Галина Ясинская

ваше любимое время года?и почему?

Ответы
Ва
Валера

ЛЕТО
Hа теплом солнце уж лежит
Узлом завязанный, бедняга
По yлице малыш бежит,
Пиная желтyю двоpнягy
Тpопинки пыльные вдали
Пестpят коpовьими блинами
Ивана-пастyха несли
Hа этот pаз впеpед ногами
О, Рyсь, не счесть в твоих лесах
Всех мин вpемен войны сypовой
Раздался гpом и в небесах
Уже паpит мyжик здоpовый.
Жаpа. Колхозники в стpадy
С похмелья жyткого стpадают
Кpичат лягyшки на пpyдy
Им дети лапы обpывают
По pечке лодка пpоплыла
Ввеpх днищем. Ой, какая жалость
Цветочки девочка pвала-
Тpавинки в поле не осталось
Вот стадо тyчное свиней
Пpишло чесать бока к забоpy
Я на забоp намазал клей
Они отклеются нескоpо
Печально кладбище вдали
Кpестами чеpными сияет
Там паpни девyшкам своим
Свиданье в полночь назначают
Вот жеpебенок пpобежал
Hа тpех ногах. Какое скотство!
В лyгах баpан тpавy щипал
Пока не лопнyл от обжоpства
Чy! Дятел в деpеве застpял
Зато стyчать yже не сможет,
Из ноpки сyслик вылетал,
Во pжи кpаснела чья-то pожа:
То наш поэт Семен лежит
Hапpавив взоp поэтский к небy
Пpошел комбайн по межи...
Пpекpасная добавка к хлебy
Россия! Шиpь твоих полей
Мyченья кpики оглашают
То люди палками свиней
От их забоpа отдиpают

Hy вот и все! Уже финал
Писать о лете нетy силы
Пpизнаться, я yже yстал
Скоpей бы осень настyпила

Наташа Кононова

Прекрасно и одновременно ужасно)благодарю

Марина Кузнецова

юблю каждую пору года по-своему... Лето за его тепло, за жизненную энергию... Можно позагорать, отдохнуть на природе... Зиму за ее снег... Как же все-таки красиво перелмвается снег при свете фонарей... В снегу отражаются звезды... Романтично, когда снежинки падают на ладошки, на реснички... Люблю зиму за ее сугробы, за праздники, за мороз, который весело щипается и кусает тех, кто оделся не по погоде..., за непредсказуемые узоры на окнах... Здорово наблюдать за тем, как детишки веселяться, катаясьь на санках, коньках и лыжах, снеговичков лепят, в снежки играют... Сразу детство вспоминается. Весну люблю за ее непредсказуемость: никогда точно не угадаешь, когда она наступит, ведь зиму не так-то легко сдается... Люблю капель, первые настоящие лучики солнца и ручейки из талого снега... Люблю наболюдать за тем, как весной просыпается природа и все кругом, постепенно, распускается, жужжит, шумит, поет... Наконец-то можно не надевать тяжелую одежду типа курток, шуб и всего такого прочего:)) Осень люблю за ее разноцветные листья, за серебристый дождик, за зеркала луж, в котором отражается небо, сотканное из миллиона седых облаков... А самое веселое то, что можно наблюдать огромное количество зонтиков:)))

Наташа Кононова

Благодарю за такой интересный ответ))всех благ Вам и хорошего настроения

Влад Потолуй

Я НЕ ЛЮБЛЮ

Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.

Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще:
Когда чужой мои читает пмсьма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Но, если надо, выстрелю в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестий иглу,
Или когда все время против шерсти,
Или когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, коль слово "честь" забыто
И коль в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне, и неспроста:
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
И не терплю. Когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю, -
Пусть впереди большие перемены
Я это никогда не полюблю.

Влад Потолуй

Японцы изобрели часы, которые услышав мат перескакивают на минуту вперед. Решили попробовать.
Повесили в японский бар на 24 часа. Через 24 часа приходят, часы идут на 2 минуты вперед.
Повесили в английский бар. Через 24 часа приходят, часы идут на 5 минут вперед.
Повесили в русский бар. Через 24 часа приходят — часов нет! Они подходят к бармену:
— Мы вчера сюда часы повесили, где они?
Бармен (удивляясь):
— А-а-а-а-а… . так это были часы?! А мы подумали — нахера нам зимой вентилятор?!

Влад Потолуй

О слухах.

