Ал
Алена

Вы бы смогли взять ребенка из приюта?

Ответы
Александр Чернявский

Думаю что ДА. Просто наша система слишком ТУПАЯ, когда дети растут в семье и папа мама без работы без квартиры то это нормально. а когда человек решил взять себе на воспитание ребенка начинается куча проверок, зарплата квартира и ьак далее

Ал
Алена

верно

Александр Чернявский

к сожалению это горькая действительность.

Ал
Алена

знаю

A+M Mayskie

Ой.. Загружен этим вопросом. Прям на злобу дня.. Знакомая, мать 7 детей (5 своих 2 приемных) взяла опекунство над еще 2-мя 15 летними подростками у которых родилась дочка.. Пока не нашел для себя окончательного ответа..

Ал
Алена

ну это перегруз..хотя если справится ,низкий ей поклон..у меня два сына своих и приемная дочь..пока ,нормально все..но больше не потяну

A+M Mayskie

Вы молодец! Удачи Вам! Держитесь! Была бы у меня работа, наверное мне было бы проще думать.

Ал
Алена

спасибо

Светлана Шурманова

нет, в случае безвыходного положения может быть.. а так не решилась бы.. слишком ответственно.. нужно быть уверенным в своём достатке, чтобы хоть необходимое дать ребёнку.

Людмила Гробер

Конечно. Но сначала Вы должны хорошо познакомиться с ребёнком. И знайте, это не всем по плечу. Только самоотверженнм ребёнок довериться!

Ал
Алена

я выбирала в приюте самого невзрачного...и теперь не жалеюю..пришлось потрудиться,но когда видишь что было и что есть..радуешься

Людмила Гробер

Я Вас поздравляю! Ребёнок может помнить, что он из приюта? В любом случае надо сложить легенду появления ребёнка в семье. У моих было так. Рожали две мамы и родились две дочки.Тяжёлыми были оба случая. Осталась одна мама и одна дочка. Мужа оставшейся в живых мамы не было в городе. Другому мужчине сказали о гибели обоих. У ребёнка будет выбор. Моим девочка года через два, как "доброжелатели" глаза открыли,задала вопрос.А если та девочка жива и найдётся? "У нас будет две дочки! И ещё через какое то время. А кого вы будете любить больше? Мои изобразили думу и выдали. Тебя, как старшую, её, как младшую. Вы уже сейчас должны забыть, что она из приюта. И тогда не придётся что то придумывать Вам обеим вдвойне повезло! Не растеряйте это везение.

Зловещий Кактус

смогла бы, в детстве даже мечтала открыть семейный детский дом) но мне не дадут ребенка из детдома, по крайней мере на данный момент

Александр Волков

Нет. Возьмёшь, а он к годам 12-14 может таким ... демоном стать, что свою жизнь проклянёшь. Надо знать, кто мама-папа ребёнка.

Ал
Алена

а почему прогнозируете негатив? вы же что то в него будете вкладывать

Александр Волков

Гены, штука очень упрямая. "Сын вора - вор" - это точно! Сам видел. Приобретёшь ... бомбу замедленного действия. Увольте!

Ал
Алена

понятна ваша позиция,спс

Наталья Пономаренко

Мысли такие в голову приходят. Но реально - не смогу, у самой трое внуков. И возраст уже не тот - не успею...

Геннадий Александрович Домнич

Я бы сначала годик поработал бы в этом приюте,там видно бы было к кому души тянутся и взаимно ли это.

Ал
Алена

мудро..я вот точно так сделала

Геннадий Александрович Домнич

Молодец!Уважаю!Ну и как?Сошлись характерами и ли все в непонятках?Кого взяли- мальчика или девочку? В любом случае Здоровья,Счастья и Добра вам всем!

Ал
Алена

девочку..я взяла самую невзрачненькую..оказалось у нас даже группа крови совпала..уже 11 лет воспитываю..не скрою,очень тяжело

Саня Нартов

Если узнаешь на этот вопрос ответ. что измениться в своей жизни? и как это повлияет на твое будущее?

Саня Нартов

Да ладно:-) твой поступок смелый. Самое важное что ты этим преследовала

Ал
Алена

я взяла немощнейшее создание..а теперь она у меня певица,смотрю и своим глазам не верю..а были моменты что руки опускались..и я говорила..все,Господи,больше не могу...благодаря Богу только я справилась ..))

Саня Нартов

Здорово. Уважения и почет

Ал
Алена

спасибо)

Саня Нартов

Пожалуйста

Альфия Закирова

Я очень хочу, уже начала окучивать мужа...Хочется сделать счастливым хотя бы одного ребеночка)

Ал
Алена

умничка

Александр

Молодчинка!!

Эмиль Шайбылдаев

Зачем, если можно своих сделать, но если придётся по каким-нибудь причинам, то возможно.

Бумира Каптагаева

Это трудный вопрос, воспитать чужого, это могут только сильный духом и добрый человек

Ал
Алена

спасибо

Анатолий Беккер

да планировали пока не зачали своего прожив три года но планируем взять все равно

Ал
Алена

ну и здорово,правда это тяжело очень...

Анатолий Беккер

а как без сложностей жить скучно же

Ал
Алена

))

Анатолий Беккер

☕ за здоровье всех детишек

Жанна Тумова

Нет наверно , это большая ответственность, я боюсь, что чего то могу не додать.

Ал
Алена

да не нужно этого бояться

Жанна Тумова

Я не уверена в себе.

Ал
Алена

понятно)

Вадим Петровский

При определенных жизненных обстоятельствах... Точнее не возможностях!!!

Борис Сатин

Раньше думал, что смог бы. Сейчас свой есть - точно знаю, что не смогу.

Наталья Премина

Да я уже взяла, только не из приюта, брат умер - его парнишку ростим.

Владислав Замяткин

нет... это не каждому нужно делать и не каждому дано это Испытание

Ал
Алена

верно

Дима Кочмар

Всё зависит от обстоятельств почему я сам их не могу сделать...

Татьяна Прилуцкая

У меня 2 сына. Не знаю. Если бы решила взять, то новорожденного.