вв
веселый волк

Кто ни будь замечал разницу в заповедях от одного и того же типа бога в ветхом и новом завете??

Ответы · страница 5
Milky Way

О боже, да скорее ад за мерзнет чем я буду задаваться такими вопросами

Роза Усманова

БОГ один, а насчёт заповедей,наверное всё должно быть в душе человека

Роза Усманова

Удачи и спокойствие в душе

No_ Nyam

Как я мог этого не заметить?! ЕПРСТ! ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО, мой дорогой друг!

вв
веселый волк

а обязательно определяться?)) кто сказал?))

No_ Nyam

Есть убежденные Атеисты. И есть верующие. А есть еще такие, которые не верят, что земля круглая!

вв
веселый волк

есть)) не верят))) но не определяющее)))

Kate Ostin

и есть такие,которые верят в макаронного монстра!!!Как я например

вв
веселый волк

я пока с пивасом не завязал верил в гречичного))

Вячеслав Коптев

заповеди писались много лет тому назад и потеряли свою актуальность

вв
веселый волк

если бы)))))) наивно так полагать))

Вячеслав Коптев

наивно так думать... почитайте их внимательней

вв
веселый волк

око за око - возлюби врага своего..ну это мелкий пример

Вячеслав Коптев

так око за око или возлюби??? вы уж определитесь

вв
веселый волк

))) улыбнули..это две разных заповеди из нового и ветхого)) пример)) капля))

вв
веселый волк

ааа.. тогда..тяжелей случай))) удачи))

Андрей Коваль

Разница в том что заповедей в старом завете было больше и еще больше

Современные Технологии

Извините,не православным буду,но уважающий данное вероисповедание

вв
веселый волк

за что его уважать то?)) за рабские установки?)))

Татьяна

больше одной страницы ни разу не осилила, действует как снотворное.

вв
веселый волк

тож не плохо)) выспались))

Galina Zolina

ОБА ЗАВЕТА НАПИСАНЫ НЕ ОТ ОДНОГО ТИПА БОГА , А СВЯТЫМИ АПОСТОЛАМИ...

вв
веселый волк

а святые опостолы в ветхом завете..от кого вещали..особенно моисей-оратор?)) а?)

Galina Zolina

ИЗВИНИТЕ....НО БОГ НЕ ТИП...ЧИТАЙТЕ ...ТУ БИБЛИЮ, КОТОРАЯ ВАМ БЛИЗКА ДУШЕ...И НЕ ПИШИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА....Я НЕ ЖЕЛАЮ....

вв
веселый волк

)) занакомое.. не самомтоятельное мышление) подумайте.. на кой было богу..убивать десятки тысяч младенцев в Египте..что бы показать смертному свое величие..он же бог..или бог-садист?..думайте.. замечайте..ив ветхом господские..в новом рабские установки..сложно.. но потом начнет получаться..

Андрей Остапенко

там ещё написано ,будете смотреть и не видеть читать и не разуметь

вв
веселый волк

так и есть)))) в точку..читают и не понимать)) слышат и не поимут)) итд)) вот в этом как есть))

Андрей Остапенко

когда царь Давит молился за сына Соломона он говорил,..дай ему смысл и разум

вв
веселый волк

а вот ..это какой вложат)))

Caty-91

Если там написано «Священное Писание Ветхого (или Нового) Завета»

Татьяна Лисовенко

Да,но Иисус отменил некоторые законы старого завета и дал новые.

вв
веселый волк

нет)) в любом издании.. можно прочесть со смыслом..который не сразу понятен ) вот помните? в билии говорится что евреи когда были в рабстве в египте..то помечали свои дома что бы когда убивать придет типа ангел. не перепутал с домами тех кого убить надо?)) это чего за рабы такие??)) что их дома можно спутать с хозяйскими?)) просто заммечайте ложь)))

Татьяна Лисовенко

всё это было сделано для устрашения египтян,чтоб евреев отпустили,и в Египте много египтян жило не богато и имели довольно простые дома, евреи как рабы не жили в хлевах,Египет был вполне развитой страной по тем временам,но евреи жили в унижении,например могли прийти забрать понравившуюся девушку в наложницы не спросив отца,еврей не мог быть на исполнительной службе,только скотоводство,сельское хозяйство,жили они как низшая каста,но имели вполне приличные дома,это известно не только из библии,а из истории тоже 🙂

вв
веселый волк

))) у вас улыбка не появлялась пока текст набирали)) теперь по кастовасти.. сравните цлав..цлавянску- славянскую..хм народность и.. ну вот наберите национальности в правительстве)) и спроектируйте вами перечисленное..на..))) вот вы жжете)))

Татьяна Лисовенко

я начинаю понимать что Вы надо мной издеваетесь,при чём те евреи в те времена,и нынешние,по моему мы на разных языках общаемся,я не пытаюсь убедить Вас в свои мыслях, а просто высказываю их,тема библии для меня закрыта,досвиданья

вв
веселый волк

простите..и я не издевался..честно..а нынешних и прошлых евреев не бывает - они живут по изначальным заповедям неизменно..еще раз простите меня..я не хотел..более не беспокою

Алексей Тарасенко

А там вообще много не состыковок...И очень много несовпадений...

Вика Казакова

библия-коллективное творчество вообще-то

Kristy Norman

Мы мусульмане, читаем тока Коран, самая праведная книга в мире

вв
веселый волк

) но это не помешало бы знать и о тех кто другого вероисповедания...и терки были у мусульман конкретные..с теми кто не читает Коран) а предпочитает другое исповедание) не православные..о других)

вв
веселый волк

Людмила Карловна

А ты в жизни замечал как ты сам себя ведёшь, прежде спрашивать?

Людмила Карловна

каждый нормальны человек анализирует себя, )))

Дмитрий Магай

незнаю не читал! ну вообщето конечно нужно прочитать каждому!

вв
веселый волк

прочесть можно..а вот понять)))

вв
веселый волк

думая читать..а то зомби получится)

Александр Магай

Просто нужно,что бы кто то знающий растолковал.

Ал
Александр

Конечно, заповеди Моисея в Ветхом, Христа - в Новом Завете...

Ал
Александр

Я давно углубился. Но не согласен с рабскими и господскими. Не нахожу объяснения...

Ал
Александр

Хотелось бы подтверждения. Видимо, оно отсутствует...

вв
веселый волк

хочется.. ну это у кого как отзовется в сознании)) а про рабское и..те кто понимают о чем я..( много) не спорят))

Ал
Александр

Много намеков на что-то. Не понимаю...

вв
веселый волк

готовый ответ не воспримется..

Болот Исаев

нет разницы. людям просто до смерти надо поспорить о чем-то

вв
веселый волк

)))) анн нет)))) ну да пускай по вашему))

Болот Исаев

это не по-моему. Бог один. и всегда был только Он один. но нет же, людям непременно надо иметь своего бога

вв
веселый волк

хорошо.. пускай имеют своего...мне без разницы..)

Юлиан Красков

в старом бог людей наказывал, а в новом призывал к миру........

вв
веселый волк

людей наказывал тем, что иудеев на них натравливал? когда они вырезали города..так в писании написано.. ни слова от себя

Юлиан Красков

нет, тем что был потоп и обрушил огонь на Содом и Гомору......

Юлиан Красков

Александр .

Библию в руках толком не держал, а уж читать точно не читал