Сколько слухов наши уши поражает.
Сколько сплетен разъедает, словно моль.
Ходят сухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно - поваренная соль.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- Слушай, слышал? Под землею город строят,
Говорят, на случай ядерной войны...
- Вы слыхали? Скоро бани все закроют
Повсеместно. Навсегда. И эти сведенья верны.

И словно мухи, тут и там,

- А вы знаете? Мамыкина снимают.
За разврат его, за пьянство, за дебош,
И, кстати, вашего соседа забирают,
Негодяя, потому, что он на берию похож.

И словно мухи, тут и там,

- Ой, что деется! Вчерась траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи.
- Говорят, шпионы воду отравили.
Самогоном. Ну, а хлеб, теперь из рыбьей чешуи.

И словно мухи, тут и там,

- Это что еще. Теперь все отменяют,
Отменили даже воинский парад.
Говорят, что скоро все позапрещают
В бога душу. Скоро все к чертям собачьим запретят.

И словно мухи, тут и там,

Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов.
Абсолютно. Ходят слухи, будто сплетни запретят.

И словно мухи, тут и там,

И поют друг другу - шепотом ли, вкрик ли -
Слух дурной всегда звучит в устах кликуш.
А к хорошим слухам люди не привыкли,
Говорят, что это выдумки и чушь.

И словно мухи, тут и там

Влад Потолуй

Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры. Я сообразил, что меня сфотографировали на предмет превышения скорости, хотя и знал, что скорость не превышал. Просто, чтобы убедиться в своем предположении я объехал квартал, проехал вновь по тому же месту, причем на еще более низкой скорости. Но камера снова вспыхнула. Мне это показалось забавным, и я проехал мимо камеры еще три раза с черепашьей скоростью, улыбаясь в камеру, которая щелкала каждый раз когда я проезжал мимо. Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с не пристегнутым ремнем безопасности…»

Вита Побегайлова

Я это читала...))))))))))))))

Влад Потолуй

Скажи спасибо.

Подумаешь, с женой не очень ладно.
Подумаешь, неважно с головой.
Подумаешь, ограбили в парадном.
Скажи еще спасибо, что живой.

Ну что ж такого, мучает саркома?
Ну что ж такого, начался запой.
Ну что ж такого, выгнали из дома?
Скажи еще спасибо, что живой.

Плевать, партнер по покеру дал дуба.
Плевать, что снится ночью домовой.
Плевать, соседи выбили два зуба.
Скажи еще спасибо, что живой.

Да ладно, ну уснул вчера в опилках.
Да ладно, в челюсть врезали ногой.
Да ладно, потащили на носилках.
Скажи еще спасибо, что живой.

Да, правда, тот, кто хочет, тот и может.
Да, правда, сам виновен.Бог со мной.
Да, правда, но одно меня тревожит:
Кому сказать спасибо, что живой?

Вегония

Лето- люблю купаться, загорать, ходить на долгие пикники и гулять в лёгкой свободной одежде. Осень- за её романтично- депрессивные дожди, яркие одежды природы, когда так приятно задуматься о жизни и пересматривать её, подводить итоги, так же день рождение отмечать в это время, зима - за новый год, люблю играться со снегом, его хруст, блеск и ощущение волшебства и праздника, потому что всё сияет в снегу как новогодняя ёлка, весна - она даёт свободу наконец скинуть с себя тяжёлые зимние одеяния, люблю наблюдать появление жизни, цветочки, бабочки, букашки разные, зелень начинает распускаться. Это так прекрасно. Все любимые, не представляю своей жизни без какого-либо времени года. Самое любимое, Что они длятся примерно одинаково и сменяют друг друга, это разнообразие не даёт наскучить.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Зимой….Февральские морозы, ударят крепко…как всегда, замерзнут прошлые невзгоды, печаль застынет в глыбах льда….И в царстве снежного обмана…согреет нас своим теплом…Весна!!!....всем утром…рано…рано….махнет нам Солнечным лучом…Но расцветет в тайге подснежник, багульник вспыхнет по горам….Весна пришла….И скоро Лето, а парк захватит детвора…Озера, реки приготовьтесь…к Вам едет в гости Ваш турист….рыбак блесной тайменя водит, но вот….желтеет снова лист….И на крыло поставив молодь….в Осенней…облачной Заре…гусак на Юг…косяк уводит…морошка будет в Сентябре…..Так пролетают перед нами…расставив время по местам….Зима…с Весною….Лето…Осень…..А я желаю….Счастья Вам!!!))))))))))))))))))))))

