Бот@Нег V

Побольше цинизма...Людям это нравится?))

Ответы
Вера Ширяева

Ходят циники по свету
Многочисленной толпой.
Разгадать загадку эту
Попытаемся с тобой.

Кто такой тот самый циник?
Представляет что собой?
Он нахал, пошляк, бесстыдник –
Так ответит нам любой.

Но позвольте усомниться
В этом виденьи вещей
(может, кто-то согласится
с точкой зрения моей…)

Может быть, цинизм – защита,
В чём-то даже от себя:
Гложет циника обида,
Нервы-струны теребя…

Все любви хотят душою,
Без неё нам жизнь не в жизнь.
Нелюбимые – порою
Окунаются в цинизм,

Словно в море. Нет – как в лужу.
Нет – как страусы в песок:
Только зад торчит наружу,
Получая вновь пинок.

Только, глупые, не знают,
Что порочен этот круг:
Их цинизм не защищает,
Он, скорее, враг – не друг.

Сердце глохнет, остывает,
А всего-то и секрет,
Что любви оно не знает,
Что любви в нём вовсе нет!

Размышленье завершая,
Подведу такой итог:
Коль цинизм - река большая,
В НЕЛЮБВИ её исток.

В нелюбви изнемогая,
Циник, верно, стал таким.
Хворь пройдёт – я это знаю! –
Если будет он любим!

Elena Lebedeva

Это просто определенный тон духовного существа причем не очень высокий. Кому -то кто сам не высоко это нравится и самое главное очень реально. Смотри по ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ ШКАЛУ ТОНОВ здесь http://www.scientology.ru/courses/tone-scale/overview.html

Татьяна Богушевская

Мне уже очень много лет, но до сих пор я в полной мере не знаю значения слова цинизм, потому как то, что я о нём знаю,не позволяет мне согласиться с вашим утверждением

Светлана

И каким же людям это может нравиться?! Хотя со времен О.Бендера почти ничего в людях не изменилось, да и за 2 тыс.лет в нас мало что изменилось ))

Чёртов Ноябрь

Побольше - юмора. Это еще больше нравится. (Говорю, как один из людей. Правда-правда, вот те крест..)))

Бкб-Сб Бкб-Сб

"Ложь должна быть чудовищной,чтобы в нее поверило как можно больше людей" Й.Геббельс

Николай Лоскутов

Проявление цинизма ,-защитная реакция,равно как признание своего несовершенства

Елена Скосарь

а вам нравится когда люди с вами так обращаются? Из этого можно сделать вывод....

Ната М

Главное не переборщить. Цинизм должен быть с мозгами и не зашкаливать в злобу.

Оксана Чебаненко

еще как... некоторые просто тащатся, когда с ними разговариваешь на этой волне

Елена ****

здоровый цинизм не помешает, если в меру, короче- во всем как всегда мера,

Нина Кудякова

я заметила и ценю и говорю людям об этом но их единицы в наше время

Любовь Ирвачева

людям нравится то, что прививает государство\. типа как прививку

Татьяна Чекалева

Люди бояться циничных людей, а страх поражает злобу и ненависть.

Дарина Карташова

в нашей жизни столько цинизма... может добавить чего-то другого?

Lora White

я выбираю то что считаю лучшим, а не то что кому-то нравится)

Тайн@ Я :-))

Нравится, не нравится, а содержание адреналина повышает.)))

Елена Ефимова

глупость....цинизм обходится неверием....а это-чревато.....

Та
Татьяна

Не всем...здесь есть и романтики..и комики..и трагики...)))

Резеда Касимова

Лучше побольше гибкости- людям это больше нравится))