Константин

Доброту трудно раздавать - она всегда возвращается! а как Вы считаете?

Ответы · страница 3
Валентина Горобец

Здравствуйте. Доброту трудно раздавать - а возвращается она очень редко.

Светлана Маркова

слишком много нынче потребителей доброты и возвращать ее не собираются

Марина Владимировна

всё бумерангом возвращается,даже мысли,чувства,отношение твоё к людям.

Марат Искаков

добро есть добро если вы ждете когда оно придет это не добро это уже зло

Анна Родина

Возвращается все - и доброта и злоба. Поэтому лучше раздавать доброту.

Константин

проще не делать зла

Елена Соколова

Не всегда,недаром пословица существует:"не хочешь зла-не делай добра"

Элен А. Юридическая Помощь

А как же насчёт святой истины: "не делай людям добра - не получишь зла"

Юрий Шкворенко

Доброта сродни простоте, а простота -хуже воровства! /народ считает/

@@ Я @@ .

Не всегда. Есть же поговорка хочешь иметь врага дай ему кусок хлеба

Константин

не слышал

Константин

а ну это да..кто то это принмает как должное чуть ли не частью жизни - про получение халявы

@@ Я @@ .

Мало того. Потом еще и требует))))

Константин

не говори!!!

Н.ш.

Она не всегда возвращается. Многие не ценят ее или быстро забывают.

Кайса

Не всегда, но если не раздавать, она вообще перестанет пополняться

Константин

да нет вовсе..видишь женщина прет тяжелую сумку в попутном направлении..так почему не помочь? или не внести на этажи? придержать дверь..помочь детскую коляску куда то закорячить..уступить или место или очередь..нуждающемуся положить копеечку..это мелочи все..но это и кусочки жизни..а кто то и тебе дверь придержит или место уступит

Кайса

Так я и не об этом))) Я и сама все это делаю))) Не считая сумок... уж слабовата я... К тому же сам еще не знаешь, заслуживают они или нет, но если человек откровенно не заслуживает, то и стимула помочь чем-то нет

Константин

так людей то много вокруг..кто то поддержит когда подскользнешься..и ведь никто не смотрит на твои заслуги..чисто по людски

Кайса

Ладно, вот Вам пример. Вы студент, учитесь хорошо, много знаете. К вам часто обращаются за помощью, ну... допустим в решениях задач или при написании лабораторной. Но кто-то действительно за помощью, а кто-то списать. А Вы раз, даете списать, два... а потом понимаете, чего это к Вам вдруг сели на шею. Потому что Вы трудитесь, перерабатываете материал, мучаете свой мозг, а другой просто списывает, не прилагая к этому особо никаких действий... и зачастую у таких людей оценки лучше, чем у Вас, а знаний 0! Будете ли Вы продолжать давать списывать? А ведь если перестанете, будете злым для э

Константин

у меня было такое..а потом как то я собрал друзей коллег посадил за стол и начал объяснять (это предмет был автоматика и надо было исследовать функцию тремя методам - доказать правильная она или нет) объяснил а потом сказал а теперь можете свое давать далее списывать а мне нужен зачет и я сдаю свою тетрадь!!! обид не было..потом еще приходили за помощью

Даша Попова

Сделав добрый поступок , ты получишь его в ответ . Эффект бумеранга

Ми
Мила

Доброту раздавать не надо, ее надо дарить тем кто это заслуживает.

Алла Беньяминова

Вот то,что раздавать-не трудно,но возвращается ли?--сомнение есть.

Константин

вернется!

Идиллия Клименко (Бадретдинова)

Доброта всегда возвращается сторицей. Это я вижу всю мою жизнь.

Galina Polainska

Не делай людям добра,а то получишь зло!Это почти всегда правда!

Константин

возможно но все равно верю

Людмила Леонова

Я бы сказала что нужно раздавать и она бумерангом возвратится.

Елена Крючкова

Доброты по крайней мере не убавляется у тех, кто творит добро.

Константин

да

Анастасия Черенкова

Я тоже думаю также. Чем больше отдашь, тем больше возвратится.

Фаина Крохмаль

Быть добрым-хорошее качество,тем более,что все возвращается .