеляются ! И хорошо если есть чем и на что !!!

Романа

Да. Печально, когда человеку в пьяном виде лучше, и он стремиться к этому состоянию.

Да
Дальнобой

Любят в мясо превращаться.

Нина Смирнова

Согласна. У алкоголиков одна проблема похмелиться, а сколько проблем у остальных

Genadij Kozlovskij

У вас был похмельный синдром ? Это ведь истинное наслаждение ))))

Татьяна Черненкова

Ага , это заметно..наслаждаются аж до поросячего визга...😲🐷,

Ин
Инна

Нет, наслаждаются пьянством. А от алкоголизма страдают.

Расена

😀кто у кого спёр вопрос?- Вы у мадам или она у Вас?))))

Андрей Хованов

Ага....до поры до времени...пока почки не откажут.

Corolla

не каждым гадостью же можно наслаждаться

Сан Саныч

это да тока вот с похмелья очень хреного

Anna

Конечно! Поэтому его нет смысла лечить)

Александр Грызлов

Да уж, таких наслаждающих ссылать надо

Да
Дальнобой

Куда?

Александр Грызлов

Подальше чтоб жизнь не портмли

Майя Петрова

🤣😅😆 Ты на своём опыте вывод сделал?

Se
Sergey

точно а наслаждение это не страдание