Lady Winter 🇷🇺

Вы были в Карелии? а если бы хотели побывать то где именно?

Ответы
Леонид Музафаров

Был, но не видел Кижи - плохая погода была и я отказался от экскурсии и со слов гида церковь была в лесах. А так был почти везде. Единственное что не было предусмотрено программой это в Сортавале музей Кронида Гоголева. Как нибудь соберусь сам его посетить.

..
...

была в Петрозаводске. очень понравился город. красивая набережная, спортивная бесплатная площадка. город небольшой, но милый. были с мужем на экскурсии на водопадах и источниках, природа красивая. и были у деда мороза в резеденции. классная идея

Lady Winter 🇷🇺

да, Петрозаводск приятный город..

Роман

Был в Карелии проездом, когда были белые ночи. Ехал на поезде из Москвы Мурманск. Очень Красиво!!!!!... Озера, леса, скалы.... И постоянно солнце на горизонтом. Хотелось бы там задержаться подольше.

Vladimir Neizvestnii

3- раза. у меня там бабушка двоюродная жила и двоюродный дядя. жил прямо на против о. Кижи. ездил на Каршно-озеро на рыбалку. .. больше всего понравилось , название ц. универмага "тавароталло"

Олег Самохин...

Живу - загородная квартира в Куликово... а Карелия -в любом месте Сказка... жизни не хватит любоваться...долго меня ждала- 40 лет Якутией восхищался ,сегодня я В КАРЕЛИИ.... 🤗

Олег Самохин...

О... Любуюсь Вашими впечатлениями... вы побывали в удивительно хороших местах...

Lady Winter 🇷🇺

знаю.. и не первый раз))) и еще поедем...

Олег Самохин...

Знаете... я наверное заскучал по Питеру... в общем после Вашего-"еще поедем"... мне захотелось расстаться с Карелией и встретится вновь... ну знаете это наверное как пригласить свою жену на свидание...Вот так взять и пригласить... Хотя знаешь что как в первый раз уже не переживешь... но...

Lady Winter 🇷🇺

пытаться все равно стоит...

Олег Самохин...

Конечно... хотя мы часто настраиваем себя за ранние на результат....

Sarman

В Карелии погиб мой дядя. Через интернет даже увидел ту братскую могилу и его фамилию и инициалы. Только в фамилии ошибка. Очень хотелось туда поехать, но не получается.

Lady Winter 🇷🇺

а где именно?

Sarman

Да какая разница? Я никуда не могу приехать.

Ан
Андрей

Не был. Где именно - все равно. Если я Финляндию объездил вдоль и поперёк, не думаю, что Карелия так уж впечатлит. Друг зовёт в Сортавалу. Может, туда когда-нибудь доеду)

Niemand Против Войны

Был много раз, но в основном в Приладожской и в Южной Карелии. Май 2018, гора Хийденвуори близ Ляскеля. Вид на Ладогу:
🖼

Lady Winter 🇷🇺

какая красота!!!

Niemand Против Войны

А-а, еще был на горе Воттоваара:
🖼

Конст@нтин Новиков

Добрый вечер. В Карелии не был, но знаю одно там очень очень красиво, особенно Водопад Кивач, площадь Кирова, Река Тохмайоки...много всего интересного

Lady Winter 🇷🇺

Добрый вечер.. Кивач не самое красивое им место, уверяю вас)) но одно из самых доступных, удобно добраться. А знаете о горном парке Рускеала?

Конст@нтин Новиков

нет...но побывать в Карелии очень хочу...и всё там изведать )

Lady Winter 🇷🇺

Поезжайте летом. Там прекрасно!!

Конст@нтин Новиков

Обязательно ) спасибо

Наталья Анатольевна

Да, Карелия - это земное чудо, помню рыбалку на озере Куйто, сланцевые горы и березовую рощу растущую на скалах, ловлю форели и просто белые ночи....

Мордехай Лахар

На Онежское озеро очень хочу посмотреть! Да и сам Петрозаводск. На карте видел что выходящая на озеро набережная, идёт чуть ли не по всему городу.

Забава Накатична

Леди...Вы можете быть против хоть 💯 раз)))

Lady Winter 🇷🇺

А вы не считаете что пытаться управлять взрослым человеком не этично?)))

