Иринка Уварова

Кто-то пробовал варенье из одуванчика?) Хочу попробовать, но боюсь получится бяка)😏

Ответы
Tr
Traveler

Цветки промой, залей двумя стаканами холодной воды и кипяти в течение двух минут.
На дуршлаг положи кусок чистой марли, откинь на неё одуванчики и тщательно отожми.
В отжатую желтую воду всыпь семь стаканов сахара, поставь на огонь и доведи до кипения.
Кипяти в течение семи минут с момента закипания. Варенье готово. Разлей его в чистые стеклянные банки и закрой крышкой. Это "быстрый" рецепт варки варенья из одуванчиков.

Олег Розов

Это получается не варенье в том виде как мы считаем, а сироп из одуванчиков. Если правильно варить, то получается нормальный продукт, напоминающий мёд. Но нужно ли это делать, когда есть ягоды и фрукты?

Галина Смирнова

сама варила.Только надо первую воду.в которой покипят цветочки одуванчиков слить , чтобы устранить горечь,а потом варить в сиропе. как обычное варенье.

Асубек Мусаев

варенье из одуванчика,прекрасное варенье-вкус,аромат,цвет и.т.д.... У нас они растут весной,иногда и я готовлю,хотя у нас хватает фруктов

Майя Петрова

Не пробовала, но будет бяка: это как духи жрать... Пробовала варенье из лепестков роз - точто такое ощущение...

Леди Мила

Мама раньше варила.. сами цветы убирала, получался сироп.... ничего особенного.

Leo Классный

Я пробовал салат с одуванчиков. Реально жопа. Хотя может быть это не мой вкус.

На
Надия

Я варила из лепестков роз . Мне не понравилось. Из одуванчиков масло сделала.

Иринка Уварова

А маслоо как делать, и для чего оно?

На
Надия

Собрала цветочки, заполнила полутора литровую банку рыхло, залила маслом растительным и поставила на подоконник, солнечную сторону..читала, что должно стоять недели три. Потом процедить и пить по чайной ложки раза два- три в день. Вроде как хорошо для желудочного кишечного тракта, при проблемах с печенью. Полагаю, что полезно попить, как то вызывает доверие этот рецепт.

Иринка Уварова

М) спасибо)

Талгат Касимов

Варенье из осакаровка, это как халва из марихуанны. Попробуешь и улетишь))))

Bonza Bonza

Совсем оголодала или хочется повторить подвиг блокадников))))

Упс

Варенье из одуванчика, суп из крапивы. Голодный год похоже =))

Иринка Уварова

Не, ещё час с сахаром варить)

Упс

Я уже попробовать захотел

Иринка Уварова

Ну сделай себе)

Упс

да я че

Ви
Виктория

очень вкусное.хотя готовила давно. похоже на мед получается

Дмитрий Тихомиров

Если правильно сделано весч класс. На мед смахивает чем то

Дмитрий Тихомиров

Я так думаю их где то средней силы брать надо, пока пыльцу не сбросили. Потом может вкуса уже не будет. А так... думаю в нете должна быть инфа о сроках сбора

Иринка Уварова

Да уже)

Дмитрий Тихомиров

Тогда удачи в приготовлении:)

Иринка Уварова

Спасибо)

Дмитрий Тихомиров

Былр бы за что:)

Галина

Если все правильно сделать ,вкуснятина необыкновенная .

Се
Сергей

Пробовал из лепестков роз, из сосновых шишек,из ревеня

Лола Ололоева

не бяка, на вкус как цветочный мед с утонченной какой-то ноткой, вкусно

Се
Сергей

Пробовала?

Лола Ололоева

да, муж сестры любит поизвращаться с едой)

Се
Сергей

А щи из молодой крапивы? У нас скоро вырастет на участке

Лола Ололоева

раньше любила, они такие изумрудно-зеленые получаются)

Се
Сергей

Да...

Microsonya Www

я пробовала........моя пробабушка делала, так себе вкус))

Федор Тиханов

Бяка конечно. Что-то похожее на некачественный мед. )

Федор Тиханов

Рано. У нас еще не их. Вы мне лучше расскажите, что из них получилось на вкус. )

Иринка Уварова

Ещё не скоро, часс полтора ещё) потом напишу)

Федор Тиханов

Чей-то аппетит разыгрался. Пойду поклюю чего ни будь.0

Иринка Уварова

Приятного)

Федор Тиханов

Спасибки. )

S@Velen

Из одуванчика нет, из молодых шишек пробовала

Юзеф Ястремский

я нет! мой отец пробывал,ему не понравилось!

Дмитрий Каракозиди

Я пробовал...вкусно, но не знаю как готовят.

Иринка Уварова

Уже варю)

Дмитрий Каракозиди

Даже если не сразу, но всё же научишься....