Вита Побегайлова

У Вас чудесные стихи. И мне приятно, что Вы делитесь ими со мной.)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

…….И я не верю в предсказания,когда стараются узнать,
свою Судьбу,на картах Миро-здания,забыв порой,
….про собственную Мать,
Один торопится в снега, мороз ,на Север- другой в тепле сиди
т,практически один….
Но я хочу чтоб Вольный с моря ветер
меня избавил от седых морщин….
Я верю в то, что в этом Миру-Мире….
растут цветы ,которых не видал,
Поверьте мне,когда бы ни спросили,
Стихи Свои….с Душою я писал!!!)))))

Вита Побегайлова

👍 Чувствуется, что душа в каждом слове....Здорово!!! 😊

Вита Побегайлова

Желаю Вам успехо в Вашем творчестве и неиссякаемого вдохновения!!! 😊

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благо-дарю Вас))))))))....Всегда Вам рад)

Андрей

Осень!Осень создана именно для того, чтобы писать сказки, придумывать затейливые кружева историй, мечтать и надеяться.

Осень для того, чтобы согревать свои ладони в ладонях любящего тебя человека.

Осень
поздно зажигает рассветы… Ее шепот – шуршание опавшей листвы… Прохладой
мятной наполнен воздух, капельку терпкости, совсем чуть-чуть дыма от
костров – осень создает свой особый аромат.

Осенью так
легко влюбиться, но также легко и разлюбить… Осенью прощаешь и
прощаешься… Осенью сгораешь и возрождаешься… Осенью мрачные мысли
оттеняют сочные краски листвы… Осенью легкое касание губ обжигает…
Осенью так нужны нежность и уют… - бесконечный осенний поток мыслей......

Андрей

а ВАМ УДАЧИ!....ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ!

~Кузькина Мать~

Я живу только раз в год. Я живу только, когда весна. Люблю эти ветры и эти тучи, и это солнце, и эту первую серую грязь. Когда только начинают петь птицы и Пасха на носу. И первые почки. Первую молодую траву и маленькие блестящие зеленые листочки. А как приятно в солнечный день наблюдать, как к вечеру небо затягивают тучи, и потом с ветром приходит гроза. Так прекрасно пахнет землей, озоном и первыми цветами на деревьях. Капли дождя тихо стучат по крышам и падают на асфальт. И тишина. А наутро, с первыми лучами солнца, видишь умытые свежие листочки на деревьях. Все такое яркое, солнечное. Нежный ветер и спокойное тепло.

Наташа Кононова

Замечательное описание))благодарю

Ва
Валера

- Что ты видишь из окна?
- Крыши, крыши.
- Что ты слышишь из окна?
- Ветер слышу.
- Что ты хочешь из окна?
- Много света.
- Что ты шепчешь у окна?
- Я шепчу: лето.

Пролетает в ноябре
Осень, осень.
Вышьет холод на стекле
Восемь сосен.
Перекинется мой свет
С лета в зиму -
На снегу погаснет след:
Я пройду мимо.

Я опять средь белых крыш
Не угадан.
Ты за мной не побежишь -
И не надо.
Будет талая вода.
Ветер, лихо.
Ты к окошку, как всегда -
А в окне тихо.

- Что ты видишь из окна?
- Крыши, крыши.
- Что ты слышишь из окна?
- Ветер слышу.
- Что ты хочешь из окна?
- Много света.
- Что ты шепчешь у окна?
- Я шепчу: лето, лето, лето

Ва
Валера

не это круто

Ва
Валера

максим Горький....Мои унивирситеты

Вита Побегайлова

"Высоко в горы вполз Уж и лег там в сыром ущелье, свернувшись в узел и глядя в море.
Высоко в небе сияло солнце, а горы зноем дышали в небо, и бились волны внизу о камень...
А по ущелью, во тьме и брызгах, поток стремился навстречу морю, гремя камнями...
Весь в белой пене, седой и сильный, он резал гору и падал в море, сердито воя.
Вдруг в то ущелье, где Уж свернулся, пал с неба Сокол с разбитой грудью, в крови на перьях...
С коротким криком он пал на землю и бился грудью в бессильном гневе о твердый камень...
Уж испугался, отполз проворно, но скоро понял, что жизни птицы две-три минуты...
Подполз он ближе к разбитой птице, и прошипел он ей прямо в очи:
-- Что, умираешь?
-- Да, умираю! -- ответил Сокол, вздохнув глубоко. -- Я славно пожил!.. Я знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо... Ты не увидишь его так близко!.. Эх ты, бедняга!
-- Ну что же -- небо? -- пустое место... Как мне там ползать? Мне здесь прекрасно... тепло и сыро!
Так Уж ответил свободной птице и усмехнулся в душе над нею за эти бредни.
И так подумал: "Летай иль ползай, конец известен: все в землю лягут, все прахом будет..."

