Надежда

Масленица - это праздник христианский или языческий?

Ответы · страница 8
Николай Богомазов

Больше Православный

Надежда

Про воины Иисус говорил, а где про технический прогресс написано?

Николай Богомазов

Мне в детстве дедушка читал, помню.и о железной паутине и железных птицах и тд.

Надежда

Но в Библии этого не написано.

Николай Богомазов

У дедушки была стариннаяБиблия. Жаль на его похоронах её украли.

Надежда

А нравится ли вам , что говорит Библия в отношении гигиены.

Музыкальный Кот 🐈

Языческий, вроде как

Сергей

🤔А, почему макаронники тада именно Итальянцы?😄

Музыкальный Кот 🐈

Так сложилось исторически))) пасту в Италии придумали)))

Сергей

А, я фчера навернул обычных плин макарон рожками и оч. даж отлично фсё был)) и не нада мну никой пасты☝️😂😂😂

Музыкальный Кот 🐈

О, паста макарони!))) 😂😂😂

Сергей

😂😂😂😂

Александр Володин

Языческий, конечно...

Надежда

А Бог для всех народов одни законы установил или для разных народов - разные законы?

Александр Володин

закон он и на Луне закон, его не изменить ни отменить, он существует, независимо от нас (как законы природы, Бога...)...а если можно так или этак, то это уже не закон....

Надежда

Согласна. Значит важно узнать мнение Бога по этому вопросу?

Александр Володин

попробуй....

Надежда

А Библия может помочь узнать?

Nikola Mahkov

языческий---на язык...

Надежда

А почему его отмечают христиане?

Надежда

Мы есть всегда хотим. А нужно ли удостоверяться - нравится ли этот праздник Богу?

Надежда

Почему Вы так думаете? В Библии написано, что Богу нравится, а что нет.

Владимир Ефимов

Это просто праздник!

Ел
Елена

Наполовину и то и то

Руслан Котопёс

Языческий конечно))

На
Надежда

Еще раз говорю:" Это не Бог запугивает". Бог предлагает жизнь без болезней, без войн, без преступности и даже без смерти. Где запугивания?

Руслан Котопёс

А че тогда сразу эту жизнь не дать?

На
Надежда

Он сразу дал такую жизнь. Адам с Евой жили в раю и не знали болезней, смерти пока не отказались от Создателя.

Руслан Котопёс

Хорошо)) Дети тут причем?)) Ещё раз повторю - он знал!!!!!!

На
Надежда

Откуда? Бог дал людям свободу выбора. Первые люди отказались от Создателя и решили это за всех людей на земле

Ергалиев Жомарт

Хороший праздник....

Ергалиев Жомарт

Ну туда вам путь..

На
Надежда

Я уже нашла узкий путь к жизни. Хочу, чтобы другие тоже шли этим путем.

Ергалиев Жомарт

У каждого свой путь, вы не бог, указывать другому путь...

На
Надежда

Это Иисус указал, что есть только два пути. Каждый решает сам.

Ергалиев Жомарт

Счастливого пути...

Sarman

Конечно, языческий.

На
Надежда

А что значит "быть" христианином?

Sarman

Следовать учению Христа.

Sarman

Например, не праздновать языческие праздники. Христос же их не праздновал.

На
Надежда

Я тоже не отмечаю языческие праздники. Согласна с Вами полностью.

Sarman

👍

Al
Alexc

исконно - языческий

Надежда

Почему его отмечают христиане?

Al
Alexc

когда территорию оккупируют то проще не сносить всё и вся в надежде построить новое , а переприспосабливать существующее под свои нужды ... это вкратце. многие праздники "переименовали" и подогнали даты каких-либо христианских событий под существующие в данной местности традиции. те же яйца красить на Пасху. само слово от иудейского - Пейсах. и прочее

Надежда

Это понятно, что ради спокойствия правители разрешили отмечать языческие праздники. А как нас такое смешение смотрит Бог?

Al
Alexc

практически каждое "писание" в этом вопросе как и в библии : "всякая власть есть от Бога" ... так что сомневающийся в власти - сомневается в истинности писания !!

Надежда

А как же "отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу."?

