Bлaduмиp

Однажды утром исчезли все слова и улетели из памяти как птицы навсегда, а мир как прежде молод и прекрасен , что с человечеством в тот миг , а смогли бы прожить без слов только жесты ?

Ответы
Ан
Анастасия

Я бы не смогла. Можно представить конечно, что можно выражать свои эмоции только тактильно и жестами, но я так люблю говорить своим близким теплые слова. Родители в другом городе живут, надо же по телефону поболтать))) как то так))

Bлaduмиp

Добрый день вот хоть на неделю бы исчезли все слова ))

Ан
Анастасия

Добрый день, Вова) На недельку наверное продержалась бы)

Bлaduмиp

тогда я спокоен ))

Друг

Видимо тогда пришлось бы научиться управлять блеском в глазах, чтобы научиться управлять всякими мыслительными оттенками... Было бы забавно... Представляете насколько разными стали бы выражения лиц?! Доброе утро Владимир!!!

Bлaduмиp

задал вопрос на эту тему )))

Bлaduмиp

А мне пришла интересная мысль про образ и подобие Божие , что возможно это подобие заключается в способе восприятия информации и способности говорить наполненные силой творца созидающие слова и ничего более ?

Bлaduмиp

молчат )))

Bлaduмиp

тогда все же человек и есть само слово

Друг

Очень возможно.И что Вы сейчас читаете?

Профиль Удалён

Если уж нацелен чувствовать.. то это дело для "без тела"... жесты.. это слишком осенне-примитивно... Чувствуют... не руками и даже не чреслами.. чувствуют.. исключительно сердцем...

Bлaduмиp

это солнечные шестеренки ?

Профиль Удалён

Это Вам от нас... осеннее солнце.. ну, чем богаты.. как говорится... пусть светит... хорошим людям в оконце... чтоб сердцу с ритма с дуру не сбиться))))

Bлaduмиp

спасибо огромное теперь будет теплее и ритмичнее жить )

Профиль Удалён

Пики - пики.. червы - червы..
Ритмы - ритмы.. Нервы нервы...
Жизнь по сердцу - много боли..
Жизнь без сердца - как в неволе))))

Bлaduмиp

да так что пусть по сердцу)

Вячеслав Желтоухов

Есть теория, что люди изначально обладают телепатией и человеческая речь - это просто леность (смешное слово, но другого не подобрал) нашего мозга.

Bлaduмиp

хорошая мысль

Bлaduмиp

пошли по примитивному пути понимаю тоже давно читал про это )

Вячеслав Желтоухов

Учителей нет показать правильный путь. А может просто ждут пока созреем

Bлaduмиp

человечество зациклилось на теле и вещах)

Алёна Русакова

Конечно!! А как же глухонемые? Они живут полноценной жизнью и ещё творят прекрасные вещи!!! Возьмите для примера того же Себастьяна Баха....

Bлaduмиp

понимаю , но представте глобальнее

Алёна Русакова

Все равно бы жизнь не прекратилась, а может была бы более прекраснее, потому, что не было бы слов паразитов, грубых слов, обидных слов... Кто знает, что бы было? Человек, как тараканы - ко всему приспосабливаются.....

Bлaduмиp

вот мне бы было интересно кто мы без слов и мыслей ?))

Алёна Русакова

Владимир, уверяю, что хуже бы мы не стали! Животный мир - умнее, добрее, нежнее нас ....!!!

Bлaduмиp

очень рад))))

Фекла Ивановна

Глухонемые. У меня был экперимент с папой. Мы больше недели не продержались без речи. И то, я его, а он меня, ситается, хорошо знаем.

Bлaduмиp

Как бы мне хотелось чтобы речь и мысли исчезли на неделю, чтобы многие поняли как это важно ))

Фекла Ивановна

Согласитесь, все мыслят худо-бедно? Только лишь потому, что готовых решений нет. Или я что то упустила?