Вита Побегайлова

Но Сокол смелый вдруг встрепенулся, привстал немного и по ущелью повел очами...
Сквозь серый камень вода сочилась, и было душно в ущелье темном и пахло гнилью.
И крикнул Сокол с тоской и болью, собрав все силы:
-- О, если б в небо хоть раз подняться!.. Врага прижал бы я... к ранам груди и... захлебнулся б моей он кровью!.. О, счастье битвы!..
А Уж подумал: "Должно быть, в небе и в самом деле пожить приятно, коль он так стонет!.."
И предожил он свободной птице: "А ты подвинься на край ущелья и вниз бросайся. Быть может, крылья тебя поднимут и поживешь ты еще немного в твоей стихии".
И дрогнул Сокол и, гордо крикнув, пошел к обрыву, скользя когтями по слизи камня.
И подошел он, расправил крылья, вздохнул всей грудью, сверкнул очами и -- вниз скатился.
И сам, как камень, скользя по скалам, он быстро падал, ломая крылья, теряя перья...
Волна потока его схватила и, кровь омывши, одела в пену, умчала в море.
А волны моря с печальным ревом о камень бились... И трупа птицы не видно было в морском пространстве...

Ва
Валера

почитайте Леонида Андреева...правила добра короткий такой роман

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Это не сезон, в классическом понимании...
.
Люблю февраль за то, что природа потягивается во сне, в предпробуждении и март, когда всë тает, выпуская первоцветы. Потом, когда сады цветут.. После, дремотное жужжание цветущего луга в середине лета, с мятно-медовым привкусом. А потом августоноябрь... За краски, за богатство, за умеренную, но страстную зрелость, за листопад, за запах яблок и прелых листьев в саду.. За чай на веранде, за утро босиком, но под пледом.))) За затихший лес и мистическое покачивание воды в озëрах.. И трескучий январь под снегом, за лес звенящий и завораживающий..

Lliry Hess.

Рябины светофор горит сегодня желтым.
Нечёсанной толпой седые облака,
По блёклой синеве, спешат навстречу солнцу.
И лето на кресу, и я, живу пока...
.
Я в сказочном лесу, люблю гулять,средь лета,
По праздности своей, кукушек не считать.
Росою по траве рассыпаны куплеты,
Их в песню соберу и буду напевать.
.
Здесь, скошенной травы, щекочет ноздри запах
И в детство унося, он счастье дарит мне.
А времени струна, звенит, в сосновых лапах
И дерзкая мечта гарцует на коне.
.
Да, лето я люблю! Оно всего милее.
А грозди, между тем, уж с каждым днём, алее...

Ray Alex

Весна - этот воздух после морозной зимы,ручьи, расцветает все - красота! ... стоп. Не, все же лето! Море, рыбалка, выезды на природу с друзьями, теплые летние ночи... прогулки с девушкой... а! нет! осень - красивейшие пейзажи и время грусти, лирики и стихов. время добра и посиделок перед костром. Муза, поэзия... Не не не. Зима, точно зима! Снеговики, лыжи,сноуборды! Война снежками и дикий отрыв на зимних базах отдыха. Новый год и небо цветущее россыпью фейерверков... Я люблю все.

Наташа Кононова

Просто супер-описание)благодарю

Сеня

Шёл дождь, златые листья падали
И вьюга с севера пришла осеннею порой
Мы ждали счастья иль море радости?
А получили холод, как волчий вой!

И вот владыка холода
Узоры оставляет каждый день,
Идёт по следу словно молод он
И не оставит даже тень...

Да вот и свет весенний!
Она прекрасна как всегда
И каждый год все необыкновенней
Встречает нас она!

И вот сестрица - лето
Лучи тепла уж дарит всем!
Не уж то ли обман все это?!
Царевна - мать природа насовсем

Наташа Кононова

Великолепное стихотворение,благодарю)

Сеня

Для Вас-хоть русалку на шпагат)

Сеня

Без причины)Просто чтобы подарить Вам радость)П.С. Русалка не пострадает,ей даже по кайфу)

Наташа Кононова

Откуда такая уверенность?)пусть себе живёт спокойно

Сеня

Потому что нет счастья тому кто сомневается)

Сеня

А какое Ваше любимое время года?)