Al
Alexc

это ещё одно подтверждение того что кесарь при власти с соизволения свыше а не вопреки ему

Надежда

Я согласна, что правители существуют с согласия Бога. Но что касается религиозных праздников, то это относится только к Богу и к властям не имеет отношение. Значит нужно выяснить: угодны Богу эти праздники или нет

Владимир

я б сказал народный

Владимир

блинами-конечно

Владимир

у нас их отмечают как положено

Ал
Александр

А вам не все равно, ?

Надежда

Для меня не всё равно, а для Вас?

Ал
Александр

Бог , Богом , а религию придумали люди

Шамиль Мурзакаев

общенародный 👍

Надежда

А почему его отмечают христиане?

А язычники это кто?

Я не слышал, не знакомился и не буду этого делать. Но разве дело во мне?!!! Кажется тема обсуждения совершенно другая. Мой Бог во мне и обсуждать его не собираюсь, тем более здесь!

Надежда

А что Вы ожидаете в будущем от своего бога?

Вы специально стараетесь не понимать? Или настолько уже секта затянула, что мыслить не получается. Бог един. Он и мой и ваш. Ничего я от Бога не жду. Он ждет моих поступков, мыслей и слова. Я заканчиваю разговор. На вопрос ваш ответил вполне доходчиво. Учите, учите историю своего народа. И не путайте их язычество с даром Вед.

Надежда

Я согласна, что Бог один. Но многие не доверяют Богу, а доверяют чему-то другому или кому-то другому.

Это личное дело каждого. Учите историю.

Алексей Шутов

Языческий конечно.

Алексей Шутов

А я и не искал!

На
Надежда

Вам не интересно, как смотрит Иисус на наши дела?

Алексей Шутов

Кто это может знать?

Алексей Шутов

Читайте тогда.

На
Надежда

Я и читаю Библию. Из нее я узнала, что Иисус скоро на земле будет восстанавливать райские условия.

Афанасий Буркин-Фасов

языческий, конечно

Афанасий Буркин-Фасов

есть враг, который хочет, чтобы вам было плохо. сделаете себе плохо, чтобы его удовлетворить?

Надежда

Добро всегда возвращается. Вам жалко делать добро ? Зачем Вы себе плохо делаете? Делайте всем хорошо и Вам будет хорошо.

Афанасий Буркин-Фасов

я не спорю с призывом делать добро. а что вы будете делать, если на вас нападет террорист с ножом? улыбнетесь и подставите шею?

Надежда

А зачем Вы берете такую крайнюю ситуацию? Со мной может быть такого никогда и не произойдет. Врагом может быть сосед, который сказал оскорбительные слова. Или кто-то сделал что-то нехорошее по отношению к нам. Их надо любить и делать им добро. Может и террорист мимо пройдет.

Афанасий Буркин-Фасов

а, так это не враг. это всего лишь житейские недоразумения. а ведь бывают и враги.

Юсиф Алиев Шамкирский

языческий, конечно

Надежда

А что из его учений Вы применяете в своей жизни?

Надежда

А что именно Вам помогло совсем недавно? Какой его совет пришелся как раз кстати?

Надежда

Хороший совет. А как он Вам помог?

Юсиф Алиев Шамкирский

не воровал вовремя, теперь свободен от всех сладостей жизни

Надежда

Так Вы радуетесь этому или сожалеете?

Лариса Мельникова

по моему языческий

Лариса Мельникова

не отказался бы, он был не против радости народа

Надежда

Да, он был не против радости. Но Иисус ни когда не смешивал истинное поклонение с язычеством.

Лариса Мельникова

а здесь церковь? истинно верующие никогда не полезут в эту клоаку

Надежда

Скажите пожалуйста, а ВЫ Библию читаете?

Надежда

Иисус сказал :Счастливы осознающие свои духовные потребности

Сова Зомбовидная

Языческий, конечно

На
Надежда

А почему его отмечают христиане?

Гена Лозовой

языческий конечно

Надежда

Вот и я не хожу. Для меня авторитет Бог и его сын Иисус. Я слушаю их больше, чем людей.

Гена Лозовой

давно или после патриарха кирилла?

Надежда

Я читаю Библию и смотрю, что там написано. А если человек что-то говорит, то должен подтвердить свои слова из Библии. Я узнала, что Бог не живет в храмах, Он живет на небе.

Гена Лозовой

так написано,или вы считате что у Него определенное место?

Надежда

У него и место определенное и тело тоже есть. В книге Деяния апостолов 17:24 написано, что Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, Господь неба и земли, не живет в храмах, построенных руками. А что по-Вашему "вездесущ"?