Bлaduмиp

согласен, но интересно бы было запечатлеть в самом человеке само понимание важности мышления и связной речи ))

Фекла Ивановна

Запечатлеть? )) Недавно разработали технологию мгновенной заморозки )) Подождем, может быть научатся заморажовать мысли, мечты ))

Фекла Ивановна

Ну, заодно научаться запечатлять важность , понимание )) эмоции))

Bлaduмиp

именно запечатлеть )) может кому то мысль непонятна , но человек больше информация и мысли чем биологическая субстанция , ведь без мышления, слов и потока информации мы никто

Искорка.

Ну если не произойдёт резкой деградации, сможем. И заново язык пр думаем, если голосовые связки не изменятся

Искорка.

А вы сами придумываете их?

Bлaduмиp

Сам конечно )))

Искорка.

Значит хорошо понимаете женщин))

Bлaduмиp

значит )))

Bлaduмиp

но я плохо понимаю мужчин )))

Ольга

А я читала ,что Ошо молчал почти три года...не мне надо общаться с родными,а с остальными можно и молчать

Граф Мрякула Трансмурлямский

ее обнял. взял на руки прижал и мысленно сказал.. любимка

Bлaduмиp

так нет слов улетели же )))

Bлaduмиp

тогда поймет )

Граф Мрякула Трансмурлямский

Я могу прочитать и сказать взглядом

Ирина Дерюгина

Развилась бы телепатия.свято место пусто не бывает...

Римма Чечётка

Люди очень многое могут. Самые выносливые животные.)

Bлaduмиp

доброе утро Римма )

Bлaduмиp

🌺🌺🌺

Le
Lee-Стричк@

Есть такой фильм у Люка Бессона "Последняя битва"...

Le
Lee-Стричк@

))) Нет, я фильмы каждый день смотрю)

Bлaduмиp

везет же))

Bлaduмиp

во мне )))

Le
Lee-Стричк@

А))) Ну тогда слово "везёт" не очень подходит...

Bлaduмиp

а оно пришло но я не спросил подошло ли оно мне ))

Аурэлия

Даже без жестов... Глаза зеркало души.......

Аурэлия

Только все боятся моего взгляда....

Bлaduмиp

странно )))

Аурэлия

Да да.....Никто просто так не подходит

Bлaduмиp

что же там такое во взгляде

Bлaduмиp

ну это же не страшно совсем )))

Вадим Кашин

Блин не хрена не понял, но все хорошо.

Bлaduмиp

у человечества навсегда исчезли слова и никогда не вернутся ))))

Вадим Кашин

Понял, а от меня что вы хотите?

Bлaduмиp

представить кем тогда будет человек

Вадим Кашин

За последние много лет Человека убили в душе, благодаря нынешним хозяевам во главе с бандитом путиным. Чем я могу вам помочь.

Bлaduмиp

мне только простым добрым словом и искренним приветствием )) Здравствуйте Вадим и хорошего Вам дня

Ол
Ольга

Доброе утро!!!! Было бы очень тяжело...

Bлaduмиp

доброе утро Ольга

Анна Сергеева

а как задавать интересные вопросы?

Bлaduмиp

а что приходит в голову то и спрашивайте )))

Анна Сергеева

так исчезли все слова и улетели из памяти как птицы навсегда

Bлaduмиp

и улетели и исчезли )) я же люблю фантазировать

Ан
Анна

вряд ли, руки вывихнула бы 🙄

Цельная Ягода 🍒

Тяжело но возможно....привыкли бы))

Bлaduмиp

ааа это все будет конечно )))

Цельная Ягода 🍒

Ну ещё немаловажную роль в жтом сыграет тот кто рядом....поддержка важна и принятие....

Bлaduмиp

рядом будет добрый молчун )))

Цельная Ягода 🍒

Слышаший моё молчание....)))

Bлaduмиp

да ))))

Юрий Коровяковский

Тяжеловато выражаться жестами

Тамара Борисова

Научились бы...и скоро...

Bлaduмиp

смогли бы ?

Тамара Борисова

Уверена...