вв
веселый волк

Кто ни будь замечал разницу в заповедях от одного и того же типа бога в ветхом и новом завете??

Ответы · страница 11
Marginal

только в заповедниках

вв
веселый волк

))))))))))))))))))))))))))))))))))))ок

Жанна Жанна

ДЕЯНИЯ 4:12 ; Евреям 10:4-10

вв
веселый волк

я ухахатывался)))) хуцпа рулит))))))) красиво))

Ерлан Атымбаев

Замечал тот кто читал

Ерлан Атымбаев

Не важно значить не спрашивай

Ерлан Атымбаев

Что жизнь по понятиям ведешь?

Ерлан Атымбаев

Ты для себя понятия выдумал что ли

вв
веселый волк

я для себя из выбрал))) а ты понятиями интересуешься??)

Ерлан Атымбаев

Не интересуюсь. Я просто у тебя интерес прогнал.

Елена Ботхоева

всё совершенствуется

вв
веселый волк

разве???? по моему .. наоборот..

Елена Ботхоева

да, и библия тоже и религия становится более космополитичной

вв
веселый волк

)))))))))) ок.. там проще))

На
Наталия

Это два разных завета

вв
веселый волк

так то да)) но от одного и того же бога?)))

На
Наталия

Даже в библии есть много не понятного, толи Бог один, толи их много.

Александр Шалаханов

Религия не мой конек!!

Т Р

оно мне точно не нужно-это не моя литература-не стоит мозг ерундой забивать

Шишенин Евгений

Не читал.Кто написал?

вв
веселый волк

))) аффтор не афишируется)))

вв
веселый волк

так он до сих пор выплачивается)))

Шишенин Евгений

Такой большой?Тогда понятно,почему аффтор шифруется.

Шишенин Евгений

По моему скорее мелкий,порхатый жидёнок.Написал и до сих пор хихикает.Даже на том свете.

Л Т

А что такое тип бога?

Л Т

В жизни каждого есть выбор всегда

вв
веселый волк

это ни о чем))))) когда сказать не чего и понимаешь , что или не права..или есть о чем подумать))

Л Т

Вы не правы. Не о чем это Ваши слова. Объяснение безответственности за свою жизнь

вв
веселый волк

пусть так))) из ваших рук хоть яд))

Л Т

Да ладно))) на самом деле у каждого свой путь в жизни)

***

в оригинале читаете?

вв
веселый волк

в любом..даже в прилизанном издании) есть это)

Александр Румянцев

"Новый завет" - это НОВЫЙ договор с Богом. Кенечно они во многом разнятся

вв
веселый волк

бог разве договаривался?) он утверждает.. наставляет.. за нарушения помните что будет?))

Александр Румянцев

Завет - это договор. Бог не настаивает. Каждый волен выбрать

вв
веселый волк

волен выбирать.. но если не выполняешь то..!!)) что тогда?? это разве выбор ?.. ну по его понятиям)))

Victor Picasso

А что? надо заметить?

вв
веселый волк

нее.. по роялю)) кому как))

Victor Picasso

Не заморачиваюсь и нормально себя чуствую

Damon Salvatore

КТО-НИБУДЬ мать вашу

вв
веселый волк

хм.. в оригинале пся крев.. пес ети....а мать вашу - это ругательство низ.... нее.. пояснять не буду)) грамотей))) но так то похвально) борись за грамоту ))

Alexey Ivanov

Библия - это отстой!

вв
веселый волк

я не буду отмахиваться или чего доказывать)) это пустое)) я без ТАВа голове.. по умолчанию..я по другому смотрю на то , что там написано..для меня это не историческое произведение..вижу суть..а вы ребусы

Alexey Ivanov

Да смотри как угодно, покажи практическую ценность. Если нет таковой, покажи идейную или какую там ещё? Почему Адаму и Еве потребовалось устраивать испытания, если творения господни изъянов иметь не могут? Садить плодовое дерево и предполагать невостребованность плодов!? Описывать технологию постройки баржи с описаниями, которые не годятся даже для изготовления табурета... Добавить сюда и ненужность всего проекта, поскольку никто не погиб! Спасать зверей, в условиях издевательства над ними, при учёте возможности их сотворения за один рабочий день! Можешь ответить хотя бы на эти вопросы?????

