вв
веселый волк

Кто ни будь замечал разницу в заповедях от одного и того же типа бога в ветхом и новом завете??

Ответы · страница 14
Леночка Байгузина

Не читала

вв
веселый волк

ок)) и не надо)) скукотища)

Berik Bisenbaev

бог один !

вв
веселый волк

а от чего иудеев убивать благославил??? а потом любовь к ближним завещал??? не срастается..если один бог..

Ад
Адель

наверное

вв
веселый волк

если это эквивалент 30 серебреникам..то успокой тесь)) Иуда не предавал...)) юзайте мат.часть)))

вв
веселый волк

Shene-Ювелир People's Park *

нет, а вы?

вв
веселый волк

а вам за чем эта информация?)

Ольга Лысанева

Конечно!

Ольга Лысанева

В Ветхом Завете все заповеди были намного строже и суровее. Например, в Ветхо Завете - око за око, зуб за зуб, а в Новом Завете - возлюби ближнего своего, как самого себя. плюс в Новом Завете появляется еще 2 заповеди

вв
веселый волк

не строже..а противоположные) при чем исходник один..типа бог)) и от чего то избранному народу..зверские-господские...а остальным..лояльно-ословые-всех любящие- рабские установки) я ошибаюсь?))

Ольга Лысанева

Думаю, да. К сожалению, люди часто пытаются трактовать то, в чем не имеют компетенции, по-своему. Обратитесь к священнику. Он ответит на интересующие Вас вопросы и Вы поймете, что на самом деле, всё не так, как кажется

вв
веселый волк

)))))))))))))))))))))) не ответит)))))))))))))) ни один не ответил)))))))))))))))))..маты были))) ответа -нет)))

Нина Городничева

Точнее?

Дмитрий Рай

Как не странно вы там тоже не были , так что все люди в равном положении рассуждать об этом

Дмитрий Рай

Это вам так кажется , эйфория и только

Нина Городничева

Раньше (лет 20 назад) мне так НЕ казалось.

Дмитрий Рай

Бывает ) приятно было подискутировать

Дмитрий Рай

))) здравствуйте - мне больше вдохновляет

Юрий Шихов

Какая?

вв
веселый волк

нет)) просто когда сами ..тогда спорить не возникнет желания

вв
веселый волк

разные..согласен)))) но не что не меняется))

вв
веселый волк

пуф-- в голову))) тогда и вы конкретнее..о каком боге вы хотите поговорить?))

вв
веселый волк

отец в ветхом на убийство , геноцид, мощеничество благословлял избранных..для остальных - сынок рабские наставления навязал,,)

Евгений Гавриленко

каких?

вв
веселый волк

я понимаю, поверьте, ваше недоумение оправданно) но пояснять не буду)) сами..все сами)

Алена Юра

Верте

вв
веселый волк

верить в рабские или в господские?)

Сергей Колесников

Есть.

Сергей Колесников

Ветхий Завет,по сути-программа для евреев,Новый-для всех остальных.

вв
веселый волк

в точку)) новый для гоев))

Ольга Суханова

неьт

Ольга Суханова

просто никогда так глубоко не вникала

Гульжан Ахмурзина

Нет

вв
веселый волк

тогда например : око за око - и.. и возлюби врага своего..

Гульжан Ахмурзина

Окр за око в завете нет а вот возлюби наверно нужно но трудно наврно

вв
веселый волк

по этому у вас на уме..те понятия что более для гоев навязываются...про любовь и покорность)

вв
веселый волк

теперь и ваше будет.. узнаете же от чего так))

вв
веселый волк

готовое не усвоится..сами..у вас получится..попытайтесь когда будет скучно..веселое вам обещаю)

Галина Жаксыбаева

нет

Галина Жаксыбаева

а там реально есть разница

вв
веселый волк

реально и конкретно чисто для тех кто замечает)

Александр Пачков

Нет

вв
веселый волк

))) ну нет так нет))))))))))

Н.ш.

нет

Волга

нет

Elchin Kuliyev

нет

Александр М

чЁ?

вв
веселый волк

хм.. а чЁ не понятно то?))

К@
Калинка @@@

да

вв
веселый волк

это же спрашивалка..а не отвечалка)))

вв
веселый волк

ваще печалька по этому поводу..)))))))))))

Александр Конев

С этого момента поподробней пожалуйста (Святая инквизиция)

вв
веселый волк

быть не интересным вам- грустно , но мне льстит только то , что хотя бы на секунду удостоился вашего внимания)

Наталья Филиппова

да

Евгений Онегин

вся Библия сплошная разница.сама себе противоречит.