Антоний Самойлов

Считаете ли вы проявление эмоций учителя (гнев, неуравновешенность, обнимашки там всякие, лесть) неприемлемым для его работы.

Ответы
Андрей Корнильев

гнев безусловно не допустим.неуравновешенность смотря что подразумевается под этим. обнимашки вполне могут быть формой поощрения но все зависит от конкретный отношений между учителем и классом в целом. Лесть ну не знаю тут надо бы конкретизировать что одному кажется лестью другому заслуженной похвалой. Судя по вопросу речь идет о какой то конкретной ситуации. Надо рассматривать именно ситуацию и с разных точек зрения

Кирилл Попов

гнев не допустим,остальное мона=)

Кирилл Попов

гнев не допустим,остальное мона=)

Назира Хайдарова

Учителя тоже люди и не каждый может сдержать все эмоции. Потом, если вспомнить эксперимент с водой выяснилось, что она имеет память, а мы состоим почти из 80% воды. Позитивные эмоции важны даже очень.

Светлана Колобашкина

совершенно не приемлемы,учитель обязан контролировать свои эмоции,ведь он пример для учеников,обязан быть мудрым,терпимым,отзывчивым и профессиональным педагогом

Ольга Мордвинова

Не считаю. В работе учителя должны быть эмоции, мертвый учитель не нравится детям. Конечно, все должно быть в пределах разумного. Это безусловно!

Игорь Батуев

Тогда стоило бы заменить преподавателя машиной, Учителю стоит быть эмоциональным, но при этом не переходить рамки профессионализма

Юка

Ну, учитель не железный, конечно, но нужно стараться всего этого избегать. Вот чувство юмора и острый ум помогли бы в таком случае

Геннадий Облан

А разве учитель перестаёт быть человеком и превращается в робота?А человеку свойственны и эмоции и недостатки..

Анна Борисовна Дурманова

Конечно, считаю, только обнимашки бывают искренними, тогда детям, особеннло в нач. школе, они необхлодимы.

Лика А

однозначно.кроме лести,иногда от нее больше результата,чем от часового объяснения

К*
Катюшка *

нет не счтаю,каждый учитель имеет такие же эмоции как и мы,он такой же человек!

Ярослав Тыньо

Если мы хотитм вырастить роботов,исполнителей чей то воли,то Да..!

Александр Савельев

учитель в первую очередь должен быть прекрасным психологом

Галина Суразакова

согласна

Галина Суразакова

согласна

Александра Грибанова

В чрезмерном виде - да, но, в целом, учитель не бревно же.

Инга Татур

эмоции нужны, но только не гнев и не лесть и т.п...

=)

Это его личные эмоции, он же не робот все таки.

Людмила Боровинская

Я их понимаю, но уж такую профессию выбрали

Tatjana Angel

у всех людей есть эмоции деревянных нет

Екатерина Оленева

Учитель - человек, как же ему без эмоций?

Александр Бучин

ну так то он тоже человек. Если в меру.

Юрий Овсепян

ЭТО ВСЁ, КОНЕЧНО,МЕШАЕТ РАБОТЕ.........