Наташа Кононова

Зима)для меня самое волшебное время года)трудно объяснить почему

Наталия Тихонова

У погоды нет плохой погоды, если в сердце живет Любовь и Счастье) Люблю весну, природа просыпается, всё расцветает, зарождаеются новые жизни, солнышко греет теплее, весна побуждает к новым стремлениям! Люблю зиму, люблю когда идет снег, а люди в холода становятся ближе, теплее. Люблю осень, эти разноцветные краски готовящихся к зиме растений, сбор урожая. Люблю лето, это отдых, горы, море, походы, путешествия...

Владимир Жердев

Весна Милым дамам к 8 МартаВладимир Жердев
Уверенно, спокойно, вдохновенно
Уж на подходе юная весна...
Поют синички, так самозабвенно,
Напротив приоткрытого окна.

Еще вполне возможна непогода,
И снегопад возможен, и мороз.
Но все-равно берет
Все чаще светит солнце в небе синем,
День световой становится длинней,
А женщины и девушки - красивей,
И, с каждым днем, желанней и нежней

Вита Побегайлова

))) Все отлично!!! Спасибо!!! 👍 😊

Сергей Гайдук

Осень - потому что я живу на юге. В курортный сезон город превращается в армагедон. Полно людей, машин. По улицам ходят голые (в купальниках), а у женщин фигуры не у всех прекрасные. И чем толще, тем меньше одежды. ФУ.....Полно детей, никуда не пробьешься. На пляже ступить некуда. А мы тоже любим свое море....Короче - это осень, сентябрь, когда свалят отдыхающие....

Сергей Гайдук

Че, смешного - это реальность курортных городов.

Максим Мироненко

Я обажаю весну. Это предвкушение чего то нового и необычного. Знаешь, что впереди еще целое лето. Видишь, как природа просыпается и расцветает. И я расцветаю вместе с ней. Начинаю усиленно следить за собой, чтобы к лету выглядеть сногшибательно. Первые вылазки на природу..С каждым днем погода все теплее и теплее..Особенно здорово, когда деревья цветут

Максим Мироненко

Вот так да! Привет, Наташка!
Заходи ко мне домой!
Хочешь сахару, Наташа?
Угощайся, кусковой!

Любишь ром или текилу!?
На какие же шиши?!
Заболтался я с тобою.
Все, пока! Звони! Пиши!

Наташа Кононова

Удачи,Максим)отличного настроения

Боворовский Юрий

зима, не жарко. зимой можно одеться по теплее, если холодно, а вот летом как не раздевайся порой все равно жарко. весной и осенью байда с разностью ночных и дневных температур бесит. Утром оденешься по погоде потом весь день носишь с собой ветровку или пиджак, оденешься с учетом того что днем тепло, будешь мерзнуть и утром не работу, и вечером с работы.

Жа
Жанна

"Зрелая" весна. Уже отжурчали беспокойные ручьи, подсох асфальт, день заметно становится ярче и длиннее, солнце-- активнее, и первые нежные листочки, несмелые и едва окрепшие, с каждым днем набирают свою живительную силу. Недолгая гроза, гром, раскатистый и тревожный, и вот уже-- озон, и солнце снова грянуло! Такую весну люблю.

Вита Побегайлова

👍 👍 👍 Здорово!!!!!!

Анастасия Халус

Все каждое время прекрасно по своему .Лето люблю за купания в водоёмах, зиму за то что сидеть в уютном доме у окна вязать шапку или носки смотря на белую сказку моё любимое дело,весну за яркость и ласковое солнце,а осень за её насыщенность и преобладание красных цветов и шуршание листьев под ногами

Наташа Кононова

Очень красивое и искреннее описание))благодарю за это))всех благ Вам и удачи

Serg Walker

Любое. Потому что жизнь - она Моя. И она Всегда и Везде, здесь. В солнцепёк и слякоть, в снежный буран и в грязь по уши. Я живу здесь, и прямо сейчас, а рядом живет моя любимая Планета. Она живет ТАК, и поэтому мне это нравится. Все-таки именно благодаря ней я сейчас здесь и живу, пусть и не сильно завидно.

Serg Walker

Это ж не просто слова: это моя позиция, выработанная жизнью.) Толку-то на погоду обижаться: всё равно не изменится.)

Наташа Кононова

Действительно,не изменится)