Забава Накатична

Во первых , это мой друг..и я вправе давать ему советы...а его дело воспользоваться, или нет)))..о каком управлении Вы ведёте речь, МЭМ?

Lady Winter 🇷🇺

Ок. ))

Забава Накатична

Благодарю за понимание 🙏

Сергей К.

Я часто езжу к маме это 2 часа езды от Карелии но места там очень похожие ... изумительная природа а по чистоте воздух не уступит никому даже Алтаю

Lady Winter 🇷🇺

а что за место?

Сергей К.

г.Подпорожье ... если ехать от Мурманска 24 часа на поезде ...Петрозаводск а через 3 часа моя станция Свирь

Lady Winter 🇷🇺

а, знаю.. проезжали ..

Сергей К.

на Свири поезд 40 мин стоит мимо не проехать ...

Константин Тараканов

в Карелии побывать не хочу. Наша Архангельская область чем-то на нее похожи. Мои ближайшие планы - Калининградская область. Какие у Вас планы?

Константин Тараканов

Было дело летом где-то в Карелии уникальная церковь сгорела. Не довелось увидеть?

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Не интересуюсь религией.

Константин Тараканов

Дело не в религии а в старине и уникальной архитектуре.

Lady Winter 🇷🇺

Если бы это была не церковь, мне было бы интереснее))))

Константин Тараканов

Возможно.

Андрей Смирнов ( Москва)

есть там древний дом, в котором ведется запись кто там ночевал и жил какое то время. в основном там были записи до революционного времени

Lady Winter 🇷🇺

Не на Соловках это? Я даже не слышала

Андрей Смирнов ( Москва)

в глубинке , в лесах

Муслим

"Остроконечны, ели-ресницы над голубыми глазами озёр..." Был очень давно, в детстве. Как-будто в сказке побывал - ели, озёра, ели, озёра.......

Марат Бигалиев

ВЫ ЗНАЕТЕ БАРЫШНЯ ЗИМА , Я НЕ БЫЛ В КАРЕЛИИ В ЖИВУЮ , БЫЛА РАНЬШЕ СТАРАЯ ПОТРЕПАННАЯ КАРТА ВСЕГО СОВЕТСКОГО СОЮЗА НО ЕЁ УЖЕ ВЫКИНУЛИ.

Александр Акимов

я на юге карелии был в лен. области. и для меня там все прекрасно. теперь хочу в посмотреть севернее. но пока не решил куда ехать

Александр Акимов

я сам с Питер, но так сложилось что в Петрозаводск меня жизнь еще не заносила

Lady Winter 🇷🇺

В Петрозаводске потрясающая набережная. Она стоит того, чтобы ее навестить)

Александр Акимов

я так понимаю выс Петрозаводска?

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Я из Москвы. Но Карелию обожаю, каждый год навещаю, ищу новые красивые места.

Николай Иванов

Живу сейчас на границе Карелии. Прекрасные красивейшие места. Финны наверное локти кусают от того какую территорию потеряли

Клара Захаровна

в карелии не была..можно не про карелию напишу?) побывать хотела бы в бурятии, в частности интересует иволгинский дацан

Lady Winter 🇷🇺

А что это?

Клара Захаровна

Буддийский монастырь..

Lady Winter 🇷🇺

Там интересно? Или может красиво?

Клара Захаровна

и то , и другое..

Lady Winter 🇷🇺

Вы буддистка или ваш интерес культурной природы?

Клара Захаровна

Иволгинский дацан — это 10 храмов с необычной архитектурой, 5 ступ-субурганов, университет, оранжерея священного дерева Бодхи, вольеры с косулями, дома лам и одна из главных буддийских святынь — нетленное тело ламы Итигэлова...Кроме всего прочего, есть часы,когда ламы беседуют с посетителями..это тоже оч.интересно..

Lady Winter 🇷🇺

О.. да.. очень интересно..

Мишута

был два раза . в поход ездил на байдарках по порогам . по реке Шуя . Суаярви город там недалеко , в Петрозаводске тоже был

Lady Winter 🇷🇺

Понравилось?

Мишута

да. оба раза в конце мая -начале июня . белые ночи . только что комаров и мошкары много . комары ещё терпимо , а вот мошкара тучами . озёра мне понравились , они огромные там , горизонта не видно

Lady Winter 🇷🇺

Там все красиво, да..

Мишута

🤗