вв
веселый волк

смеюсь))) ты чего)))Алексей..я же тебе говорил, я это знаю)) и не в этом фишка))) совсем в другом..это не важное по причине того, что это тексты для гоев!! ) ты как не поймешь!))) я же тебе говорю: воспринимаю не как историческое и добавлю .. не как не что правдивое...тексты для тех кто..не умеет думать критически, выстроить логическую цепочку, заметить двойные стандарты и ложь - миллионы! тебе докажут и обоснуют твою не правоту..! как бы ты не старался, что бы ты не доказывал - ты не будешь правым!)) - это зомби..мышление на уровне ..кого называют - гой..я не зря тебя просил узнать про ЦЛАВ..цлавяне...а ты пытаешься задавать прости вопросы на которые ответы не так и важны..поверь..все сложнее.. на много и не сложно когда понимаешь..и учти..за грамотность когда гоям дали грамотуи сколько они до этого были на уровне рабов ?

Alexey Ivanov

Ну ясно, а то я уж было подумал....

вв
веселый волк

)) просто вы были в запале...и хотелось высказаться) все хорошо) но вы на правильном пути)

Любовь Черемных

А есть разногласие?

Ирина

да есть. в Ветхом Завете глаз за глаз, а в Новом-не убий. да и Новый Завет,т.е.Евангелие христианское. а Ветхий писался для евреев. вот вам и разница.

вв
веселый волк

для евреев..но от одного и того же бога??)

Ирина

а Бог вообще один. это люди понапридумывали разных религий для того,что бы было проще другими манипулировать. И заповедь одна важная-не делай другому то,что не хотел бы,чтобы делали тебе.

вв
веселый волк

))))))наивно.. ну пусть так)

Ирина

ну вы же не ждете здесь научных трудов?

Св
Светлячок

не знаток...но есть

Св
Светлячок

Возможно, но думаю - важно)

вв
веселый волк

тогда.. думайте..и все станет со временем понятно)

Св
Светлячок

Да можно , конечно, но обычно, получается о разном... Зачем еще тумана напускать?, когда одно и тоже слово мы по- разному принимаем )

Св
Светлячок

любовь и любовь, спать и спать....)

вв
веселый волк

респек..идеальная жизненная позиция))) я стараюсь по возможности..именно так))

Св
Светлячок

А по- другому и не можете, без сомненья )))))

Нурыдин Хабибулин

КАК И ПЕРЕВОДЧИКИ!

Нурыдин Хабибулин

КАК ВЫГОДНО, ТАК И ТРАКТУЮТ!

вв
веселый волк

не совсем так) при всех изменениях..остается главное) разница между гойским и ветхим заветом)

Михаил Демичев

ВОТ И ЗАЙМИСЬ ЭТИМ

вв
веселый волк

как видите , занимаюсь..если хотя бы один задумается.. уже не зря

Александр Потапов

агга нет наверное

вв
веселый волк

нет)) идейный)) спорт в приоритете))

Александр Потапов

я про себя, у меня проблема-бухаю

вв
веселый волк

нот дринк..там вытащат из болота.. а если нет..то живой и радостный иногда труп

Александр Потапов

сам знаю, знание это мне не мешает. эсть другие доводы?

вв
веселый волк

там вам накидаю доводов..зайдите на форум нот дринк....нет желания..травитесь далее))

Ужас Д

кто-то читает ЭТО?

Ужас Д

Они и не могли ошибиться. Как можно сделать ошибку в том, чего придумано "с колес"? Как ни сделай, все нормально. А если не нормально, то по ушам и в Соловки.

вв
веселый волк

это так кажется) не с колес)) все выверенно..увы

вв
веселый волк

это цивилизация в нутри другой.. но только закрытая и берегаемая.. со своими многоходовками и не понятны большинству..школы отдельно, знаия первичные и основы жизни отдельно..и все это только внутри..но цель не меняется и из века в век...

Ужас Д

Меняется потребитель. Сейчас сложно с этим.

вв
веселый волк

не меняется отношение , планы..

Павел Наухацкий

Книжки то Разные!)

вв
веселый волк

летать может.. но не долго и без удовольствия))) очень быстро в низ..)

Павел Наухацкий

а Падать ойёёё как Больно!))

вв
веселый волк

не сделать выбор ..больнее))

Павел Наухацкий

Сделаешь--какие Проблемы?)

вв
веселый волк

пора на треньку) не когда)

Ан
Анна

А что Вы заметили?

Ан
Анна

Но если подумать, то закон ХРИСТА основан на любви. Сравните: Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“ .А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует….».

вв
веселый волк

вот) а для избранных..истребляй врагов..гоев и возлюби ближнего..)) от одного и того же типа бога..)

Ан
Анна

А что Вы подразумеваете под "одним и тем же типом бога..."?

вв
веселый волк

уффф..а вы разницы не замечаете?))

Ан
Анна

Я Вам задала вопрос, потому что не понимаю, что Вы имеете ввиду Если Вы знаете, в чем разница, то можете поделиться своими ззнаниями